Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Нужна помощь
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Нужна помощь Ответить с цитатой

Забайкальцы

Помогите, пожалуйста.
Срочно нужен видеоролик о казачестве (примерно на 5-6 минут ).
Тематика ролика примерно такова - зарождение казачества, его становление, фрагменты битв с участием казаков, рассказы о современное казачестве, либо все это вместе в одном ролике. Чтоб было понятно – ролик нужен на открытие 1-го Амурского детского фестиваля казачьей песни. К сожалению, на все про все, у меня два дня.
Текс в ролике непринципиален. Все равно во время показа ролика, по задумке режиссера, должна быть казачья песня. Короче, нужна качественная заставка о казачестве.
Может кто-нибудь, встречал подобные видеоролики в Интернете. Подскажите ссылки.
Сам сегодня искал, но ничего не нашел, кроме одного на сайте «Калитва», да и тот с АСУПНИКАМИ скачать не смогли.
За раннее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов

К сожалению у меня только клипы с джигитовки и рубки. Сейчас поспрошаю.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов,
Андрей, прости великодушно, но у меня нет ничего такого.
У меня даже нет ни одной записи когда я в справе сам шашками махал.
Даже как-то обидно и стыдно, что нет никакой возможности тебе помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрельцов

Глянь-ка сюда:

http://www.noxog.ru/content/view/250/116/

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утерял где-то нужную рублику (горе мне, как админу), потому решил воспользоваться этой веткой. Приношу заранее извинения, что редко забираюсь в отдел вопросов на сайте.

Поступили в администрацию сайта следующие вопросы:

От Евгении Козловой:

Уважаемые господа! Ваш сайт неоценимый источник инофрмации для меня. Я живу в Америке и у меня нет возможности даже карту детальную Сибири посмотреть. Я провожу исследование по истории начала 20 века и наткнулась на названия сел Сальниково, Мельниково Троицко-савского округа и рек Хилка и Чилка, и на утверждения неких англичан, которые уверяют, что таких мест не существовало. С хилкой и чилкой мы уже выяснили, благодаря вашему сайту, и это скорее всего Хилок и Шилка испорченные при переводе. А вот Сальниково и Мельниково нет никаких надежд найти. То же касается и Троицко-Савского округа, видели Троицко-савские полки и Троицко-савского епископа, но округа нигде не нашли. Нет ли у вас подобной информации. Возможно вы знаете человека, который занимается историей 20 века в этом регионе и может пролить какой-то свет на эту загадку. Я буду вас очень благодарна. Евгения

От Светланы:

Может ли кто-нибудь помочь в поиске данных о рождении моего деда Логовского Ю.В. в городе Балее , 1912гг. И реально ли это ?

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Немного бы побольше данных от Евгении.
Какой период имеется в виду. Насколько сильны искажения (перевод с перевода?)
Скажем п.Мельница и сейчас есть в Джидинском районе. А может и не Мельниково нужно искать, а Мыльниково, каковое к с-з от Троицкосавска на карте 1914 года имеется.
Сальниково не заметил. Может это и вовсе заимка была.
Подробностей бы чуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Мне кажется тут возможна ошибка. Т.к. если брать Хилок и Шилка, то это, по-моему никак не попадает в Троицкосавский округ, в смысле Шилка никак туда не попадает.
Возможно, под "Хилка и Чилка" стоит понимать не Хилок и Шилка, а Хилок и Чикой, оба притоки Селенги. Чикой точно Троицкосавский округ, Хилок частично.
Однако, на нынешней 5км-вке Сальниково, Мельниково не нашёл.
Может всё-таки можно увидеть отрывок про Хилку, Чилку, Мельниково и Сальниково Троицкосавского округа в оригинальном виде, т.к. могут быть "косяки" переводов с русс.на инглиш и в обратку (о чём, собственно уже пояснил Иван Белокрылов про Мельниково и Мыльниково)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Про Логовского. Про спрашиваемого не знаю. Но слышал на родине предков (Ара-Киреть, Сухой Ручей, и рядом Елань) про некоего большевика Логовского, где-то попадалось, что участник ещё какого-то съезда большевиков, возможно что или в Питере, или в Москве. Судя по народным преданиям - весьма смутным - был одним из лидеров местных большевиков и красных партизан, потом кем то был арестован, то ли белыми, то ли красными выяснить достоверно так и не удалось. Попадалось ещё что какой-то из местных колхозов носил имя "героя гражданской т. Логовского).
Большей информации или более достоверной установить пока никак не удалось, хотя пытался - просто от удивления, что никогда не слышал про данного человека в разных источниках, но по местным преданиям личность величины значительной, однако, по ясности в отношении этого человека - больше непоняток и вопросов.
(Это ещё раз про ясность "народных сказаний").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что дополнительной информации у меня не имеется.Будем ждать новых вопросов
_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вот вопрос задаёт нам Павел:

