Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Душою в Забайкалье...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Забайкальцы заграницей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, УНДАН! Я уже полтора года живу в Питере. Наконец-то нашла то место, где чувствую себя, как дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УНДАН
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 57
Откуда: Большое Казаково ( сейчас ПИТЕР)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEONOV
ПРОСТО УЛЫБКУ ЗАБЫЛ ВСТАВИТЬ,А ТАК Я ВСЕ ПОНИМАЮ ПРОСТО РЕДКО ВСТРЕТИШЬ РОВЕСТНИКА ИЗ ЗАБАЙКАЛЬЯ В ПИТЕРЕ ПОЭТОМУ ТАКИМ НЕМНОГО ПРОВАКАЦИОННЫМ СПОСОБОМ РЕШИЛ ПРИВЛЕЧЬ К СЕБЕ ВНИМАНИЕ.
А ТАК Я СТАРШИХ УВАЖАЮ

_________________
ФЕДОТОВЫ ПЕЛЬМЕНЕВЫ ЧУМУТИНЫ(БАЛЕЙСКИЙ РАЙОН)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УНДАН
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 57
Откуда: Большое Казаково ( сейчас ПИТЕР)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИНА
СОГЛАСЕН С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ ..ПИТЕР ГОРОД ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ И ОТ ЭТОГО ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ХОРОШО,НО МНЕ ЛИЧНО НЕ ХВАТАЕТ ЗАБАЙКАЛЬСКОЙ ПРИРОДЫ.В ПИТЕРЕ ЖИВУ РЯДОМ С НАЦИОНАЛЬНОЙ РОССИЙСКОЙ БИБЛИОТЕКОЙ И ПОСТОЯННО УГРАЖАЮ ЕЙ СВОИМ ПРИХОДОМ И ПОИСКОМ РЕДКИХ КНИГ ,НО ПОКА ТОЛЬКО УГРОЗЫ.ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛИСТАТЬ КНИГУ ИЛЬИ ЧЕРНЕВА “СЕМЕЙЩИНА”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УНДАН,
Обычно, когда устаю от города, еду в Пушкин, гуляю в парке. По библиотекам, к сожалению, ходить некогда, вся в работе. В этом году мама едет в Бурятию, а меня не берёт С удовольствием бы тоже съездила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УНДАН
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 57
Откуда: Большое Казаково ( сейчас ПИТЕР)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИНА
Я ТОЛЬКО ГОД ЖИВУ В ПИТЕРЕ ДО ЭТОГО ЖИЛ В ГАТЧИНЕ ЭТО РЯДОМ С ПУШКИНЫМ .........БЫЛ КОНЕЧНО ,НРАВИТСЯ...
ВООБЩЕ МНЕ ПОВЕЗЛО ВСЕГДА ЖИЛ В ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТАХ....
А В БУРЯТИЮ КУДА ?.....
ПРЕДИСТОРИЯ ОХЛАДИЛА МЕНЯ...
ЗДЕСЬ СТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОГО.ПОКА ПРОЧИТАЕШЬ ПОСЕДЕЕШЬ,КАК СЕДОЙ ВОТ БЫ ЕГО ГОЛОВУ ПО ИСТОРИИ ЗК ОГРАБИТЬ ЧТОБЫ ПО НОЧАМ НЕ ШАРИТЬСЯ

_________________
ФЕДОТОВЫ ПЕЛЬМЕНЕВЫ ЧУМУТИНЫ(БАЛЕЙСКИЙ РАЙОН)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УНДАН
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 57
Откуда: Большое Казаково ( сейчас ПИТЕР)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО ОХЛОЖДЕНИЮ ЭТО К БИБЛИОТЕКЕ,ХОТЯ ГОТОВ ЕСЛИ ЧТО..........
_________________
ФЕДОТОВЫ ПЕЛЬМЕНЕВЫ ЧУМУТИНЫ(БАЛЕЙСКИЙ РАЙОН)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УНДАН,
Я обычно летом, по выходным, каталась по пригородам Питера...в одиночку...никому из друзей не хотелось пятую точку от дивана отрывать Оно и к лучшему, т.к. я люблю фотографировать, а этот процесс не терпит спешки.
А мама едет в Кяхту, на родину...
Согласна, тут много интересного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ундан

Пошто, паря, грабить? Я и так готов поделиться с земляками, за так .

А вообще меня не шибко ограбишь, я кандидат не самый удачный

Я, конечно рад, что наши труды не пропадают напрасно. Нам, в своё время, немало пришлось поработать.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
УНДАН
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 57
Откуда: Большое Казаково ( сейчас ПИТЕР)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


СЕДОЙ
МНЕ НА РАБОТЕ УГРАЖАЮТ ,ЧТО ДОСТУП К ВАШЕМУ САЙТУ ПРИКРОЮТ.УЖ БОЛЬНО МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ВЫ НАКАПАЛИ ВОКРУГ ХРЕБТА НАШЕГО И НЕ ТОЛЬКО.

