Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кривоносовы-Обуховы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
харьковчанка
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 75
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Владимир. Я очень рада что откликнулись Кривоносовы.Кого из своих родных Вы еще знаете, остались ли у Вас родные в Кулаково? Благодаря «Предистории» и поиску в «одноклассниках» я нашла своих родственников связь с которыми была утеряна еще в 30 –х годах.
Пожалуйста напишите как можно подробнее о своей семье, ведь из таких крупиц только и может когда-нибудь сложиться более –менее достоверная общая картина,которая ,я уверена ,будет интересна все большему числу людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей609
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 24, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй,Харьковчанка!Я-Сергей Владимирович,брат мой Семён и папа наш Владимир писали по поводу наших двоюродных дедов и дядьёв предыдущее сообщение.Отвечаю по поводу Кулаково.Наверняка там есть какие-то дальние родные.Наш дед и отец Кривоносов Семён Кириллович со своей женой Кривоносовой Антониной Яковлевной и всем семейством уехали оттуда после войны и,по моему,больше там не были.Наша ветка родных проживает в Минусинске Красноярского края,Кракноярске,Иркутске и на Урале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей609
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 24, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антонина Яковлевна рассказывала,что Кулаково в простонародье называли Кривоносовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
харьковчанка
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 75
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Сергей.
А как звали отца Кирилла Кривоносова?
Антонина Яковлевна видимо местная уроженка,какая ее девичья фамилия. Может быть то же Кривоносова,если Павел и Иван ее братья?
В нашей семье несколько случаев браков между Кривоносовами.
Как звали деда Антонины Яковлевны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей609
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 24, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй,Харьковчанка!Антонина Яковлевна в девичестве тоже Кривоносова.Кирилл по отцу Вогантьевич был.У Антонины Яковлевны мать-Вера Перфильевна.Отец-Яков-отчества не знаю.Мне эта тема очень интересна.Маленькому мне что-то рассказывали,но кто тогда знал и думал,что это надо записывать и сохранять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
харьковчанка
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 75
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рубеже 19-20 века в Кулаково мне известно несколько семей Кривоносовых
-1. мой прадед Павел Семенович (1865 г.р.) и его брат Александр Семенович (1867 г.р.),у первого 8 детей ,у второго-18. Их отец Семен Филимонович (!840 г.р.)

-2. Степан Кривоносов- тот которому будущий император Николай часы подарил, его сын Иннокентий Степанович, два сына последнего Федор и Илья погибли на фронте .

-3, Ваша семья ,Сергей. -Семен Кириллович-Кирилл Вагантьевич ,и сразу же семья Вашей бабушки.

- 4,встречаются в нескольких документах возможно 2 брата- Павел Антонович(погиб на фронте)и Николай Антонович(расстрелян в !937г.);

-5,также упомянуты ,возможно еще 2 брата Дмитрий Евсеевич(как отец погибшего на фронте Константина Дмитриевича)и Илларион Евсеевич расстрелян в 1937г.

Я также ,как и Вы жалею о забытых и не записанных рассказах своей бабушки. Спасибо моей маме которая записала ее родословную лет 40 назад.
Если знаете укажите годы рождения дедов-прадедов это очень важно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Алексей Каширин. Я живу в Хабаровске.
Пять поколений моих предков жили в деревне Кулаково, где, действительно, большая часть людей носила фамилию Кривоносов.
В августе я работал в архивах Читы, искал своих предков, делал копии метрических книг. Кое-где отсканирована информация и о Кривоносовых. Кстати, одна из моих прабабушек, Кристина Андреевна Каширина, 1908 г.р., была замужем за Кривоносовым Абрамом Ефимовичем.
Если кому-то это интересно, могу выложить сюда всю информацию, которой обладаю.
О своих фамильных делах пишу на http://papakash.livejournal.com/
Да, в августе же был в Кулаково и в Волочаевке, привёз много фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей609
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 24, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй,Харьковчанка!Узнал много противоречивой инфо.Во-первых:Кирилл может быть Логантьевич от Лога.Во-вторых:возможно это совсем другой человек,а наш Кирилл с другим отчеством.Мне это установить не удалось...
У Семёна Кирилловича были родные братья:Дмитрий,Иван,Георгий.
У Антонины Яковлевны были:Павел,Домна,Иван,Афанасий и,возможно,кто-то ещё.
Вера Перфильевна,возможно,тоже в девичестве Кривоносова.
Семён Кириллович род.04.08.1916.
Антонина Яковлевна род.17.06.1917.
Узнал несколько инфо о жизни их,но это семейное пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В станице Кулаково 27 июля 1914 года у Тимофея Трофимовича Кривоносова и его жены Анны Васильевны родился сын Пантелеймон.
Это я выписал из метрической книги, когда искал там своих предков. Может, кому-нибудь эта информация пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
харьковчанка
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 75
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, Алексей,

Я вашу страничку читала(нашла ее по Кулаково) и все собиралась Вам написать-и очень рада что Вы здесь появились.
Спасибо за информацию-конечно же пригодится. Очень хочется увидеть фото Кулаково,буду очень благодарна если Вы их выложите. У меня мечта посетить эти места .
Большинство самых близких моих родных живет на Дальнем Востоке в Приморском крае.
У них большой архив по Бородиным(то же нашим родственникам.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
харьковчанка
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 75
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сергей
Да информацию нужно осмыслить,но это уже кое что.
Не было почти никакой надежды,что найдется кто-нибудь из Кулаково, и тем более Кривоносовы!. Нужно будет устроить съезд потомков на исторической Родине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

харьковчанка, здравствуйте!
Я позже выложу на форуме несколько фотографий из Кулаково и из Волочаевки, где находятся развалины Урульгинской Николаевской церкви.
У меня есть некоторые записи по Кривоносовым и Бородиным. Видимо, они будут Вам интересны, позже выложу их в этой теме.
Не могли бы Вы выслать мне на почту Ваши сведения по Кривоносовым и Бородиным? Мой ящик на мэйл.ру, ник совпадает с ником на форуме.
Нет ли в Ваших записях упоминаний о Кашириных?

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 января 1893 года в Урульгинской Николаевской церкви венчались Усть-Теленгуйского посёлка казак Григорий Георгиевич Бородин (18 лет) и Семёновского посёлка дочь казака Никиты Якимова девица Агафия (20 лет).

В метрической книге от 1875 года в качестве одного из восприемников упомянут Усть-Теленгуйского посёлка казак Иван Иванович Бородин.

харьковчанка, это не Ваши родственники?

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот Кривоносов был председателем Кулаковского колхоза, в расстрельном деле прадеда содержится написанная им характеристика.

Кривоносов Тимофей Трофимович
Родился в 1893 г., с. Кулаково Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; Член ВКП(б).;
Красногвардеец. Работал в колхозе им. Сталина, председатель.
Проживал: с. Кулаково Нерчинского р-на Читинской обл.
Арестован 7 октября 1938 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 2 ноября 1938 г., обв.: по ст. 58-2, 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к 10 годам лишения свободы. Отбывал наказание в Букачачлаге.
Реабилитирован 22 июля 1957 г. Читинским облсудом.
Источник: Книга памяти Читинской обл.

Было бы очень интересно почитать его уголовное дело. Только родственникам разрешают ознакомиться или всем желающим?

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
харьковчанка
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 75
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 11 странице темы "Книга Памяти жертв политических репрессий в Вост. Забайкалье" информация о Тимофее Кривоносове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.048 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.007 сек.