Здравствуйте. Могу ли я освободиться от службы в ВС РФ, если вступлю в ряды конных казаков? патрулировать местность в районах г.Красноярска.

Ну что, господа атаманы и есаулы? Я-то в российских законах не шибко смыслю

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
Живу в Красноярске и в упор не видел патрули из конных казаков.
Ответ Павлу - однозначно нет. Енисейские казаки (общ.организация) это не Вооруженные Силы РФ.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Пт Апр 04, 2008 8:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде, как и смешной вопрос.
Я так понимаю, Паша не особо горит желанием послужить в РА.
Но все же.

Тоже НЕТ и еще раз нет.

В соответствии с законом о госслужбе российского казачества ФЗ-154 от 05.12.2005 г. государственная служба казачества предполагает, что казачество проходит военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах в соответствии с федеральным законодательством.

Ни одним нормативным документом, сегодня, не оговорено, что казачье конное патрулирование (охрана общественного порядка) заменяет военную службу. За исключением если данная служба не является альтернативной службой.

Единственно, что могу посоветовать Паше, это пойти служить в воинские соединения и воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации, которым присвоены традиционные казачьи наименования, во внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации, в пограничные органы. Например, 165-й полк морской пехоты, который размещен под Владивостоком. Как говорят, служится там неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Andrey
Подъесаул
Подъесаул


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой писал(а):
Утерял где-то нужную рублику (горе мне, как админу), потому решил воспользоваться этой веткой. Приношу заранее извинения, что редко забираюсь в отдел вопросов на сайте.

Поступили в администрацию сайта следующие вопросы:
От Светланы:
Может ли кто-нибудь помочь в поиске данных о рождении моего деда Логовского Ю.В. в городе Балее , 1912гг. И реально ли это ?


Светлана, в 1912 г. г. Балея не существовало. Он возведён на степень города только в 1938 г. а в 1912 не существовало даже посёлка с таким наименованием. Уточните место рождения Логовского Ю. В. На месте современного Балея тогда были несколько населённых пунктов: Каменка, Ново-Георгиевская, Голготай, Кокуй.
P.S. Если чесно, то я такой фамилии в Балее в настоящее время не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey,
Как я понял, Вы имеете отношение к Электронной Энциклопедии Забайкалья, очень интересному, нужному и информативному продукту.
Не могли бы Вы посодействовать о включении в раздел Админ.терр. деление статьи о деревне Воробьевка (Нер-Заводского а потом Калганского района). Сейчас на картах числится как нежилое.
Из Воробьевки Нер-Заводского района в 1931 году в Красноярский край на среднее течение Енисея была депортирована семья матери моей жены Золотаревы. К сожалению, моя жена ничего не знает о родине своей матери Золотаревой Анастасии Константиновны (кроме воспоминаний, что золото мыли чуть ли не в огороде).

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey
Подъесаул
Подъесаул


Зарегистрирован: Aug 14, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov писал(а):
Andrey,
Как я понял, Вы имеете отношение к Электронной Энциклопедии Забайкалья, очень интересному, нужному и информативному продукту.
Не могли бы Вы посодействовать ...

:-) Очень лестно. Я конечно же широко известен в узком кругу, но не до такой степени :-)
К сожалению я не член редколлегии, но посодействовать... в общем я связался с организаторами. У вас есть какие-либо конкретные данные для статьи по Воробьёвке? Если да, то высылайте, бум продвигать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.057 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.007 сек.