Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

О РУССКОМ СЛОВЕ
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Языки мира. Письменность.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: О РУССКОМ СЛОВЕ Ответить с цитатой

Потрясающая видеоверсия Профессора Чудинова о Русском Слове

Одним из главных достижений Валерия Алексеевича считается то, что он дешифровал славянское докирилловское слоговое письмо - руницу и прочитал к настоящему времени более 2000 надписей. Также он доказал наличие трех собственных видов письменности у славянских народов - кириллицы, глаголицы и руницы. Наличие трех собственных видов письменности у славянских народов - явление беспрецедентное в истории культуры и показывает наличие у славян высочайшей духовной культуры в древности. Обнаружил, что славянской руницей сделаны тайные надписи на многих рисунках немецких книг, поскольку славянский язык, как выясняется, был древним сакральным языком Европы.

Валерий Алексеевич доказал, что Кирилл создал христианское письмо («кириллицу») путем комбинаций существующей многие тысячелетия азбуки славян и греческого алфавита, фактически «легализовав» славянскую письменность, что сделало возможным перевод христианских текстов с греческого языка с сохранением их сакрального смысла.

Изучая многочисленные культовые объекты, Валерий Алексеевич обнаружил данные о присутствии славянской культуры в пространстве (от берегов Португалии до зауральского Аркаима) и во времени (от неолита до первой половины 17 века) что привело к сенсационному выводу: евразийская культура - это культура славян, а Евразия - это Русь. Тем самым исследования академика Чудинова опрокидывают вековой заговор молчания, направленный против русского народа. Заговор, имеющий своей целью сделать так, чтобы русский народ забыл о многотысячелетней своей истории.

Совсем недавно Валерий Алексеевич выпустил новую книгу под названием «Вернём этрусков Руси», которая отрывает сенсационные повороты истории и лишний раз доказывает убедительность его теории. Приступая к дешифровке этрусской письменности, Чудинов исходил из предположения, что этруски были славянами. Классическая этрускология исходила из латинской презумпции, Валерий Алексеевич же исходил из славянской презумпции. «Обнаружив несколько надписей, где этрусские строки дублировались русскими надписями, я понял, что этрусский язык представляет собой несколько измененный русский, его диалект, наиболее приближенный к белорусскому произношению».

Потом он понял, что они были восточными славянами со Смоленщины, а в итоге стало выясняться, что они не только создали Рим, но и были первыми его обитателями, то есть в Риме звучала славянская речь. Рассматривая одно из этрусских зеркал, Валерий Алексеевич находит там изображение младенца, которое он ассоциирует с рождением Рима. «Оказывается, на младенце Риме действительно написано «мир», и создан он не просто славянами, но посланцами Руси этрусками по прямому указанию Москвы, которая тогда была столицей миры. Иными словами, Рим был задуман форпостом Москвы на западных рубежах, второй столицей по имени Мир».

Вообще, как выяснил Валерий Алексеевич, этрусские тексты содержат очень много нового любопытного материала, позволяющего в деталях проследить отношения между разными странами в разные периоды времени. «Русь и Рим считались Атлантом, держащим на себе небо мировых отношений того времени, но Русь, естественно, упоминалась первой. Из этого становится понятным, почему немецкие и итальянские этрускологи предпочли сделать из этрусского языка нечитаемый текст и повторять римское изречение «Etruscan non legatur» – этрусское не читается. Этрусское читается, но совсем не так, как хотелось бы западным исследователям».

Как вернуть этрусков Руси? Сколько лет русской славянской письменности? Кем был задуман вековой заговор молчания, направленный против русского народа? На эти и другие вопросы ответит Валерий Алексеевич Чудинов в ходе онлайн-конференции, которая состоится в KM.RU 1 сентября в 16.00.

Факты:


Чудинов Валерий Алексеевич родился в 1942 г., профессор кафедры культурологии и менеджмента в Государственном университете управления, доктор философских наук, кандидат физико-математических наук. В 1967 г. окончил физический факультет МГУ, владеет немецким и английским языками. Имеет более 120 публикаций. Научные интересы - славянская мифология и палеография. С 2002 г. - председатель Комиссии по истории культуры Древней Руси, Совета по истории культуры при Президиуме РАН. Последние печатные монографии: «Священные камни и языческие храмы древних славян», «Руница и тайны археологии Руси», «Загадки славянской письменности».

