Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexey,
Понимаю, что не Ваша родня, но интересное совпадение, тоже из семьи золотопромышленника (с сайта Красноярского мемориала):
ТОПОРКОВ Александр Никифорович, 1899 г.р., русский, уроженец прииска Сисим Артемовского (ныне Курагинского) р-на КК. Из семьи золотопромышленника, сын владельца золотыми приисками на реке Сисим. Отец и три брата расстреляны партизанами, один из братьев живет в Харбине. В 1930 за участие в отряде Занина и к/р деятельность был под следствием. Вольностаратель в пос. Ольховка Курагинского р-на КК. С 18.11.1937 в Минусинской тюрьме. 04.12.1937 тройкой УНКВД КК, протокол № 148, осужден на 10 лет по делу Креминского Е.М. (69 чел.) № 11814, арх. № П-19869. Реабилитирован 31.03.1956 крайсудом КК.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deamant
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 30, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

songool, Моя фамилия Унагаев, Вы что то писали можно подробней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deamant
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 30, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец родом из бурятии, моя бабушка проживает в с. Шарогол, есть родственники в Улан-Удэ, по материнской линии фамилия Чижик, дедушка с бабушкой жили в г. Гусиноозерске, мама родилась и закончила школу там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 29, 2008
Сообщения: 13
Откуда: Подмосковье.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу Борисовых в Куйтуне.

Последний раз редактировалось: Любовь (Ср Авг 27, 2008 10:43 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Городовик
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 12, 2006
Сообщения: 228
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

******

Последний раз редактировалось: Городовик (Сб Ноя 29, 2008 6:13 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasmaxnina
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Aug 20, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу ответить,если есть информация о казаках станицы Стародурулгуевской.Станица находилась на Ононе,в Оловяннинском районе.В этом же районе находилась Куранжа,откуда родом был атаман Семенов.pasmaxnina.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь_Зверев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Nov 02, 2006
Сообщения: 72
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь,
Вы спрашиваете про Куйтун - райцентр Иркутской области?
Переспрашиваю потому, что названия "куйтун" встречаются в Сибири в разных местах и в вашем сообщении еще упоминаются "якутяне" (якуты?)

_________________
Зверевы, Галятины, Патрины, Ивачевы... - до 1919г - Приаргунье, с 1919 по 1955 - КНР, Трехречье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 29, 2008
Сообщения: 13
Откуда: Подмосковье.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Игорь Куйтун В Забайкалье, рядом должны быть села Куналей, Бичура. Борисовы...А-УУ!

Последний раз редактировалось: Любовь (Вт Авг 26, 2008 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nico
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 08, 2008
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу Буториных с Хада-Булака (Борзенский р-н).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БирюковаМарина
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 54
Откуда: Подмосковье. Деревня Агарково.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться радостью, и может опыт мой кому-нибудь пригодится.
Искала своих Шеметовых в Шеметова Качугского района Иркутской области на "Одноклассниках". Набирала последовательно фамилию с привязкой сначала к Шеметова, потом к Качугу. Не обнаружив там никого, стала искать в Иркутске. Нашлось несколько человек. Я отправила им всем одинаковое письмо с вопросом о возможном родстве и указала имена своих предков.
НАШЛИСЬ мои четвероюродные братья! Как раз по прямой линии относящиеся к Александру Степановичу Шеметову, чья фотография помещена мной здесь на сайте Предыстории в разделе "Моё историческое открытие." "Первый шаг на пути. Шеметовы".
Особенно мне понравился вопрос моего объявившегося братца:- " А лет 15 назад не вы случайно нам в Шеметово письмо из Калининграда присылали?"
А ведь присылали на село. Искали их! Жаль, что тогда нам никто не ответил.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlanka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 28, 2007
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь писал(а):
Интересно, а Борисовы семейские еще живут ли в Куйтуне?

Возможно и живут... а кто предположительно из потомков Матвея Борисова там мог обосноваться жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БирюковаМарина, На сайте Красноярского Мемориала по ссылке http://www.memorial.krsk.ru/Work/Konkurs/4/Vishniakov.htm
целая повесть о Шеметовых из Забайкалья, позже переехавших в Иркутскую область.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 29, 2008
Сообщения: 13
Откуда: Подмосковье.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мне не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БирюковаМарина
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 54
Откуда: Подмосковье. Деревня Агарково.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, Именно из этого сочинения я приводила часть текста на Предыстории:
http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1016&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мало того, я разыскала автора этого сочинения Алексея Вишнякова на "Одноклассниках", и хотела продолжить разговор о его Шеметовых. Ведь они
переселились в Сибирь только в 80-х гг. XIX века из Смоленской губернии. "Поселиться в старожильческом селении не смогли, поэтому образовали самовольную деревню - заимку Шеметовку"
Вероятно фамилия у них до переселения была другая. Очень жаль, но Алексей совсем ничего не ответил ни на Одноклассниках, ни на Предыстории (ссылку на Предысторию я ему оставляла, и его имя вскоре здесь появилось среди новичков).
Мой прапрадед -Степан Егорович Шеметов 1846
года рождения уже тогда происходил из "старожильческого" селения Шеметова. Стало быть мои Шеметовы появились на речке Куленге гораздо раньше. И, конечно же, хотелось бы узнать когда-нибудь историю их переселения. Кто они были и откуда, почему остались на Куленге? Почему, спустя столько лет, через поколения, и моя душа рвется туда ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonov
Соавтор проекта
Соавтор проекта


Зарегистрирован: Nov 10, 2005
Сообщения: 583
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь_Зверев,
Речь скорее всего идет о с. Куйтун Тарбагатайского района Бурятии.
Любовь,
Фамилия Борисовы довольно распространена среди семейских. В том числе и в Тарбагатайском районе. Не могу утверждать точно про Куйтун, но Борисовы(тоже из семейских) есть в Верхнем Жириме.

_________________
Забайкалье - моя родина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 19 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.082 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.029 сек.