Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings,

Спасибо Вам, что откликнулись...буду признательна за помощь.
Не подскажите, что за источник о Евгении Кибиреве?

Я по Интернету искала ....встречаются там фамилии Кибиревы, например,

нашла – Киберов Андрей Александрович, 1903 г.р. русский, казак, уроженец д. Ново-Троицкая Балейского района Читинской области.
Служил в отряде генерала Семенова, отец ушел с отрядом в Китай. В 1930 году арестован ОГПУ за участие в повстанческом отряде, осужден по ст. 58-10 УК на 10 лет, отбыл 5,5 лет, освобожден досрочно. Без определенных занятий в пос. Уяр КК. С 11.10.1937 в Красноярской тюрьме. 07.12.1937 тройкой УНКВД КК, протокол № 156, приговорен к расстрелу по делу № 6668. Расстрелян в Красноярске 23.12.1937 в 20 часов 30 минут.

Но, к сожалению, дальше Интернета пока не идет....
Правда по Интернету нашла родную сестру своей бабушки....Кибиреву Клавдию Степановну....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра,
Это из Истории 1-го Нерчинского полка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо..посмотрю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александра,
Вот еще инфо.
На шахте Акатуевской в 60-е годы главным инженером был Кибирев

а на мемориале и вот такой есть.
· Кибирев Георгий Федорович
1907 г.р. Место рождения: Забайкальская обл., Россия, Красноярская станица, п. Зола; русский; Японская военная миссия, конюх; место проживания: Китай, Маньчжурия, ст. Хандаохецзы
Арест: 17.09.1946
Осужд. 11.12.1946 .
Приговор: 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Свердловской обл.

Гурулев, Сафонов, ребята, обратите внимание:
человек в 1946 году пишет, что он не просто из села Зола, но и что оно относилось к станице Краснояровской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings

Первый раз вижу, любопытно. Было б умение свести всё, что нам известно по станицам и посёлкам на карту, на 1917 год .

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Села-то нет, речка только осталась. На карте 186.. село называется Золина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
George_Kozhin
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 29, 2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы найти родственников моего деда - Кожина Георгия Михайловича.
Годы жизни 189?г. - 1961гг. Родился в казачьей многодетной семье в Забайкалье. Воевал в Красной Армии, дослужился до генеральского звания (три ромба) по знакам отличия тех лет. Работал в правительстве ДРВ, затем в милиции (или НКВД) г. Читы. Репрессирован ориентировочно в 1933-1934гг. Осидел 5-6 лет. В последствии полностью реабилитирован. Имел орден Ленина. Женат был на Соболевой Антонине Александровне вторым браком. От первого брака имел четверых детей. Все жили в Забайкалье. Хочу больше узнать о его родственниках, детях от первого брака, родителях, братьях и сестрах.
Буду очень признателен, если кто-то откликнется или сообщит информацию о Кожиных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересуют фамилии Гладких и Асташевы. В частности те, которые проживают в Благовещенске. Оказывается у меня есть родственники в Благовещенске с вышеуказанными фамилиями. Жаль, я не знаю контактов этих людей... только имена.
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует фамилия Молчановы, проживающих в Забайкалье (Читинская область). Буду признателен любой информации.
Вопрос задаю не для себя, а для знакомых.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дядя_Женя
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Sep 29, 2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев
У Вас было упоминание о Вершининых. Я Вершинин Евгений Аркадьевич, ищу вятских Вершининых. В Вашей родословной такие есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Цитата:

Меня интересуют фамилии Гладких и Асташевы.

Как то сразу не обратил внимание на данное сообщение. Асташевы фамилия хорошо известная у семейских. В частности, мои близкие родственики, сестра моей мамы Елизавета Семеновна ( по мужу) ( Царство ей небесное!) тоже носила фамилию Асташева. Мои двоюродные браться: Павел, Александр Асташевы живут в с. Верхний Жирим Тарбагатайского р-на Бурятии. Что касается Благовещенска. То насколько мне известно никто из них и их детей там не проживал. Хотя возможно по собственно асташевской линии( я их не очень хорошо знаю) могли быть выезды за пределы Бурятии.

_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асташев Ефим Прокопьевич

1907 г.р. Место рождения: Читинская обл., Красноярский р-н, с., Урлык; русский; образование: начальное; работал машинист.; место проживания: Алма-Атинская обл., Айна-Булак ст.
Арест: 14.10.1941 Арест., УНКВД по Алма-Атинской обл.
Реаб. 27.12.1941 УНКВД ТСЖД, основание: За недоказанностью состава преступления

Источник: Сведения ДКНБ РК по г.Алматы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eika
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 02, 2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ищу Ипатовых, бабушка Секлетекея Петровна Ипатова родилась скорее всего в Кабанске по документам в 1893, у нее был младший брат Александр Петрович, в Первую мировую служил в 258 Пехотном полку, пропал без вести во время революции. . Родители бабушки Мария и Петр Ипатовы умерли до 1901 года. Знаю что у прабабушки была сестра Зинаида. Фамилию Ипатовых встречала в селе Береговое на Байкале. Возможно это мои дальние родственники. Буду признательна за любую информацию о Ипатовых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eika,
вот такие персоналии попались случайно

Ипатов Александр Александрович
1928 г.р. Место рождения: Китай; русский; образование: начальное; б/п; матрос-ученик Далькитозвертреста; место проживания: г. Владивостоке.
Арест: 27.08.1947
Осужд. 10.02.1948 Военный трибунал пограничных войск на Тихом океане. Обв. по ст.ст. 19, 58-1"а" УК
Приговор: к 7 годам ИТЛ с поражением в правах на 3 года
Реаб. 31.10.1963 определением Военной Коллегии Верховного суда СССР, основание: реабилитирован
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края

Ипатов Василий Александрович
1928 г.р. Место рождения: Китай; русский; образование: начальное; б/п; матрос Далькитозвертреста; место проживания: г. Владивостоке.
Арест: 27.08.1947
Осужд. 10.02.1948 Военный трибунал пограничных войск на Тихом океане. Обв. по ст.ст. 19, 58-1"а" УК
Приговор: к 7 годам ИТЛ с поражением в правах на 3 года
Реаб. 31.10.1963 определением Военной Коллегии Верховного суда СССР, основание: реабилитирован
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края


Судя по всему, этот один и тот же человек. Но как его на самом деле звали, и меет ли отношение к вашим Ипатовым... увы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eika
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 02, 2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings

Спасибо за информацию.
Скорее всего он потомок русских эмигрантов, Насколько я знаю очень большая колония была в Харбине. Есть очень маленькая вероятность что он мой дядя( а может быть это все-таки два человека и они братья?) Я не знаю на чьей стороне воевал в Гражданскую бабушкин брат и мог ли он эмигрировать в Китай.
Может быть кто-то может мне подсказать, как человек проживавший в Даурии оказался в армии в 258 Пехотном Кишиневском полку в Первую мировую? У меня есть его фотография в форме, только не знаю как прикрепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 14 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.087 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.018 сек.