Основные достижения: дешифровал славянское докирилловское слоговое письмо - руницу (ударение на первом слоге) и прочитал к настоящему времени более 2000 надписей. Доказал наличие трех собственных видов письменности у славянских народов - кириллицы, глаголицы и руницы. Обнаружил, что славянской руницей сделаны тайные надписи на многих рисунках немецких книг, поскольку славянский язык, как выясняется, был древним сакральным языком Европы. Доказал, что Кирилл создал христианское письмо («кириллицу») путем комбинаций существующей многие тысячелетия азбуки славян и греческого алфавита, фактически «легализовав» славянскую письменность, что сделало возможным перевод христианских текстов с греческого языка с сохранением их сакрального смысла. Найдены тайные сакральные надписи славянской руницей как на греческих средневековых (V-X вв.) иконах, так и на древнегреческих (VI-II вв. до н.э.) вазах. Найдены также надписи более древних эпох вплоть до палеолита. Их чтение проливает свет на историю развития славянской мифологии и культуры на протяжении последних 30000 лет. Изучая многочисленные культовые объекты, автор обнаружил данные о присутствии славянской культуры в пространстве (от берегов Португалии до зауральского Аркаима) и во времени (от неолита до первой половины 17 века), что привело к сенсационному выводу: евразийская культура - это культура славян, а Евразия - это Русь.


KM ПОЧТА: Задать вопрос лично Валерию Чудинову можно, отправив письмо на chudinov_v@km.ru


http://conference.km.ru/conference/index.asp?data=01.09.2006%2014:00:00


Профессор Чудинов.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.03 КБ
 Просмотров:  15061 раз(а)

Профессор Чудинов.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РУССКИЕ БЫЛИ - ВСЕГДА!

http://www.za-nauku.ru/?mode=text&id=918&PHPSESSID=9e2431dac6e1c4e947c0acaf40fa83ee

http://history.km.ru/althistory/zapret_arheo.htm

А вот таинственный рисунок, снятый мною в Абаканском музее, под средним лучом читается слово КОЛО, причём первая буква К - коловрат, вырезана в виде свастики, коловрата вселенной.
Что за космический корабль изображен на древнейшем камне)


Коло.jpg
 Описание:
 Размер файла:  135.64 КБ
 Просмотров:  14903 раз(а)

Коло.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка и матерал Академика Чудинова об находках Майкла Кремо блокирован в интернете. Вот как это серьезно. Пока почитайте другие материалы, а я попытаюсь восстановить статью.

http://history.km.ru/althistory/zapret_arheo.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудны дела, твои, Господи!
Еще Ломоносов столько копий сломал, отстаивая древность славянских народов и языков! На связь славянских и этруского языков также обращали внимание многие историки, лингвисты, филологи. А.Д.Чертков, известнейший собиратель древностей и ученый написал ряд работ по племенам италийского полуострова, одна из которых называлась "О языке пеласгов, населявших Италию и сравнение его с древнесловенским" (1855 - 1857).
Очень интересную тему заявили!
Меня вот только смущает в заявочной статье форума некоторая несуразность.
Форпост Москвы за тысячу лет до Москвы?
Выходцы со Смоленщины, или все же с территории современной Смоленщины?
"Латинская презумпция", а как же быть с албанской?
Да , этруски называли себя расенами, но пока не доказано, что они - суть русь. Все-таки слишком большой временной разрыв получается "немым".
Вообще же в работах по этрускологии меня смущает вот что: напишут, что на зеркале написано мир, а самого изображения не дадут. На слово не верю, хочется увидеть! Вот как со словом "коло"!
В таких вещах всегда хочется корректности, а не эмоций. Лучше один раз увидеть...
Несколько лет назад в Союзе переводчиков Козельский Анатолий Васильевич сделал доклад о своем открытии. Он расшифровал крито-минойское линейное письмо А, основываясь на его протославянской основе. Очень интересно было! 44 текста расшифровал и на каждый можно было взглянуть, проверить так сказать.
Я вот тут прикрепляю фото, сделанное мной в музее Бардо в Тунисе в октябре этого года. Мозаике 2000 лет.


IMG_4767.JPG
 Описание:
Рожек не видать, но неужели и впрямь бодалась, зараза?
 Размер файла:  46.25 КБ
 Просмотров:  14862 раз(а)

IMG_4767.JPG

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,

На многих этрусских памятниках письменности текст читается в зеркальном отражении на русском языке, мне это демонстрировал криптограф Егурнов, написавший книгу "Этруски заговорили по русски".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ,
Спасибо! Поищу на лотках.
А есть где-то эти тексты и изображения?
Когда в Москве проходила выставка посвященная этрускам, я приобрел несколько книг, но, увы, нигде ничего, что можно было бы хоть как-то связать со славянами (я разумею надписи в первую очередь).
Сейчас выходит много книг, в которых авторы выдвигают замечательные гипотезы, но ничем их зачастую не подкрепляют: ни ссылками на документы, ни рисунками.
Древность славян для меня несомненна. Вот даже то фото, что я тут разместил, даёт право основательно задуматься над тем, кто мог подобным словом назвать какое-то животное, не будучи при этом славянином. А мозаика датируется 1-2 веком н.э. То есть, за 400 лет до общепринятого появления славян в истории уже были люди говорившие и писавшие на их языке?
Мне, как писателю, интересны и лингвистические доказательства древности корней нашего языка. И они есть! И, самое удивительное, что опровергнуть их невозможно!
Мы делали в Союзе переводчиков России совместно с Владимиром Павловичеи Пресняковым (филологом, поэтом, переводчиком, также интересующимся этой темой), небольшой доклад о том, что праславянский язык (во многом имевший черты современного русского в грамматике, словообразовании) существовал и 5 и 8 тысяч лет назад.
Заинтриговал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,

