Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хроника войны в Южной Осетии
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы расцениваете военные события в Южной Осетии?
Это агрессия со стороны Грузии
81%
 81%  [ 9 ]
Это агрессивная политика в отношении Грузии со стороны России
9%
 9%  [ 1 ]
Это законные и правомерные действия Грузии
9%
 9%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня возмутило, что какие-то представители (Вьетнама, Коста-Рики и пр. стран) высказались в поддержку Грузии. Предложили России прекратить агрессию. Говорят о целостности Г. Они вообще там в курсе кто начал? В курсе сколько это 2000 трупов? Вообще кто их мнение спрашивает? Живут на других континентах, абсолютно не владеют информацией и имеют наглость указывать..
Я лично с этого момента не признаю ООН. Бестолковая и бесполезная контора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александра
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован:
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andronov,

А Америку мировое сообщество обязано судить и казнить? Тому же Саакашвили Америка дала деньги и сказала что делать. Саакашвили не кто иной как скажем мягко представитель США на грузинской земле, это просто ставленик США и по сути своей он делает все что планирует и хочет США..... а Америка еще та интригантка, особенно что связанно с Россией....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, твое сообщение кажется содержит "пропуски" чувствуется, что оригинал насыщен матом... Соглашусь, что безнаказанным такое дело оставлять нельзя.

Цитата:
21:19 10/08/2008
http://rian.ru/defense_safety/20080810/150250400.html
Грузия продолжает обстрелы Цхинвали и говорит о прекращении огня
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Российские миротворцы в третий день боевых действий в Южной Осетии взяли под контроль большую часть Цхинвали, Грузия выводит из города войска, но продолжает обстрелы на фоне заявлений из Тбилиси о прекращении огня. К информационной войне в воскресенье присоединился Киев, заставший российских дипломатов и военных врасплох заявлением о намерении не пустить на базу в Крыму находившиеся у морских границ Грузии корабли Черноморского флота.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, байкот им объявить. На самом деле по большому счету виноваты две личности, Буш и Саакашвили. Всему миру по-моему выгодно убрать их с поста.
Кстати Грузия по английски пишется Georgia. Похоже, что Джордж нашел себе страну, свою собственную, одноименную..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andronov

Да успокойся. Повяньгают и перестанут. Нас постоянно обвиняют во всех смертных грехах - не владея информацией и владея оной.
Так что бесполезная контора, так к ней и надо относиться

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kihaku-san
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Aug 10, 2008
Сообщения: 3
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, дела... только порадуешься единству планеты на олимпийском стадионе и на тебе.

Не могу сказать, что я вкурсе все всей истории конфликта, так что если я что напутаю - поправте меня, пожалуйста.

Если я что и понимаю в этой ситуации, так это то, что Грузия делает совершенно неприемлимую вещь осыпая артелерийским огнём свою же, по сути, территорию. Совершенно непричастные к принятию решений люди прячутся в душных подземельях и окопах. Тут даже нет месту эмоциям, просто это беспредельно глупо наносить военный удар по мирным жителям.

Россия как всегда попала под дипломатический удар. Формально Грузия права в своих претязаниях на территорию Осетии (хотя методы явно не адекватны), так что смело прикрывается ООН, которую запросто мог бы заменить компьютер. Решения которые там принимают 100% предсказуемы. Впроче, оно и понятно, что ещё ждать от Американской организации.

Уж незнаю чем это кончиться, но выкашивать население артобстрелом надо прекращать. Людям и так там не весело живётся.

Кроме, конечно, массы жертв, мне больнее всего за Европу. Ничего люди сделать не могут, куча председателей председает - один смешнее другого. Бурю в стакане воды разводят, а бобмы летят. Тоже мне филантропы, надо было выписать срочное постановление о прекращении огня, а потом совещаться до посинения.

