Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Верхотуров(ы)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gargona
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Верхотуров(ы) Ответить с цитатой

Хотелось бы найти своих родственников.Отец мой Верхотуров Александр Михайлович родился 04.12.1935г в Читинской области Сретенский р-он с.Верхние Куларки.хотелось бы найти его родителей или братьев,сестер,может кто из друзей.Я ничего незнаю про свою родню по отцовской линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UdarNik
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Feb 24, 2007
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается, фамилия Верхотуров достаточно древняя. К примеру:
Из книги 1685 года, есть на сайте в статьях ( http://predistoria.org/index.php?name=News&file=article&sid=493 )
«…Десятник Афанасий Еремеев, рядовые: Фёдор Верхотур, во 193 году он, Федька, послан к Москве и из Енисейска сбежал, Пётр Родюков, Яков сапожник, Фёдор Зиновьев, Фёдор Ваенгин, Микита Полетаев, Василий Портняга, Варлам Архипов, Максим Афанасьев…»
Или ещё:
«…Первый каменный жилой дом в новом Нерчинске принадлежал протоиерею Кириллу Суханову, основателю Бушулейской слободы. На месте этого дома в 60-х годах XIX века было возведено лучшее здание города - Дворец купца и золотопромышленника М.Д. Бутина. Напротив сухановского дома (через площадь) купец Верхотуров выстроил большой и красивый дом с колоннами (ныне здание аптеки)…»
http://www.panikin.ru/Nerchinsk.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Верхотуров
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои корни из Забайкалья. Недалеко от границы с Китаем между р.Шилкой и Аргунь. Род из деревни Будюмкан Усть-Карского(Карийского) района Сретенской области. Моего деда звали Петр Осипович, у него было 12 или 13 детей. . Мой отец Верхотуров Федор Павлович1913(12) г.р., мама - Верхотурова Дарья Петровна 1915 г.р., у ней были- брат Федор Петрович, и сестры, Дуся и Татьяна примерно погодки. Я, Верхотуров Александр Федорович Родился в Казахстане г. Темир-Тау. (где,осталось много родственников – Верхотуровых (по линии отца), которых уже к сожелению не помню). Затем переехали к другим родственникам - Верхтуровым в Приморский край п. Дальнегорск. (бывшее Тетюхе). Потом Якутия, Волгоград. Пишу так подробно, так как всюду, откуда уезжаешь, остаются родные братья, сестры их дети внуки. Значит потери родных и близких тебе людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Верхотуров
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои корни из Забайкалья. Недалеко от границы с Китаем между р.Шилкой и Аргунь. Род из деревни Будюмкан Усть-Карского(Карийского) района Сретенской области. Моего деда звали Петр Осипович, у него было 12 или 13 детей. . Мой отец Верхотуров Федор Павлович1913(12) г.р., мама - Верхотурова Дарья Петровна 1915 г.р., у ней были- брат Федор Петрович, и сестры, Дуся и Татьяна примерно погодки. Я, Верхотуров Александр Федорович Родился в Казахстане г. Темир-Тау. (где,осталось много родственников – Верхотуровых (по линии отца), которых уже к сожелению не помню). Затем переехали к другим родственникам - Верхтуровым в Приморский край п. Дальнегорск. (бывшее Тетюхе). Потом Якутия, Волгоград. Пишу так подробно, так как всюду, откуда уезжаешь, остаются родные братья, сестры их дети внуки. Значит потери родных и близких тебе людей…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
doxer2009
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Dec 24, 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2009 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне рассказывала бабушка о том что на берегу р.Аргунь есть село Урюпино в которам изначально проживало несколько семей с фамилией Верхотуровы. и лишь одно семейство було с фамилией что то вроде Золотарёвых (возможно нет). Эти все семьи не считались родтсвенниками насколько я праильно понимаю. А спустя некоторое время семьи начали расселяться. В том числе мой прадед Верхотуров Арефий и его жена Верхотурова Александра переселились изначально в с.Усть-Кара, затем в Будюмка. В итоге в г.Могоча, Читинской области. У меня огромное желание узнать все подробности. И найти РОДственников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whitewings
Предупреждений: 1
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doxer2009,
среди погибших в ВОВ много Верхотуровых из Урюпина
http://www.obd-memorial.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gargona
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 25, 2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такмного Верхотуровых а с Верхних куларак никого нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.045 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.006 сек.