Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгенка,
Пожалуйста!
Странно, что Вашего прадеда нет в списках награжденных за РЯВ по 1-му Нерчинскому. Видимо он уже в другом полку служил...
А откуда известно о повторном награждении?

Нуи, так сказать, для информации.
Меня уже 45 лет Иваном зовут )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенка
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Oct 26, 2008
Сообщения: 34
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняйте. Да, награждения за Русско-японскую войну по 2-му Нерчинскому полку. Информацию взял из ,,Списков пожалованных за Русско-японскую войну".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенка
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Oct 26, 2008
Сообщения: 34
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё про прадеда Виктор Юрьевич Апрелков упоминает в ЭЭЗ в статьях ,,Волчья сотня" и ,,Мациевский Г. Е." Хотелось бы узнать откуда у него эта информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филиппова
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 15, 2008
Сообщения: 10
Откуда: г.Красноярск -родной, г Улан-Удэ -сейчас

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, я Елена, внучка Филиппова Семена Олимповича,брат Олимпа Андрей был Забайкальским казаком,
может какие то есть сведения подскажите пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филиппова

Если брат прадеда был казаком, то и прадед тоже. Вы каких Филипповых?
В Улятуе жили казаки Филипповы, например, бывшие оказаченные вятские переселенцы в Забайкалье. Укажите село, хотя бы примерно.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филиппова
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 15, 2008
Сообщения: 10
Откуда: г.Красноярск -родной, г Улан-Удэ -сейчас

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед Семен 1905г.р., ст.Черновская, соответственно братья ориентировочно 1870 г.р. В разделе фото поместила фото Андрея. Он закончил Дальневосточный Государственный Университет и был переводчиком. Но это как вы понимаете вольный "перевод" детских воспоминаний и со слов мамы и дяди, в семье об этом дед не говорил, отрывки все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправьте меня, если не так.
Черновская это Амурского войска станица?
Тут Стрельцова надоть подключать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрельцов
Окружной атаман
Окружной атаман


Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 329
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет такой у нас. Если ток в Еврейке.
А мож это - Черняевская? То есть станица Черняево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Филиппова
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 15, 2008
Сообщения: 10
Откуда: г.Красноярск -родной, г Улан-Удэ -сейчас

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарна всем за участие!
Работал На "Черновских каменноугольных копях." Все -таки Черновская ясно прослеживается, смотрю на автобиаграфию написанную собственноручно дедом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ст. Черновская - это не станица, а жд станция Черновская Забайкальской
жд, недалеко от Читы.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой привет, участникам форума! С превеликим удовольствием перелистал всю тему – «Фамилии. Поиск родсвенников.» Но, увы, интересующие меня фамилии еще не упоминались. Мои прямые предки Бакшеевы, Карандаевы, бабушка Стрельникова, прабабушка Чижова.
Ситуация как и у большинства… родные, которые могли бы мне что-то рассказать уже умерли...
Жили в Забайкалье ориентировочно в районе населенного пункта Бырка в последствии с атаманом Семеновым эмигрировали в Трехречье, проживали в Хайларе и Хаке до 1954 года, затем депортация в Казахстан, Кустанайскую, Карасуский, Караман.
Буду рад любой информации. Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев,
Доброго здоровья!
Так Бакшеева не только в этой теме нужно искать: фамилия (если в поисковике на главной странице заглянуть) в статьях раз 5 упомянута. А так, если через поиск здесь войти, то аж в 15 темах какой-никакой Бакшеев засветился!
Удачи!

http://asiapacific.narod.ru/countries/china/n_e_ablova/5.4.htm#01 -

"в Харбине в эмиграции находилось трое А.П. Бакшеевых: два брата, оба генерал-лейтенанты и члены Союза казаков на Дальнем Востоке – Александр и Алексей Прокопьевичи; Алексей Проклович – начальник БРЭМ"
Тут, видимо, с отчеством опечатка - правильно - Прокловичи.


Последний раз редактировалось: Wings (Вт Ноя 18, 2008 5:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев,

У меня прабабушка Марина Стефановна Стрельникова, в замужестве Шестакова, из зажиточной казачьей семьи из Бырки. Проживала в Старом Цурухайтуе. Умерла в 1926 году.
Еще одна родственница Лапердина Васса Вениаминовна тоже из Бырки замужем была за Стрельниковым из Бырки, но не знаю за каким.
В Красноярске проживает Иосиф Бакшеев, родом из Трехречья. По лицу типичный гуран. Работал замом мэра города, но недавно ушел с этого поста, точнее попросили за одну скользкую сделку по продаже муниципальной недвижимости.В Книге Памяти см. много Бакшеевых. Есть и Стрельниковы.

А вот на станции Хакэ проживал муж родной сестры моей бабушки Гантимуров Дмитрий Иванович. Отсидел 10 лет в УралЛаге. Освободился в 1955 году.
Кроме него в Трехречье проживали родственники по линии Пешковых, Шестаковых, Мунгаловых, Аникьевых - всех не перечислить.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Вт Ноя 18, 2008 4:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев,
Кроме этого мои родители поддерживали отношения с Бакшеевым Семеном Ивановичем из Старого Цурухайтуя, где проживало и проживают много Бакшеевых.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейСафонов
Есаул
Есаул


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2990
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев,
Кстати, на сайте есть участник Игорь Зверев (правда нечасто заходит), но Вы сможете найти его контакты, если поищете по форуму.
Его предки совершили тот же путь Трехречье-депортация в Казахстан.

В Ангарске я знаю одного Бакшеева (с его слов его предки в какой-то степени родства с Бакшеевыми - генералами соратниками Атамана Семёнова), но я его давно не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 21 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.063 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.018 сек.