Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Бурятское землячество в Санкт-Петербурге

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Бурятское землячество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Бурятское землячество в Санкт-Петербурге Ответить с цитатой

Открыть эту тему меня подтолкнуло письмо землячки Цырен-Дари Самбуевой. Знаком я с ней с самого детства. В родной Цолге с ее родителями и многочисленными родственниками жили практически соседями.Очень был горд и рад , узнав какой она уважаемый и авторитетный человек в санкт-петербургской бурятской общине. Надеюсь, что после открытия данной теме к нам начнут захаживать "ленинградские" буряты и русские.
В продолжении темы последние вести из Санкт-Петербурга.

Впервые в России


С 23 по 27 августа 2007 в Дацане Гунзэчойнэй буддийская общественность города будет иметь уникальную возможность поклониться священным буддийским реликвиям. Реликвии, подобные драгоценным камням, были извлечены из пепла по завершении кремации Будды Шакьямуни и буддийских святых: ближайших учеников Будды – Ананды, Шарипутры, – великих комментаторов Учения, основателей линий преемственности буддийских традиций – Чжово Чже Атиши, Миларепы, Чже Цонкапы – и выдающихся лам современности – Ламы Еше, Рибура Ринпоче и других буддийских мастеров.
Эти священные реликвии были собраны Ламой Сопа Ринпоче –учеником Его Святейшества Далай Ламы XIV, духовным руководителем буддийской благотворительной организации – Фонда поддержания Махаянской традиции (ФПМТ) – и Проекта Будды Майтреи (Будды "Любящего"). Проект Будды Майтреи нацелен на возведение в Индии, на месте Паринирваны Будды Шакьямуни, великой статуи Будды Будущего – Майтреи, на уровне сердца которого и будут вложены священные реликвии.
В Дацане Гунзэчойнэй реликвии будут размещены вокруг статуи Будды Майтреи размером в рост человека. Согласно буддийским представлениям, они создают особую атмосферу, вдохновляющую на любовь и доброту. На протяжении всего времени, когда реликвии будут доступны для поклонения, будет производиться церемония благословения верующих этими мощами.
С благословения Ламы Сопы Ринпоче с марта 2001 года бесценное собрание священных Буддийских Реликвий показывалось более 100 раз в США, Канаде, Сингапуре, Тайване, Монголии, Новой Зеландии и странах Европы. Благословение реликвий получили многие тюрьмы, больницы и школы.

Все, кто захочет поклониться священным буддийским реликвиям,
Могут прийти в дацан Гунзэчойнэй
с 23 по 27 августа (с четверга по понедельник) 2007 г.
Доступ к реликвиям будет открыт с 12.00 до 21.00 каждый день.

Адрес дацана Гунзэчойнэй (Санкт-Петербургского буддийского храма): Приморский пр., 91.
Контакт: 430-97-40 , 430-13-41
Свободный вход

Выставки священных Реликвий с марта 2001 года
С благословления Ламы Сопы Ринпоче, главы Проекта Майтрея и основателя буддийской благотворительной организации - Фонд Поддержания Махаянской Традиции (ФПМТ) с марта 2001 года бесценная коллекция священных Буддийских Реликвий показывалась на более 100 выставок в США, Канаде, Сингапуре, Тайване, Монголии, Новой Зеландии, России и странах Европы. Реликвии также приносили любящую доброту и благословление тюрьмам, больницам и школам.
К нам постоянно поступают поддержка и новые запросы от различных организаций на разрешение показывать Реликвии.
О Проекте Майтрея
Майтрея - имя Будды грядущего, пятого в Благой Кальпе, прихода которого ожидают после Победителя Будды Шакьямуни.
Имя "Майтрея" происходит от санскрит "maitri" - любящая доброта, святая любовь. Буквально -дружелюбный, благожелательный, любящий.
В Кушинагаре, Индии возводится великолепная, 152 - метровая бронзовая статуя Будды Майтреи золотистого цвета - являющейся сердцем и центром Проекта Майтрея.
Цель Проекта Майтрея - принести как можно больше пользы на максимально долгий срок как можно большему количеству людей.
Его Святейшество Далай Лама, пояснил, что наше внутреннее состояние любящей доброты, душевной щедрости и гармонии распространяется на внешний мир и на других людей, затрагивая и их душевные качества любящей доброты и помогая им обрести истинную гармонию и счастье.
Проект Майтрея, как подчеркнул Его Святейшество Далай Лама, является результатом великого мужества и решительности. Его Святейшество от всего сердца ценит и восхваляет этот замечательный проект и всех, кто содействует в его успешном развитии - практической или благотворительной помощью. Важно осознавать величайшую святость этого Проекта.
Польза от Проекта Майтрея
- Бесплатное обучение в начальных школах для детей малоимущих семей, а также бесплатное
лечение в клиниках международного стандарта. Создание большого количества рабочих мест,
благодаря туризму и паломничеству буддистов в этот регион.
- В Кушинагаре будут построены храмы и монастыри, медитационные и выставочные
павильоны, библиотека и гостиница, а также красивый парк с фонтанами. Здесь приезжие и
местные жители смогут обучаться медитации и получать образование, направленное на
нравственное и духовное развитие личности и способствующему раскрытию своего
потенциала любви и сострадания.
Быть активным образцом любви и сострадания для населения всего мира, вдохновляя людей на совершенствование положительных качеств тела, речи и ума.
Дополнительную информацию о Проекте Майтрея и о Туре Реликвий вы можете получить, посетив
наш сайт:
vvvvw.maitreiaproject.org
или написав по э-почте:
relictour@maitrejaproiect.org

