Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

инородец,
Огромное спасибо!
Если не трудно, то пришлите мне прямо на мой e-mai: swift2@bank-enisey.ru
Завтра я вышлю свою детальную информацию по прадедам. Может быть удастся еще что-то уточнить.
Нет ли у Вас чуть более позднего периода где-то с середины 19 века?
В частности мой прадед Мунгалов Яким Николаевич 1864-1946
Его жена Серафима Кирилловна 1876-1951
Еще один мой прадед Пешков Андрей Иванович (?-?).

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 03, 2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы поблагодарить создателей и учасников сайта! Случайно зашёл, очень понравился. Сам я родом из Забайкалья, г. Улан-Уде (в настоящий момент проживаю на Украине). По материнской линии (Улан-Уде) у меня в родове такие фамилии : Бухальцев, Осипов. По отцовской (Красноярск) Мокрецов, возможно Уразов(не уверен). Если вдруг (в жизни всякое бывает) кто то из родни увидит - отзовитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим
А где на Украине?
Я то ведь рядом с границей живу. С украинской.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 03, 2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п.Гостомель Киевской обл., работаю в Киеве. Родители проживают в Черниговской обл., г. Прилуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим
Да, не так уж близко получилось.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avgusta
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 3
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Nik! Мои предки проживали в Уфе,а также, повидимому, в Уфимской губернии.Дед -Ветошников Порфирий Васильевич (1876 -1948), прадед Ветошников Василий Васильевич.В Уфе они жили по ул. Сибирской, д. 80. Также в Уфе нашими родственниками являлись Шабрин Алексей Стефанович и его жена Шабрина (Ветошникова) Мария Васильевна. Проживали в начале ХХ века. Хотелось бы познакомиться с Вашим родственником в Москве и его материалами по родословной.
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
avgusta
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 16, 2006
Сообщения: 3
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочу знать, есть ли в Уфе жители, которые что-то помнят о семье Ветошниковых(Василий Васильевич, Порфирий Васильевич,Александр Васильевич, Агафья Ивановна, Лидия Карловна), проживавших в Уфе в конце Х!Х -начале ХХ веков (ул. Сибирская 80) Откликнитесь!!!
Также меня интересуют потомки Шабрина Алексея Стефановича и Шабриной Марии Васильевны (Ветошниковой)., а также потомки Андреевых Ивана Васильевича и Марии Васильевны.Очень прошу отзовитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим,
Фамилия Бухольцевы довольно распостраненная в Бурятии. Насколько я понимаю, Ваши предки по материнской линии из "сибиряков", по нашему - карымов. Может быть Вы уточните, из каких точно мест родом Ваша мама? Она родилась в Улан-Удэ или переехала туда из сельских районов республики? Сам я встречал Бухольцевых в Мухоршибирском районе. Много их проживает в с. Подлапатки.

_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
songool
Зангин цонгольских казаков (ЗабКВ)
Зангин цонгольских казаков (ЗабКВ)


Зарегистрирован: Nov 14, 2005
Сообщения: 250
Откуда: ulaanbaatar

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажись был такой коммисар Бухгольц при залючении Буринского договора. от него ли пошли Бухольцевы?
_________________
я, сын бурят-монгольского народа. и это меня украшает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 03, 2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляки привет!
Спасибо вам Leonov и songool за то что отозвались. Моя мать действительно родом из с.Подлопатки. Все что я слышал от матери про нашу родню к сожалению не записал. Но это дело поправимое:25 ноября моему сынишке исполняется год, приедет мама - обязательно запишу всё что она рассказывает на видео. К сожалению помнит она не очень много, а дедушка с бабушкой уже умерли.Намереваюсь наладить контакты с родней чтобы попытатся по крупице восстановить родословню. Мама говорила что где-то то ли в Челябинске, то ли в Чите стоит памятник казаку -первопроходцу С.Бухальцеву. Возможно наш род как то с ним связан, вторая версия - похожа на ту что озвучил songool : был такой чиновник Бухольц который крестил/лечил/переписывал? местных, отсюда и пошли якобы Бухольцевы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим,
Я сам родом с Мухоршибирского района. Родился и вырос от Подлапаток всего в нескольких км в с. Цолга. Если я не ошибаюсь у моего лучшего друга, одноклассника Тимофеева Владимира супруга тоже Бухольцева, из Подлапаток.Виделся с ними всего пару месяцев назад В Бурятии. Если есть необходимость, то попробую выяснить у них по поводу Вашей родни.

_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 03, 2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предложенную помощь! Думаю пока не стоит беспокоить Вашего друга. Хотя информация интересная - похоже что мы с женой Вашего друга в родстве Буду ждать приезда своей матери чтобы разобраться с той информацией которая у нас есть, а после продолжу поиски. Ещё раз спасибо, думаю что попозже я обязательно воспользуюсь предложенной помощью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jura
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Aug 09, 2006
Сообщения: 398
Откуда: г. Норильск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,

писатель Альберт Семенович Гурулев, автор повестей "Чанинга", "Осенний светлый день", "Дом на своей земле", романа "Росстань" не является Вашим родственником?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jura

Не думаю, хотя было бы приятно
Гурулёвы из моей родни все улятуйские, а другая родня по Забайкалью рассеяна была.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jura
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Aug 09, 2006
Сообщения: 398
Откуда: г. Норильск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,

держу в руках книгу А.С. Гурулева из серии "Современная сибирская повесть" -Дом на своей земле", Иркутск, 1983 г. Цитирую:
"Альберт Семенович Гурулев родился в 1934 году в городе Спасске Приморского края. Детские и школьные годы прошли в шахтерском городке Черемхово, откуда в 1952 г. А.С. Гурулев приехал поступать в Иркутский государственный университет. После окончания филологического факультета в 1957 г. он работал в газетах "Советская молодежь" и "Знамя коммунизма".... Первое крупное произведение, роман "Росстань", посвященное гражданской войне в Забайкалье..."
Станислав Китайский пишет: ... я сказал с затаенной завистью: "Ну вот, ты и стал писателем!"-он пристально посмотрел мне в глаза веселыми МОНГОЛЬСКИМИ глазами и ответил полушутя-полусерьезно:
- У меня не было другого выхода.
...и вдруг сразу "Росстань"! "Ночью в село вошли японцы..." - повесть о гражданской войне в Сибири, в Забайкалье, КУДА КОРНЯМИ УХОДИТ РОД ГУРУЛЕВЫХ.

А вдруг...?

Нашел у себя небольшую книжку "Реки Байкала. Происхождение названий", Иркутск: Восточно-Сибирское книжное издательство, 1989 г. Автор - Станислав Андреевич Гурулев.

Это все к тому, что и у Вас несомненный литературный талант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 9 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.073 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.020 сек.