Вот что я думаю по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яков
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 08, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую высказать свое мнение по поводу этих событий, может скажу банальную вещь, но все-таки считаю что на войне не бывает правых и неправых, если мы хотим оценивать войну как бы со стороны. Каждая противоборствующая сторона права по-своему. Единственное что больше всего угнетает и вызывает негативную реакцию (мягко говоря) то, что в итоге разногласий между сторонами гибнут простые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andronov
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 21, 2006
Сообщения: 338
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Европе, по-моему, глубоко наплевать на людей которые жили в Осетии. Сидят там рассуждают. Сели бы в самолет, прилетели в Осетию, да посмотрели своими глазами. Думаю похороны нескольких тысяч проймут хоть одного пиджака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kihaku-san
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Aug 10, 2008
Сообщения: 3
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andronov, да если бы... Гитлер вон под носом хозяйничал у всего будущего ЕС и что толку? Оттяпал кусок Польши и хоть бы хны. Видители новая война бы "непопулярным решением" и "народ не поймёт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яков
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 08, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наяало и активное ведение боевых действий должно быть хорошо подготовлено, так как мы живем в мире высоких технологийи и оперативных СМИ, необходимо продумать ведение информационной войны. Вспомните начало этого конфликта (давайте пока так охарактеризуем), было наверно специально спланировано на начало открытия Олимпиады, целые сутки западные СМИ никак не реагировали на вторжение и уничтожение Цхинвали, как только Россия стала вводить дополнительные подразделения и вести активные боевые действия, Запад тут же активизировался стал говорить об агресси России против мирной Грузии. Как я понимаю Грузия немаловажное значение придает информационной войне, и вот след ссылка показывает как это происходит http://haladdin.livejournal.com/45025.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня не открываются в указанном ЖЖ фотографии... Наверное это те кадры, что по т/к Россия показывали?

Согласен, что информационная составляющая данных событий западными СМИ была подготовлена и продумана заранее.

Цитата:
10 августа
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20080810224402.shtml
Корабли ВМФ РФ отбили атаку грузинских ракетных катеров, в результате один из катеров затоплен.
Корабли Военно-морского флота России отбили атаки грузинских ракетных катеров, сообщил РБК высокопоставленный источник в Министерстве обороны России. По его словам, грузинские ракетные катера предприняли две попытки атаковать российские военные корабли. Корабли ВМФ РФ ответным огнем потопили один из грузинских катеров, участвовавших в атаке.


Сейчас смотрел повтор собрания СовБеза... Считаю, что Чуркин очень грамотно все описал, объяснил и привел точные примеры и сопоставления - Косово, Сербия, Ирак и т.п., метод "change" и т.д. Хорошо он "прописал" ООНщикам.

Кончено, все что произошло и происходит - это ужасно...

Интересно было бы почитать мнения остальных Предысторийцев, и, не забывайте про опрос во главе этой темы.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние новости:

Цитата:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.polit.ru/news/2008/08/10/oon.html&country=Russia&cat=100004
Чуркин обвинил власти Грузии в геноциде жителей Южной Осетии
Посол РФ в ООН Виталий Чуркин в ультимативной форме потребовал вывода грузинских войск из Южной Осетии и заявил, что только после этого Россия будет готова к переговорам о дальнейших шагах. DW-WORLD.DE 10.08.08 03:32


Цитата:

http://lenta.ru/news/2008/08/11/reaction/
США обвинили Россию в попытке свергнуть Саакашвили
Постпред США при ООН Залмай Халилзад (Zalmay Khalilzad) 10 августа на заседании Совбеза ООН обвинил Россию в намерении "сменить режим" в Грузии, сообщает Reuters.


Цитата:
http://lenta.ru/news/2008/08/11/letsnot/
Россия и Грузия договорились не применять авиацию в зоне конфликта
Россия и Грузия достигли соглашения о неприменении авиации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на ИА "Новости-Грузия".


Цитата:
Россия докажет факт геноцида
Президент Дмитрий Медведев поручил собрать доказательства преступлений Грузии.
Россия намерена доказать миру, что действия Грузии в Южной Осетии являются целенаправленным геноцидом осетинского народа. Сбором доказательств займется Следственный комитет при прокуратуре РФ – соответствующий приказ президент Дмитрий Медведев уже озвучил. Тем временем Грузия официально запросила мира, Вашингтон заговорил об ухудшении отношений с Москвой, а Германия решила просчитать шансы Тбилиси на вступление в НАТО.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев, Для разнообразия мнений заходите на сайт ЭХА МОСКВЫ.
_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам какое мнение, из представленных там, показалось интересным? Какие аспекты?
Я вот прочел мнение Новодворской... Некоторые моменты заслуживают внимания...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу знать правду, поэтому ориентируюсь на несколько источников.
В субботу официальное ТВ утверждало, что контролирует весь Цхинвал,
а в воскресенье официально было сказано, что ВС Грузии как были на южной части Цхинвала, так там и оставались. Смутила также картинка субботнего обстрела нашей колонны. Поэтому стало ясно, что что-то не так.

Из мнений на Эхе Москвы лучше почитать Венедиктова, тот старается быть нейтральным. Новодворскую как занесло лет 20 назад в антироссийскую истерику, так она там и остается. Также приходится фильтровать Юлию Латынину. У нее тоже есть определенная зацикленность. Но для этого нужно постоянно ее отслеживать.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.052 сек. и 19 запросов к базе данных за 0.009 сек.