Проект Майтрея и Тур Священных Буддийских Реликвий
"Будда Майтрея - воплощение любящей доброты. Во всех уголках вселенной мир исходит
от доброго сердца, от любящей доброты "
Лама Сопа Ринпоче, Духовный глава Проекта Майтрея Тур священных Реликвий
Коллекция, состоящая из более 1000 священных Реликвий Будды и других великих буддийских Мастеров объезжает в настоящее время весь мир. В 2010 году эти редчайшие сокровища будут возложены на алтарь в самом сердце 152 метровой статуи Будды Майтреи - являющейся частью грандиозного Проекта Майтрея, а также его духовным центром.
О Реликвиях
Многим людям Реликвии представляются как нечто лишённое привлекательности, как например одежда, кости и осколки зубов. Реликвии, о которых здесь идёт речь совсем иные.
После кремации великих Духовных Мастеров в пепле часто находят бесценные реликвии. Большая часть Реликвий похожа на прекрасные бусины из хрусталя или жемчуга. По тибетски они называются Рингсел. Рингселы свидетельствуют о высшей духовной чистоте и совершенстве Мастера и о его глубочайших качествах сострадания и мудрости.
Благоприятное воздействие от встречи с Реликвиями
Реликвии порождают уникальную возможность установить духовную связь с пробуждёнными мастерами, которые сознательно оставили за собой Реликвии, этим создавая кармические причины для нашего счастья, духовного совершенствования и очищения от неблагой кармы.
Вы имеете редкую и замечательную возможность соединиться с мощной энергией милосердия и сердечной доброты, эманирующей от священных буддийских Реликвий.
Многие посетители, независимо от своих религиозных убеждений, рассказывают об ощущении вдохновения, исцеления от недугов и мирного душевного состояния, находясь рядом с Реликвиями. Каждый посетитель соприкасается со своими внутренними качествами святости и просветлённости, изначально присущими всем живым существам.
Реликвии, входящие в коллекцию
Большая часть Реликвий - Будды Шакьямуни, родившегося в 563 году до н.э. Есть Реликвии Будды Кашьяпы и наиболее известных учеников Будды Шакьямуни - Ананды, Шарипутры и Маудгальяны. В коллекцию входит также большое количество Реликвий других просветлённых учителей, таких как Арья Нагарджуна, Лама Атиша, Лама Цонкапа, Лама Пабонка Ринпоче, Еше Цогьял, Миларепа и Кармапа Первый.
Выражение почтения священным Реликвиям
По традиции следует обходить Реликвии, делать простирания о пожертвования, но это не строгая формальность. Самое существенное это что бы посетитель, независимо от религиозного убеждения, относился к Реликвиям с почтением и внимательностью. Многие люди просто молятся за то, что бы любящая доброта и сострадание способствовали укреплению мира и гармонии на всей планете.

_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЧУМУТИН-ФЕДОТОВ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 29, 2007
Сообщения: 15
Откуда: Б.Казаково\Балей,сейчас Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно сходить может это и не выход из забайкальский дебрей
в которых я вырос но вопросов будет меньше
такие рекликвии очень нужны людям
я смотрел на руку иоана крестителя в гатчине сильное впечетление но я там гостем был даже креститься не стал не знаю как
у нас даже церковь не прижилась клуб сделали
за рождение утерю утрату бабки отвечают они вместо церкви
может я не по адресу но мне интересно читать ваш сайт
родился БАЛЕЙСКИЙ РАЙОН Д.КАЗАКОВА

_________________
Большое Казаково Балейский район
Федотовы,Чумутины,Пельменёвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jura
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Aug 09, 2006
Сообщения: 398
Откуда: г. Норильск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧУМУТИН-ФЕДОТОВ

А в каком году родились? И когда уехали? Не знакома ли Вам фамилия Перепелица?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ЧУМУТИН-ФЕДОТОВ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 29, 2007
Сообщения: 15
Откуда: Б.Казаково\Балей,сейчас Питер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увезли в 1980 по фамилиям можу поспрошать есть нитка с
с балейского района
д.КАЗАКОВА

_________________
Большое Казаково Балейский район
Федотовы,Чумутины,Пельменёвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Бурятское землячество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.056 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.009 сек.