Заинтриговал. Очень много интересных переводов с этрусского у Академика Валерия Чудинова в книге " Вернем этрусков Руси". Изд. Поколоение, Москва 2006 год, свободно продается на Олимпийском книжном развале в Москве, там ещё есть уникальные книги Чудинова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ,
Спасибо, посмотрю.
Насчет интриги. В начале будущего года на одном из заседаний Клуба переводчиков планируется повторить рассказ о связях русского с санскритом, ну и выводы, естественно, прозвучат прежние. Если интересно, то сообщу о времени и месте.
для затравки.
русский - санскрит
еда - ада,
баловство - балатва,
сноха - сна(у)ха,
сын - сын,
ваш - ваш(с),
наш - наш(с),
этот - этат,
мой- мой,
моя - моея,
дом - дам
Сопоставление делал не я, а индологи и санскритологи (наша и индийские).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,

Вот тебе в подарок за то, что занимаешься поиском сокровищ Слова.


Самородок.jpg
 Описание:
 Размер файла:  233.29 КБ
 Просмотров:  14811 раз(а)

Самородок.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ,
придется отдариваться.
Вот стихотворение Ирины Ковалёвой

* * *
Язык являет узорочье вяза:
Его ветвей, колец-погодков,
бука
И знать не знала, то лишь зная, Вязьма,
Что с ним в родстве её названья буквы.
Язык, как вязь витков язя в запруде
В линованное русло легшей речи,
Где города свои выводят люди
В береговые строчки мелких речек;
Где кроны, окропясь дождя крещеньем,
Колышутся сквозь крестовину рамы,
Где, пробудившись, не придешь к решенью:
Что это - утро? Поздно или рано?
Что это - детство? Дочку ли, меня ли
Реченью наставляет щебет птичий,
Как если бы мы лишь тела меняли
И вечно жить у нас вошло в обычай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера смотрел передачу с М.Задорновым (юмористом).
По всей видимости он с некоторых пор увлекается историей славянского народа. Много говорил о происхождении славянского языка, о значении слов славянских, о родственнсти санскрита и сл.яз. ... Ну, почти как лекцию читал, с вкраплениями юмора...
Но были моменты, когда было обидно за язык... И он прав... Мы засоряем язык и забываем его..
Мы все общаемся в icq, и лично я, дабы не писать длинные слова, частенько отвечаю "Ок" в положительном ответе на ч-л... А ведь именно так загрязняется язык! Как он говорил "про-европейское" внедрение во всю нашу жизнь...
Может пора вспомнить наши кое-кем чуть забытые "ага", "ухты", "опля!" и пр... вмместо "ок, "вау", "yes!" и пр.. ??
Странный осадок остался от вечера юмориста... Как-то вовсе несмешно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Вот - вот. Я поэтому стараюсь избегать всех этих неослов инопроисхождения.
Периодически приходится услышав "Вау!" - смеяться и спрашивать: Чего сказал? Нет такого слова в русском языке.
Ну, а на ОКей всегда вспоминается рекламная хохма - говоришь - Ага, ОБи
Язык нынче действительно в некоем загоне - огромное количество жаргонизмов и проч.
Но ведь от этого не уйти.
Иначе может статься, как в классическом примере времён борьбы за чистоту русского языка: Как сказать - Идёт франт по проспекту в галошах - Хорошилище по гульбищу в мокроступах идёт .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов,

Братья, как я по Вам всем соскучился, да времени нет совсем, сижу над рукописью ночами. Вы уж меня простите и из нашей казачьей сотни не гоните.
Вот порешаю дела и опять пойдём на рыбалку.


Рассвет над Тихим Доном.jpg
 Описание:
Под солнцем парящий сокол...
 Размер файла:  148.2 КБ
 Просмотров:  14633 раз(а)

Рассвет над Тихим Доном.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ,
Юрий Васильевич, зачем такие мысли? Кто ж Вас гнать станет? И за что - за работу что ли. Так не бывает.
Тоже скучаем, ждём Вашего появления.
И желаем, чтобы труды Ваши были радостны и успешны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ

Юрий Васильевич, да ради Бога! Мы тут уже заждались вас.
А если ето работа над новыми произведениями, так тут сам Господь нам терпеливыми быть велит.
Так что ждём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Языки мира. Письменность. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.082 сек. и 24 запросов к базе данных за 0.010 сек.