Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Разговоры ни о чём, или обо всём понемногу.
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antabka
Предупреждений: 1
Старший политрук
Старший политрук


Зарегистрирован:
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, или я ошибаюсь, но, по-моему, этот портрет где-то 1940-х годов. На том же ресурсе было ещё два портрета. На одном была фрау, блондинка в лётной форме, на другом мисс-блондинка с авиасборочного завода.

Из двух блондинок более понравилась, конечно, вторая, поскольку, она, возможно. собирала "аэрокобры" и для "Stalin Falken". А улыбалась она, похоже, молодым пилотам королевских ВВС, которые выигрывали в 1940 г. "Битву за Англию" (немцы тоже лихо летали, но их "Кондор" делал чёрные дела).

Блондинка утверждала: "We can do it!" Трудно было не поверить...

Can we do it? Уes, we can!
There are women, there are men!
Clean the sun and atmosphere
And fly back to get your beer!
-----------------------------------

(У отца в тетрадке военных лет когда-то нашёл много посвящений аэродромным красавицам, правда, потом тетрадка пропала, сожгли, кажется...)

Впрочем, можно вообразить, что девушка с косами - современная отличница и член какого-нибудь студсоюза, нацеленного на благие дела. В частности, на повышение общекультурного уровня населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия

Гюльчатай, открой личико... Впрочем, не надо, Антабка совсем голову потеряет...

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Юлия
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jun 28, 2006
Сообщения: 40
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antabka
Свой аватар я нашла в том виде, в каком его здесь и разместила. Очень уж лицо понравилось и похоже на мои детские фотографии. Если у Вас есть более обширная информация об этой "изопродукции" - Вам повезло больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия

Не ведись на Антабку, не отвяжешсья потом.... Я пытался бороться с... устал...

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ
Юрий Васильевич, Вы наверное без подножек боролись?
Надо было так...

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-то пора уже вывешивать....
А то Денис Анатольевич будет выглядеть так... .

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antabka
Предупреждений: 1
Старший политрук
Старший политрук


Зарегистрирован:
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не "флужу" более, но "аватар" с плаката "культурного" ведомства Геббельса, счёл обязанностью сообщить (sorry, за отвлечения , блондинки виноваты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antabka
Не стоит относить замечание по флуду только на свой счёт.
Прежде всего оно касается меня, ну и потом уже всего коллектива. Спустили пар и будет. Продолжим тему по сути.

От Grigoriev'a
Флуд, он же разговор ни о чем и обо всем одновременно, сам по себе неплох, но только в специально отведенном для этого месте.
Представьте себе такую картину... Вы ищите важную для вас информацию в теме форума, знаете даже кто ее мог написать, в переписке с кем.. И вместо того, чтобы почерпывать себя знаниями, вам приходится читать диалоги, совершенно не относящиеся к теме...

Вот вы и листаете-листаете тему, до тех пор, ока она снова не вернется в свое русло...
Печально.. согласны?



Администрация форума не воспрещает пользователям создавать для подобных бесед специальные темы, к тому же в вашем распоряжении целый форум:
"Обо всем на свете..."
http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewforum&f=26

Не стоит ограничивать себя в общении, но только не стоит расплываться по всему форуму..
Спасибо всем за понимание!

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир

Должна же быть элементарная редактура сайта, не то мы соберем всех психов, а эта штука заразная...

_________________
- Писатель Юрий Сергеев -
Мои книги Вы можете заказать по email: knyaj@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир, цитата:
"Вот вы и листаете-листаете тему, до тех пор, ока она снова не вернется в свое русло...
Печально.. согласны?"


Согласен. Но тут есть и другая опасность (и я уже писал об этом): при жёстком модерировании любая тема моментально заглохнет во-первых потому, что все люди очень не любят, когда на них давят (помним эксперимент В.Позднера с двумя ладошками?), а во-вторых можно любую, даже самую умную речь выхолостить и представить абсолютным бредом идиота.
И чего делать в таком случае? Вот и получается, что

И не найти нам никогда ответ
Когда мы правы, когда нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанко
Чти внимательно, друже.
От Grigoriev'a
Добавка не моя.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джанко
Участник
Участник


Зарегистрирован: Feb 15, 2006
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хорошо, исправляюсь (даже в Инете не дают расслабиться-пропустил всего-то четыре закорючки и уже сразу: "Чти внимательно, друже..." :)

Воевода_Владимир, цитата:
""Вот вы и листаете-листаете тему, до тех пор, ока она снова не вернется в свое русло...
Печально.. согласны?"
"

Согласен. Но тут есть и другая опасность (и я уже писал об этом): при жёстком модерировании любая тема моментально заглохнет во-первых потому, что все люди очень не любят, когда на них давят (помним эксперимент В.Позднера с двумя ладошками?), а во-вторых можно любую, даже самую умную речь выхолостить и представить абсолютным бредом идиота.
И чего делать в таком случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Юлия
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jun 28, 2006
Сообщения: 40
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не "флужу" более, но "аватар" с плаката "культурного" ведомства Геббельса, счёл обязанностью сообщить (sorry, за отвлечения , блондинки виноваты).

Antabka, спасибо, что доложили. Если мой аватар Вас так беспокоит, то попробуйте
Цитата:

вообразить, что девушка с косами - современная отличница и член какого-нибудь студсоюза, нацеленного на благие дела. В частности, на повышение общекультурного уровня населения.

Дорогие мои собеседники!
Предлагаю право и мотивы выбора аватара оставлять за автором оного.

Очень надеюсь, что инцидент исперчен.
С глубоким уважением ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия,
На правах супер модератора, как меня когда-то окрестил Денис, выражаю Вам полное свое согласие. В смысле, что право выбора аватара оставлять за самим автором. Хотя , мне например, это сделал Денис. И попал в точку! За что ему большое спасибо! Единственное что отстоял это размер фотографии. Уж не знаю почему, но мне так захотелось.

_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашёл куда всунуть сообщение.
Тут я оказывается совершенно забыл изменить свой емэйл на сайте. Только сегодня сообразил и исправил.
Хотя мы в основном на личку друг другу пишем, а не на "мыло", просто подумал - а вдруг кто чего на "мыло" спросил - а ответа не было - подумают люди, что я не воспитанный человек.
А просто адрес прежний у меня ушёл перед Новым годом. А новый я вот только сегодня поставил.
Мои извинения за мою невнимательность к личной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.065 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.010 сек.