Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Васильев А.П. «Забайкальские казаки»: истор-ий очерк в 3 т.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь_Зверев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Nov 02, 2006
Сообщения: 72
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
Андрей! СПАСИБО ЗА КНИГИ!!! Я, как подарок к отпуску, взял их в руки у Сафонова Андрея, благо был на пути к родителям и второй комплект отвез тут же брату и отцу - большой для них сюрприз!!!
Хочу признаться, полностью только просмотрел тогда все три тома, подробно прочел некоторые места только. И! я не ожидал такого объема и подробности материала, и сама проверка временем такого труда сколько значит!
АндрейСафонов
Андрей, спасибо тебе за то что помог мне получить книги и отправить, что с меня за них причиталось, соответственно!!!
Вот вернулись до дому и я добрался до инета наконец! Как и до всего прочего в том числе, три недели пролетели на колесах - и так же стремительно, как на колесах :) Были много где, но главное погостили у родителей моих, еще у родственников, байкальские берега в очередной раз померяли, и батюшке Байкалу поклонились, что немаловажно и что стараемся сделать каждый год, по возможности...

_________________
Зверевы, Галятины, Патрины, Ивачевы... - до 1919г - Приаргунье, с 1919 по 1955 - КНР, Трехречье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь_Зверев,
Так точно -отправил через день от прихода книг.
Андрей звонил - сказал, что всё ОК - всё дошло.
И представляешь Андрей ещё и спросил - Довольны? Денег не жалко?
Ха, деньги не рыжики - они и зимой могут расти, чего их жалеть, а уж тем паче за ТАКУЮ КНИГУ.
Книга - просто находка, воплотившаяся мечта, клад информации и источник мысленного наслаждения. Я читал запоем (я даже водку так пить не умею) и только всё твердил - классно, Андрей, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!
Так что я не просто доволен, а просто АРХИСВЕРХДОВОЛЕН.
Когда друзьям рассказываю - они за меня радуются, я видно спокойно рассказывать об этом не могу и весь свечусь от радости обладания книгой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят!
Ну, я за вас то же рад.
Приятно когда кому-нибудь приносишь маленькое счастье, та же если это и книга.
Кстати, я доподлинно всю историю сохранения данной книги не уточнял, но в одной из местных газет прочитал, что в свое время она принадлежала иркутскому казаку (фамилию не помню), который и передал нашему Черных Б. Так что Иркутяне тоже приложили лепту в сохранения книги. Хотя есть экземпляр подлинника и в Чите (музее). Кстати наш издатель запрашивал у них несколько недостающих листов книги (было и такое).
Во-общем, книга вышла совместными усилиями благодаря Иркутску-Благовещенску-Чите. Вот так.

P.S. Чет, молчит издатель в отношении ошибок (2-х страниц), напомнить надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
Андрей, да ты его (издателя) поди напугал, что народ с вопросами .
Он скажет - ого - ещё типографская краска не высохла, печатники не отдышались, а они уже тут как тут с вопросами .
Передай, что мы с ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ за переиздание книги, и даже скорее считаем, что так было в оригинале, просто если эта пара страниц сохранилась - то может их можно будет отсканировать и на "Предыстории" разместить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Andrey
Подъесаул
Подъесаул


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов писал(а):
Ребят!
Ну, я за вас то же рад.
Приятно когда кому-нибудь приносишь маленькое счастье, та же если это и книга.
Кстати, я доподлинно всю историю сохранения данной книги не уточнял, но в одной из местных газет прочитал, что в свое время она принадлежала иркутскому казаку (фамилию не помню), который и передал нашему Черных Б. Так что Иркутяне тоже приложили лепту в сохранения книги. Хотя есть экземпляр подлинника и в Чите (музее). Кстати наш издатель запрашивал у них несколько недостающих листов книги (было и такое).
Во-общем, книга вышла совместными усилиями благодаря Иркутску-Благовещенску-Чите. Вот так.

P.S. Чет, молчит издатель в отношении ошибок (2-х страниц), напомнить надо.


