Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Предложения по улучшению сайта: читать и предлагать всем!
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Предложения по улучшению сайта: читать и предлагать всем! Ответить с цитатой

У меня вот какая идея - вставить-то можно, но со временем ветка забивается. А вот собрать, да занести в файлы на Главную, что б каждый мог отыскать, как оно вам?
_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
На больную мозоль наступил.
Я с самого первого появления на сайте предложил для общего пользования все карты в цифре, которые у меня на тот момент были.
И веделся мне на главной странице в графе Навигация значок - Карты.
Вещь для всех предысторийцев нужная, важная и удобная. Ну что толку, что у меня почти все Забайкалье в 2 верстовках? Что толку, что Денису, Андрею Букину да и многим другим я карты пересылал? Где они? Ни тут, ни на Старой Чите - нетути! Некоторые обещали подумать, как лучше расположить такой объм карт, а воз и ныне там!
Что толку, что несколько карт по кусочкам сшиты Игорем и Сергеем, если доступ к ним не удобен!
Что толку, что Дмитрий нашел замечательные карты 1826 года , если...

Чего их собирать, карты-то, на кой хрен собачий, если они почти все есть у администрации? И ссылки на новые находки в Топонимике и Топографических картах есть!
Создайте соответствующий ресурс, да и переносите, а появится новое - туда же!

Я не компьтерщик, а прямолинейный гуманитарий, и вижу все так:
На главной странице кнопка (иконка, рисунок, надпись с гиперссылкой - не важно) - КАРТЫ.
Кликнул - попал на следующую страницу, где все карты и выложены. Можно разделить: отдельно современные топокарты, отдельно - исторические (до 1917 года).

Да, вот боюсь, что весь пар в свисток уйдет, как и раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings

Врезал однако /чешет спину
Сделаем.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой писал(а):
Wings

Врезал однако /чешет спину
Сделаем.


У меня ещё по одному проекту на Предыстории зреет..
Шомполов на вас нет.

К вопросу о забивании ветки.
Прошу последние посты, начиная с твоего (У меня вот какая идея...) и вот по этот пвключительно еренести в "Предложения по улучшению сайта" или куда логичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T_Vladimir
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2007
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет карт очень даже поддерживаю, а то по интернету все за деньги, а иногда очень даже надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, говори о своих проектах..
На счет карт... тут ведь еще надо авторские права солюдать.. Как на счет этого?

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Это не мой проект, а тот , что на сайте до сих пор не работает. Трофимовский. Фамильная база. Тоже ведь замечательный проект, и ... не работающий. Надо его сдвигать. Можно ведь и встретится специально для разговора, но чтобы и тот, кто техническую часть делает, облекает, так сказать, в электронную плоть, присутствовал...

По поводу авторского права надо понять: имеем ли мы право публиковать карты, которые когда-то были выставлены в инете для свободного просмотра и скачивания какими-то энтузиастами. Сайта этого давно в помине нет, ссылки несколько лет как недействительны. Маркеров на картах нет. Я какое-то время пытался ребят отыскать, думал еще что-нибудь позаимствовать, но , увы. В конце концов, если хозяева объявятся и признают карты своими и будут возражать против их размещения на сайте, можно будет и снять.
А на многие карты у нас же просто ссылки будут. тут-то какие могут быть претензии? То есть просто надпись: Карта Забайкальской области 18.. года с сайта такого-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карты: топографические, географические, исторические
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то случилось с загрузкой страницы сайта через мобилу - не видно последних сообщений.
До этого удобно было - сразу на первой стр. (иногда на второй) возникал раздел с последними сообщениями -было удобно быть в курсе последних событий, а сейчас что-то изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов
У меня прекрасно грузится...
Возможны проблемы с браузером в телефоне.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
Грузится и у меня нормально, и до вчерашнего дня было всё путём, а ныне заходишь на сайт с телефона - возникает раздел про статьи, смотреть их подробнее и т.п., тогда ка раньше сразу на 1 странице (или иногда на второй) возникали "Последние сообщения форумов". Можно было глянуть кто что пишет нового. Теперь прошёл до 3 страницы из 5 - пусто нет такого раздела.
И не пугайте меня, Сергей Николаевич, страшными словами - браузерами и прочими. Есть возможность помочь - пальцем покажите . В телефоне я точно ничего не менял, как всякий абориген отношусь к технике с уважением - лучше не лезть, когда не знаешь - вдруг чего поломаешь ненароком
Если были какие изменения сайта в этом как его GPRS или как там эту хрень кличут, то нельзя как-нибудь поменять, чтоб к прежнему было ближее, а то я новостей не бачу, к сожалению.
Раньше пусть не всегда была возможность быть в инете на сайте, но хоть новости знал, а теперь вообще выключили из жизни сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей привет! Ты о чем таком говоришь? Как можно исключить такого активиста?! Ни в коем случае!

Я ничего не менял в системе сайта.
Ты говоришь о том центральном блоке, что называется "Последние сообщения форумов" ?? Странно.. он на месте.
Попробуй обновить coockies если таковые в телефоне имеются.

Далее продолжу в теме, более соответствующей возникшим вопросам.
Андрей, прочти мой ответ в теме: Вопросы по пользованию сайтом

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов
Могло програмное обеспечение этого телефона "посыпаться".
Я когда предыдущий пост писал, перед тем со своей НОКИИ зашёл и всё видно было.
Так что грешу на телефон.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир,
Не грешите на телефон, Сергей Николаевич, это подарок друзей, по ходу "белая" еврейско-шведская женщина -Софа Эриксон . Работает нормально уже пару лет.
А так всё стало нормально. Сегодня уже всё кажет в прежнем виде. так что опять вижу с телефона последние сообщения.
Так что это был некий временный непоняток.
Вопрос снялся сам собой.

Григорьев,
Денис, спасибо за добрые слова - приятно слышать,хотя я в последнее время со всеми делами стал "савсэм плахой" активист , но это объективные трудности, если раньше всё за компом сидел, нынче добираюсь до него раз в пятилетку

Всем спасибо за участие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейСафонов
Прошивочка начала шалить у телефона.
Пока прошло. Ломается всё. Говорю как технарь.
Так что, Андрей Ляксеич, по дружески, советовал бы держать ухо в остро.
Так мобилки и подыхают плавно...

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.054 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.009 сек.