Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Васильев А.П. «Забайкальские казаки»: истор-ий очерк в 3 т.
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Васильев А.П. «Забайкальские казаки»: истор-ий очерк в 3 т. Ответить с цитатой

Господа Забайкальцы и посетители сайта Предыстория!

Начинаем сбор предварительной информации о потенциальных покупателях нижеприведенной книги. Предварительную заявку высылать на мой E-mail, или на адрес Издателя (данные ниже приведены).
Форма заявки произвольная:
Обязательно указать:
Ф.И.О.
Координаты для связи (электронный адрес желательно).
Количество экземпляров.

С уважением,
Стрельцов А.В.


ИНФОРМАЦИЯ ОТ ИЗДАТЕЛЯ:
В Благовещенске подготовлено к печати репринтное издание книги А.П. Васильева «Забайкальские казаки», впервые опубликованной в 1916-1918 гг. в г. Чите. Трехтомник в твердом переплете, более 1000 страниц формата А4.

Васильев А.П. «Забайкальские казаки»: исторический очерк в 3 томах./ А.В. Васильев. – Репр. воспроизведение издания 1916-1918 гг. – Благовещенск: ОАО «Амурская ярмарка», 2007г.

Данная книга представляет собой репринтное воспроизведение трехтомного исторического очерка «Забайкальские казаки» А.П. Васильева, изданного в г. Чите в 1916-1918 гг. Книга посвящена истории забайкальского казачества с середины XVII до начала XX вв. В ней рассказывается о русских казаках, открывших Забайкалье, а затем Приамурье, освоивших эти громадные просторы и защитивших эти земли от могущественных соседей.

Книга содержит сведения об организации Забайкальского казачьего войска, о казачьей службе, о пограничной службе казаков и одновременно дает целостную картину открытия и освоения Забайкалья и Приамурья, развития и становления международных отношений в этом регионе. Большую ценность имеют Приложения к книге, содержащие документы и фактические материалы о количестве и составе населения, хозяйственной жизни Забайкалья в различные периоды, об управлении Забайкальским казачьим войском, о казачьей службе, о пограничной линии в Забайкалье, пограничных казаках и другие.
Чтобы написать историю забайкальского казачества, казачий офицер (сотник 1-го Нерчинского полка Забайкальского казачьего войска, затем выпускник академии Генерального штаба, полковник) Афиноген Прокопьевич Васильев изучил в центральных и ведомственных архивах и библиотеках Петербурга массу исторических документов и опубликованных трудов русских и зарубежных авторов XVII – XIX веков. До сих пор три тома этого труда остаются наиболее полным научным изданием по истории забайкальского казачества.

В настоящее время определяется необходимый тираж издания.

Просим сообщить о Вашей заинтересованности в приобретении данного издания.
Ориентировочная стоимость трехтомного репринтного издания - 1300-1500 руб.

Издатель - ОАО «Амурская ярмарка».
675000, г. Благовещенск, ул. 50 лет Октября, 15
тел. (4162) 390-700, 390-701, т/факс 390-709; e-mail:fair@amur.ru
Генеральный директор ОАО «Амурская ярмарка» Анатолий Васильевич Телюк

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../


Последний раз редактировалось: Григорьев (Вт Авг 14, 2007 8:48 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, многим посетителям сайта будет интересно узнать о сроках подачи заявки на книгу. Каковы сроки?
P.S. Я хочу быть потенциальным покупателем одного экземпляра книги, о чем сообщу на указанный электронный адрес.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денису и всем интересующимся книгой
Сегодня уточнил у издателя по сроку.

Срок подачи заявки до 01.06.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов
А приблизительны расценки приведите, пожалуйста!

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1300-1500 рублей за трехтомник.. если я правильно понял.
Возник вопрос. Чем обсуловлена столь высокая цена - редкостью (раритетностью книги) или качеством бумаги и стилем оформления?

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов

Андрей, в любом случае, если передать деньги не успею в срок, сохрани мне экземпляр?

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
Андрей, я скинул предварительную заявку на твой емэйл.
Я там указал, что у меня может смениться адрес и указал другие реквизиты по которым если что, то можно будет меня найти (адрес родителей и номер своего мобильника) - посмотри, пожалуйста, как будет удобнее сделать. Уж очень мне не хочется остаться без этой книги. Я её давно мечтал заполучить. А репринт - это вообще отлично. У меня вот книга Савельева в репринте - просто замечательно - есть и авторские примечания.
Очень хочется книгу Васильева в репринте!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
Андрей, я заявку сбросил, но ответа не получил. Отмечаюсь и тут

АндрейСафонов,
По-большому счету, у забайкальцев и нет ничего другого, отчего бы руки вот так вот тряслись:
Цитата:

Очень хочется книгу Васильева в репринте!!!!!

мне тоже хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а репринт.. это особый вид печати, или что? Книга в репринте отличается от обычной?
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Денис, это издание фактически в том же виде, что и оригинальное. То есть, поскольку это дореволюционное, то с ятями, ерами и ерями, и с соответствующей орфографией. Грубо - своего рода ксерокопия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Иван!
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Пожалуйста!
Только вот я подумал, что с ксерокопией переборщил. Хорошо сделанное репринтное издание - это практически повтор, того что было издано раньше.
Иногда соблюдают даже цвет и фактуру бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьеву
Денис,
Честно говоря, я не вдавался в подробности, почему такая цена. Знаю, что качество бумаги будет высокая. Сам я в этом проекте не участвую, меня только попросили найти потенциальных покупателей на эту книгу. Помогаю им потому-то издатель (г-н Телюк А.В.) в настоящее время помогает мне решать вопрос по строительству казачьего этнокультурного центра-музея "Усть-Зейский казачий пост", предшественника города Благовещенска.
Знаю также, что данный проект (издание книги) не является коммерческим.
Идея Анатолия Васильевича Телюка - это сохранить книгу, размножить ее, для того чтобы историю освоения Забайкалья, историю ЗКВ знало как много больше людей.

Седому
Александр, деньги пока передавать не надо.
Как будет известно точная цена, я сообщу.
Книгу для тебя в любом случае оставим.

Wings
Иван, а отвечать мы на заявки пока и не будем. Сейчас идет сбор информации о людях, которые будут готовы купить ее, а далее, когда книга будет издана, я на вас всех выйду за подтверждением. Да и, к сожалению, у меня сейчас нет возможности отвечать на каждую заявку, к тому же 6 мая улетаю в Анапу, вернусь только 30 мая. Так что господа Забайкальцы не обижайтесь, если вам не отвечают на вашу заявку.

Андрею Сафонову (полпреду Амурской Посольской станицы в г.Ангарск )

Андрей все решаемо, не беспокойся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,
Иван, не только руки тряслись, как увидел сообщение про книгу Васильева - аж загорелся весь - очень уж хочется, т.к. тобой верно замечено - книга Васильева по забайкальцам, пожалуй, самая капитальнейшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
Андрей, всё понял - буду ждать с нетерпением.
Идея Анатолия Васильевича Телюка - абсолютно верная - за что ему огромное спасибо, книгу Васильева действительно нужно сохранить и размножить, т.к. нынче иначе как у антикваров или в библиотеке её не увидеть. А книга однозначно нужная всем, кто интересуется историей Забайкалья.

А про казачий этнокультурный центр-музей "Усть-Зейский казачий пост" - потом поподробнее расскажешь? Интересно.

Кстати, а проездом из Анапы в Благовещенск нет ли возможности сделать остановку в районе Иркутска-Ангарска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.060 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.010 сек.