Может я чего-то пропустил, о каких именно страницах идёт речь?
Ежели чего, то я поспрошаю директора Читинского краеведческого музея... слава Богу, отношения хорошие, чай не откажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey,

Цитата:

Пост Андрея Сафонова от 13.08.2007 г.
Стр 174 первого тома - тут может быть так и в первоисточнике, т.е. ошибка печтания ещё тогда - 16-18 г.г., может быть и ошибка сканирования.
В третьем томе тоже сть такая штука - вместо 209 страницы идёт страница 203, затем сразу 210 (как в первом томе вместо стр. 174 написана стр. 147).
Но для меня эти мелочи не снижают удовольствия от книги в целом - это то, что давно искалось и хотелось - этакая информационная кладезь. А сколь информативны приложения и примечания.
У меня уже возникло несколь вопросов - о коих я ранее даже и не подозревал.
Эх жалко, что материалы книги автору удалось довести только до боксерского восстания. Если бы Васильев смог бы собрать больше - было бы вообще супер, но читая предисловие к книге понятно - чтл сама книга могла бы не появиться вовсе. Вот это была бы потеря.
Замечательная книга.

А стр. 174 т.1 и стр. 209. т. 3 - если это не ошибка изначального издания, а современная - то попросим Андрея Стрельцова - если сканы этих 2-х страниц есть - то может их на сайте разместить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Alex_K
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован:
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,

Наконец-то, свершилось чудо! И узрел я в почтовом ящике то, чего ожидал так долго и не чаял уже дождаться. И помчался что было сил (это после трудового дня, преодолевая пробки) на почту. И там, целых пять минут испытывали моё терпение разыскивая ЕЁ! Получил!!!
Спасибо, Андрей Витальевич - большое и человеческое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересную новость вычитал у Васильева.

Все мы знаем, что за бой в Де Кастри был награжден Георгием забайкальский казак Таскин.

Но у Васильева написано, что для награждения было выделено 5 Георгиевских крестов!
Кто-нибудь знает хоть что-то об остальных кавалерах, если все же награждение состоялось?
Может быть остальные были не казаками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильев, том3.
стр 55(58)
Вначале главы вместо "Лето 1852" нужно читать "Лето 1853", так как речь до этого шла именно об этом годе, и Муравьев не мог быть в отпуске чуть не полтора года!

стр81(84)
Третий абзац снизу
" весною 1841 года" - похоже на опечатку, так как речь идет о 1856 годе

стр88(91)
Предпоследний абзац нужно читать так: "Словом в конце 1856 года Муравьев получил в свои руки Амурское дело..." далее по тексту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Dec 24, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не буду вдаваться в технические данные книги, ибо материал черезчур обилен (и слава Богу!). Продолжаю просеивать.
Но!
Книга написана поразительно смело и критично, причем достаётся всем и по делу.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов, приветствую!
Есть ли какие-нибудь новости по нашему вопросу??
Цитата:
P.S. Чет, молчит издатель в отношении ошибок (2-х страниц), напомнить надо.

Поддреживаю тон Андрея Сафонова - мы с благодрностью... но может хотя бы электронную версию листочка? Мы бы очень признатеьны были!

Wings,
Иван, а не мог бы ты в одном сообщении все свои заметки (плюс выявленные другими, в т.ч. про отсутств. стр. и т.п.) выложить? Очень нужные у тебя примечания.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Wings,
Иван, а не мог бы ты в одном сообщении все свои заметки (плюс выявленные другими, в т.ч. про отсутств. стр. и т.п.) выложить? Очень нужные у тебя примечания

Григорьев,
Денис, а где выкладывать, тут же? Я просмотрел: по замечаниям-наблюдениям мы реально начали разговор страницы с 11-й этой темы. До этого были страдания, да ахи-охи по получении книги.
Есть ли смысл объединять, елси пока можно пролистать всего три страницы? Вот наберется еще какое-то количество, тогла, наверное, стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тираж книги разошелся на "Ура". Возможно, что будет дополнительный тираж, сейчас издатель собирает дозаявку. Книгой заинтересовались в Австралии.
У ме6я на работе двое заинтересовались, но опаздали. Книг уже нет.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings

Я вот что думаю, по поводу Де Кастри. Награждены были казаки и сказано об этом. Но так как Таскин был первым, потому и запомнился. Интересно б было узнать фамилии всех кавалеров.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Что-то не верится в таковое... Ведь где-нибудь да проскользнуло бы о том, что их 5 , а не один! Ведь до этого не было ни одного, а тут сразу пятеро. Наверное, в другие части ушли кресты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.075 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.022 сек.