Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Хроника войны в Южной Осетии
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы расцениваете военные события в Южной Осетии?
Это агрессия со стороны Грузии
81%
 81%  [ 9 ]
Это агрессивная политика в отношении Грузии со стороны России
9%
 9%  [ 1 ]
Это законные и правомерные действия Грузии
9%
 9%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
Городовик
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 12, 2006
Сообщения: 228
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собстна, то, что за Грузией стоит США - было очевидно давно. подтверждений тому море.
слава Богу, что Россия наконец-то сделала то, что должна была сделать - выкинула Грузию с территории Южной Осетии.
теперь если грузинская верхушка не согласится на предложения России, которые ей представит президент Франции, и продолжит воевать - можно смело перейти границу и разобраться с режимом Саакашвили раз и навсегда. Как в свое время вьетнамская армия сделала с режимом Пол Пота в Камбодже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Я считаю, что нам выпал шанс показать свою мощь и свои возможности.. Причем у нас не было выбора - мы столько лет поддерживали Осетию, Абхазию... Отвернуться от них было бы смерти подобно - нас никто бы более не воспринимал серьезно. Было бы видно, что мы не способны выдерживать намеченный курс... да и много чего еще.


А мне интересно теперь вот что. Как сложится дальнейшая судьба Саакашивли? Лично мне все видится трагически. Именно трагически - ведь горцы просто так ничего не прощают. Они вообще ничего не прощают. Не дай Бог поиметь себе врагом горца...


Кстати, примите участие в новом опросе на главной странице сайта (справа).

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Британская пресса о первых итогах войны в Грузии

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_7557000/7557723.stm

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе и братский народ.. вернее батька.

http://www.vz.ru/politics/2008/8/12/195933.html
Цитата:

Частный случай предательства
Демонстративно помолчав о событиях в Южной Осетии, Александр Лукашенко заявил, что хочет улучшить отношения с США

Учитывая развязанную в западной прессе информационную войну, международная поддержка действий в Южной Осетии для России сейчас весьма ценна. Однако от главного союзника – Минска – Москва не дождалась ни слов поддержки, ни соболезнований, ни гуманитарных инициатив по выводу РЮО из кризиса. На что и намекнула, упрекнув Батьку в небратском поведении. Итоговая реакция Белоруссии удивила не только Москву, но и Запад.
...
Во вторник президент Белоруссии Александр Лукашенко удивил весь мир. Фактически записной «лучший друг России» признался: молчание Минска касательно ситуации в Южной Осетии, отсутствие слов поддержки в адрес Москвы связано с желанием улучшить отношения… с США.
...
«Беларусь стремится развивать максимально глубокие, конструктивные и продуктивные отношения абсолютно со всеми своими стратегическими партнерами, соседями, странами ближнего и дальнего зарубежья. В этой связи президент дал конкретные поручения относительно того, что должно быть сделано в целях улучшения отношений с США и ЕС», – говорится в сообщении на официальном сайте белорусского лидера.
...
Действия, а точнее, бездействие Лукашенко вызвало широкий резонанс и в самой Белоруссии. В частности, лидер оппозиционной Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько заявил, что президент «намеренно усиливает» свои позиции в белорусско-российском диалоге, не комментируя события в Грузии. Фактически Батька хочет продать России свою поддержку и теперь торгуется (считает, видимо, что поддержка «последнего диктатора Европы» дорогого стоит).

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев

Бацька себе на уме. Я от него иного и не ожидал.
Честно говоря, я знаю из первых рук, что скрывается под благополучной белорусской картиной, потому не удивлён.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Городовик
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 12, 2006
Сообщения: 228
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,
не могу не согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://img-fotki.yandex.ru/get/37/kalininskiy.a/0_134dd_e92e0809_orig
_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот конфуз Западных СМИ (вернее телевидения) - очень неожиданный поворот, для ведущего программы, принял прямой эфир Fox TV:

http://ru.youtube.com/watch?v=Q5SU8bmCdnk (рус.яз.)

или тут:
http://ru.youtube.com/results?search_query=fox+osetiya&search_type=&aq=f

И, пришлось срочно на рекламу уйти.. текстом экран закрыть, и.. но все же пришлось дать Осетинкам несколько секунд эфирного времени для завершения своей мысли о Саакашвили и кто на самом деле является агрессором (вовсе не Россия!).

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень частное мнение: всё-таки в этот раз наши сумели всё сделать правильно - в рамках МС. А вопли ино-СМИ представляются не от глупости, неинформированности и пр. Сдаётся, что выскочили домашние заготовки. Ждали наших на подступах к Тбилиси, ждали - хотели, чтоб покатились наши по всей Грузии порядки наводить. Чтоб повод был агрессорами обозвать и ввязаться - свои миротворческие порядки наводить.
Стоит отдать должное тандему ДАМ ВВП - сработали как надо - на грани.
Хотя российская политика на Кавказе, на мой взгляд, почти всегда наперекосяк и не в ту степь.
А в этот раз, опять же на ИМХО, первый случай правильного и подхода и отхода.
Верно - "Большая Игра" продолжается "... и каждый из нас за счастье своё сражается..." . Кто? - Киплинг, кажется, сказал, что Большая Игра кончится тогда, когда на Земле не останется последнего человека (или типа того).
Однако, при всём - Игроки своё тоже не упустили - им нужна была спайка лимитрофов в ненависти к России- её они сделали - Балтия, Украина и т.п. - это продемонстрировали, да ещё вон и Беларусь вильнула.
Так что несмотря на то, что Россия не проиграла, но и Игроки хоть малый приз, но взяли.
С другой стороны ещё раз стало очевидной правота Александра 3-го, что союзников у России только её армия и флот.
А всякие там "союзники", в т.ч. различные "братья-славяне" (в т.ч. из бывших из Российской Империи) - из породы тех "друзей", которых "...за одно место и в музей...", которых "...таких несколько "друзей" и врагов больше никаких - на фиг не нужно...".
Однако ладно - всему своё время, и каждому овощу свой фрукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Городовик
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 12, 2006
Сообщения: 228
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pravda.ru/science/technolgies/internet/279617-livejournal-0
весьма показательная статья об информационной борьбе в русском Интернете и политике руководства в Живом Журнале.
между прочим, столкновения российских юзеров ЖЖ относительно ЮО очень показательны. а если еще учесть, что на русском говорят на различных форумах и блогах ближнего зарубежья... как правильно написал один юзер - война в Сети скоро будет не менее серьезна, чем на поле боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Городовик
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 12, 2006
Сообщения: 228
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, что происходит в Грузии - новый военный конфликт неизбежен. Черноморскому флоту особенно волноваться не из-за чего, потому что реальной угрозы натовская группировка не представляет. я не думаю, что американцам нужны трупы моряков, а они будут, если группировка вздумает обстреливать наши наземные силы - ибо тогда ЧФ ответит от души.
что будет с грузинской армией - обсуждать, думаю, незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спартак
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly, hello
И как ты собираешься влупить по седлу США?Силенки то откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спартак писал(а):
Anatoly, hello
И как ты собираешься влупить по седлу США?Силенки то откуда?


Советую изменить интонацию. Хотите задать вопрос - не ёрничайте.
С уважением - Седой.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Обо всем на свете... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.069 сек. и 19 запросов к базе данных за 0.011 сек.