_________________
ФЕДОТОВЫ ПЕЛЬМЕНЕВЫ ЧУМУТИНЫ(БАЛЕЙСКИЙ РАЙОН)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УНДАН
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 57
Откуда: Большое Казаково ( сейчас ПИТЕР)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАСЧЕТ СТАТЕЙКИ СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ КОМУ НА РЕЦЕНЗИЮ ОТПРАВИТЬ ........
НАЗЫВАЕТСЯ..... ЖИТЬ ИЛИ ВЫЖИВАТЬ.....ЭТО ПРО КАЗАКОВСКИЙ ПРОМЫСЕЛ ,ИЗ РАЗРЯДА ЗОЛОТО МОЕМ А САМИ ВОЛКОМ ВОЕМ

_________________
ФЕДОТОВЫ ПЕЛЬМЕНЕВЫ ЧУМУТИНЫ(БАЛЕЙСКИЙ РАЙОН)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УНДАН

Есть на Главной странице опция размещения статьи.
Пришли, а мы на рецензию не поскупимся.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
УНДАН
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 57
Откуда: Большое Казаково ( сейчас ПИТЕР)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕДОЙ

ХОРОШО НА ВЫХОДНЫХ НАЧИНАЮ НАБИРАТЬ

_________________
ФЕДОТОВЫ ПЕЛЬМЕНЕВЫ ЧУМУТИНЫ(БАЛЕЙСКИЙ РАЙОН)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тигрокрыс
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 31, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Я тоже родом из Читы,но большую часть жизни живу в Питере теперь вроде это мой дом.И все же предки то жили в Акше.Хочу узнать об истории области и по возможности собрать родословную. Правда не знаю с чего начинать -старики давно умерли... Думаю здесь найду что то интересное для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gleb
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 11, 2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 2:52 am    Заголовок сообщения: Подойницын Ответить с цитатой

Здорово ночевали!
Представлюсь, Глеб Алекснадрович Подойницын.
Родился я в Республике Беларусь, переехал в Питер, потом в Москву. Мои отец, дед, прадед и т.д. родились, выросли и жили в Забайкалье (Кокертай, Чита, Новая и т.д.). Насколько я знаю, Подойницыны в Забайкалье, примерно, с 1770 года. Слышал о поселке Подойницын (Подойницыно) Ундинской станицы. К своему стыду, сам на родине своих дедов еще не был.
Интересует меня история рода Подойницыных, история поселков Онохово и Подойницыно. Интересно все ли Подойницыны были казаками? И правда-ли то, что до 1851 года Подойницыны были крестьянами Нерчинских серебро-добывающих заводов? От куда Подойницыны попали в Забайкалье?
В общем вопросов много. Интересно все, что касается истории семьи, родственников и родного края (в том числе и фото). Надеюсь на отзыв со стороны Земляков.
С уважением, Глеб.
P.S. Если данная тематика кого-нибудь заинтересует, то поделюсь своими материалами.
P.P.S. Родственники из Забайкалья - Подойницыны, Раковы...

_________________
С нами Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб Александрович,
Есть электронная энциклопедия Забайкалья:
http://ez.chita.ru/encycl/

ОНОХОВО, с. на сев. Балейского р-на. Центр сельского самоуправления – с. Подойницыно. Основано во 2-й пол. XVIII в. приписанными к Нерчинскому сереброплавильному заводу крестьянами, переселенными в зачет рекрутского набора. В 1829 население – 296 чел. В 1851 поселок ст-цы Ундинской 2-й пешей бригады ЗКВ, в 1872–1918 – 3-го военного отд. ЗКВ, крестьяне переведены в казачье сословие. В 1924 по инициативе местных крестьян организована коммуна «Красный пахарь». В партизанском движении в 1919–20 принимали участие 112 чел. В 1989 население – 256 чел., в 2002 – 177. Имеются: начальная школа, библиотека, фельдшерско-акушерский пункт. Основное занятие жителей с.-х. пр-во в коллективном (СПК «Подойницынский» овощеводческого направления) и личных подсобных хоз-вах. В О. находится могила 1-го пред. Ундинского волостного товарищества Е.С.Подойницына.

ПОДОЙНИЦЫНО, Доронино, с. на сев. Балейского р-на, центр сельского самоуправления, расположено в 10 км от Балея. В состав Подойницынского окр. входят также сс. Бочкарево, Буторино, Верхний Кокуй, Ложниково, Онохово, Ургучан. Основано во 2-й пол. XVIII в. переселенными в зачет рекрутского набора и приписанными к Нерчинскому сереброплавильному заводу крестьянами, к-рые в 1851 переведены в казачье сословие. Поселок в составе Ундинской ст-цы 2-й пешей бригады ЗКВ, в 1872–1918 – 3-го военного отд. С 1923 входило в Ундинскую волость Нерчинского у., в 1926–35 в Жидкинский р-н. Первоначальное назв. – Доронино, в 1930 переименовано в П. в честь коммуниста, пред. Оноховского потребительского кооператива пайщиков Е.С.Подойницына. В 1989 население – 695 чел., в 2002 – 548. Действуют: СПК «Подойницынский», ООО «Подойницынское», МУП «Балейский», маслозавод, колбасный цех. Имеются: ср. школа, ДОУ, Дом культуры (с 1959), библиотека (с 1953), фельдшерско-акушерский пункт. В районе П. находится Мунгинское м-ние россыпного и Мунгинское м-ние рудного золота.

Здесь ответ на половину вопросов, заданных Вами.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Забайкальцы заграницей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.049 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.009 сек.