Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

О РУССКОМ СЛОВЕ
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Языки мира. Письменность.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,

Какого я художника нашёл на Артлибе, все его картины настоль талантливы, легки и прозрачны, что улетаю просто в них.
Вот Вам наши степи:

http://www.artlib.ru/index.php?id=11&idp=0&fp=2&uid=2597&idg=0&user_serie=0


Полюшко поле. Художник Романов Роман.jpg
 Описание:
 Размер файла:  105.32 КБ
 Просмотров:  8835 раз(а)

Полюшко поле. Художник Романов Роман.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Andrey
Подъесаул
Подъесаул


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Иначе может статься, как в классическом примере времён борьбы за чистоту русского языка: Как сказать - Идёт франт по проспекту в галошах - Хорошилище по гульбищу в мокроступах идёт .[/quote]
В оригинале (век XVIII) это было: "Франт идёт из театра по бульвару" - "Хорошилище грядет по гульбищу из ристалища"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ
Юрий Васильеви, а Вы ничего не слышали от НАШЕГО представителя на Артлиб - Ольги Викторовны?
Когда же она уже появится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,

Застряла она в командировке, я пробовал ей звонить, не отвечает. За бугром Ольга Васильевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю.
Она в САСШ. Но она вроде на месяц собиралась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Сб Dec 02, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ

Золотые степи, золотые...
Я как в седло сажусь, сразу степь видится мне. Спасибо!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,

А вот еще его последняя работа


Чемпион Романов Роман.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.26 КБ
 Просмотров:  8808 раз(а)

Чемпион Романов Роман.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Runy
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 04, 2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2006 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Всех!
не сочтите за рекламу, но учитывая тему, не могу не дать новость, что на днях открылся авторский сайт Валерия Чудинова. Сайт пока в режиме наполнения материалом и пока 2 статьи, но надеюсь, будет быстро пополняться..... так что с новыми трудами можно будет ознакомиться так сказать "из первых рук". www.chudinov.ru


О выступлении Задорнова... с некоторыми его оборотами мне захотелось бы поспорить, но в целом я что то неприпомню более патриотичного содержания на нашем телевидении. Это его лучший Номер.

Роман! всегда вдохновлялся твоим творчеством! ....Здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 05, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Константинович Рерих
РУССКИЙ ЯЗЫК
«Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!»
На склоне лет сердечно выразился Тургенев о русском языке. Истинно великому народу дан и великий язык. Звучен язык Вергилия и Овидия, но ведь не свободен он, ибо принадлежит прошлому. Певуч язык Гомера, но и он в пределах древности. Есть соревнователь у русского языка — санскрит праотец. Но на нем даже в Индии уже не говорят. А ведь русский язык жив. Он живет для будущего. Он может обогащаться всеми новыми достижениями и сохранять свою певучую прелесть. Он не останется в пределах Пушкина, ведь слишком много нового вошло в жизнь и требует своего выражения. Тем более нужно подтвердить основную красоту русской речи. И для всех славянских наречий русский язык остается кормилом.
Но скажут ли достаточно в русских школах о красоте своего языка? Скучные правила пусть придут после, а сначала, от первого дня, пусть будет сказано о красоте русской речи, о богатстве, о вместимости, о подвижности и выразительности своего родного языка. Нужно знать иностранные языки. Чем больше, тем лучше. Познавая их, русский человек еще более утвердится в осознании, какой чудесный дар ему доверен. В ответственности за чистоту и красоту своей речи человек найдет лучшие средства, как выразить вновь сложенные понятия, которые стучатся в новую жизнь.
Язык видоизменяется с каждым поколением. Только в суете быта люди не замечают этих пришельцев. Но пусть будут они достойны великого языка, данного великому народу. Многие отличные определения оказываются временно загнанными, ибо их твердят, не придавая истинного смысла. Во время душевных смятений человек уже не может осознать всю красоту им произносимого. В стонах и воплях нарушается песнь. Но пройдет боль, и человек опять почувствует не только филологически, но сердечно, какое очарование живет в красоте речи. Прекрасен русский язык, и на нем скажутся лучшие мысли о будущем.
-Лист дневника А3 90, 1939 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Языки мира. Письменность. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.057 сек. и 21 запросов к базе данных за 0.009 сек.