Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Кривоносовы-Обуховы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

харьковчанка, у меня уже как минимум 2 записи о родстве Кашириных и Кривоносовых.
Одна из моих прабабушек, Кристина Андреевна Каширина, была замужем за Кривоносовым Абрамом Ефимовичем. Он умер и похоронен в Нерчинске. Она умерла и похоронена в Чите в 1992 году. Больше, к сожалению, ничего о них не знаю.

Одна из моих бабушек, жившая в Кулаково, была замужем за Иваном Кривоносовым и в 1938 году родила в этом браке дочку.

Давайте обменяемся информацией, возможно, мы найдём общих родственников.

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
харьковчанка
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 75
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Алексей,то что у нас есть общие родственники я в этом не сомневаюсь,в любом случае чувство что мы земляки определенно присутствует ,самое в этом удивительное,что в Кулаково,ни я ни даже моя мама ни разу не были,а я так до недавней поры имела смутное представление об его местоположении.

Тем не менее знаю - мой прапрапрадед Кривоносов Филимон(1810 г.р.),его сын Кривоносов Семен Филимонович (1840),последний имел двух сыновей Павел (мой прадед- 8 детей) и Александр -(17 !! человек детей), дочерей Марию и Агрипину .

Оба брата были сосланы со всеми семействами в Красноярский край.
О судьбе детей Павла мне более менее известно, кстати одна из его дочерей Наталья Павловна была замужем за Геннадием Бородиным.
Потомков Александра Семеновича нашла в Чите и Шилке через интернет.

У Павла Семеновича был сын Иван Павлович (1884)-брат моей бабушки.
У Ивана Павловича-четверо сыновей Константин,Иван,Яков и Дмитрий. Не этот ли Иван?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Марина!
Я уточнил у своей тёти, её отец - Кривоносов Иван Кириллович, родившийся примерно в 1906-1907 году в Кулаково. Нет ли его в Ваших списках?

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, похоже я нашёл Вашего предка.

Кривоносов Александр Семенович
Родился в 1865 г., Читинская обл.;
Проживал: Читинская обл., Нерчинский р-н, Кулаково.
Приговорен: райтройка в 1931 г.
Реабилитирован 8 июля 1994 г.
Источник: УВД Читинской обл.

А это - возможный родственник

Кривоносов Василий Александрович
Родился в 1892 г., Читинская обл.;
Проживал: Читинская обл., Нерчинский р-н, Кулаково.
Приговорен: райтройка в 1931 г.
Реабилитирован 8 июля 1994 г.
Источник: УВД Читинской обл.

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
харьковчанка
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 31, 2007
Сообщения: 75
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да о судьбе Александра Семеновича и его сына Василия я знала, см.в теме Жертвы полит . репрессий. Внук Александра Семеновича живет в Чите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаЛ
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 28, 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

харьковчанка, Спасибо за информацию на вашей ветке- пропавший безвести Лапин Василий Васильевич мой двоюродный дед, а Лапина Прасковья Никифоровна -моя пробабушка. До этого ничего не знали о свой пробабки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей609
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 24, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Марина!
Добавлю вам ещё инфо для размышления.У Антонины Яковлевны были ещё сёстры-братья:Наталья,Евдокия,Фёдор,Лаврентий.
Брат Семёна Кирилловича Георгий после войны жил в станице Георгиевской. Брат Иван возможно жил в Кургане в 70-х годах.У него был сын Василий и дочь Миля(Людмила).Жили они возможно в Шелопугино Читинской обл.
Вся эта информация добывается с большим трудом,и очень хочется верить,что она более ли менее правдива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей609
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 24, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё совсем забыл.Дочь Павла Яковлевича-племянница Антонины Яковлевны,двоюродная сестра моего отца-Юлия Павловна Брагина проживает в С.-Петербурге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей609
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 24, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Алексей(Papakash)! Вы тут писали о своей тёте и её отце Иване Кирилловиче.У моего деда Семёна Кирилловича один из братев-Иван.И он был старшим братом.Жену Ивана звали Пелагея.А вдруг это один и тот же человек?Как зовут вашу тётю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей609, здравствуйте!
Мою тётю зовут Ириной. Посмотрите семейное дерево здесь http://papakash.livejournal.com/41763.html Жену Ивана Кирилловича звали Агриппина Фёдоровна. Напишите мне побольше о Вашей семье, возможно, мы родственники, т.к. Кривоносовы из Кулаково у нас встречаются, как минимум, в двух ветвях генеалогического дерева.

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей609
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 24, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей! Вся моя информация в предыдущих сообщениях,что я писал Марине.Практически, больше мне ничего не известно.Может быть что-то и удастся узнать,но не сейчас.Попробуйте сопоставить то,что есть.
С уважением.Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей609
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 24, 2008
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как посмотреть вашу генеалогию?Почему то всё мелко и неразборчиво.Или надо ещё раз регистрироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей609, надо кликнуть по картинке, она увеличится. После этого кликнуть ещё раз, картинка снова увеличится, а указатель мыши превратится в лупу, с помощью которой можно ещё раз увеличить интересующий Вас фрагмент семейного дерева.
Ваши записи просмотрю. Вы своё дерево не строили?

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей70
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jun 08, 2009
Сообщения: 27
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Я знаю Кривоносовых в поселке Вершино-Шахтаминский Ответить с цитатой

papakash писал(а):
харьковчанка, у меня уже как минимум 2 записи о родстве Кашириных и Кривоносовых.
Одна из моих прабабушек, Кристина Андреевна Каширина, была замужем за Кривоносовым Абрамом Ефимовичем. Он умер и похоронен в Нерчинске. Она умерла и похоронена в Чите в 1992 году. Больше, к сожалению, ничего о них не знаю.

Одна из моих бабушек, жившая в Кулаково, была замужем за Иваном Кривоносовым и в 1938 году родила в этом браке дочку.

Давайте обменяемся информацией, возможно, мы найдём общих родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Своих" Кривоносовых я нашёл почти всех, если интересно, могу выложить информацию. Обуховы в нашем семейном древе встречаются один раз.
_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.050 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.009 сек.