Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Первый шаг на пути. Шеметовы.
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Моё историческое открытие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.не удаляется

Последний раз редактировалось: Wings (Вт Ноя 25, 2008 2:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БирюковаМарина
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 54
Откуда: Подмосковье. Деревня Агарково.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, Приветствую!
Уверена, что случайностей не бывает, и что возможно Шеметовы с Яньковыми встретятся в прошлом на Предыстории :)
Если можно, с поиском по Яньковым, перейдите на "Фамилии.Поиск родственников".
http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=48&highlight=

И еще, есть пока только устный разговор с моими близкими друзьями, в котором промелькнула фамилия их прадеда - генерала(?) Белокрылова, который во времена революции и Гражданской войны ушел (как они предполагают) в Китай.

С уважением, Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БирюковаМарина,
Марина, прошу прощения! Увидел вопрос, а один из Яньковых оказался перед глазами (случайностей не бывает! )
Я попытался удалить предыдущее сообщение полностью но там все равно пара слов зависла.
Про Белокрыловых мне все интересно! Спросите у своих друзей, пожалуйста, кто, где, когда.
Про генерала не слыхал! Рассказывали, - ни больше ни меньше! - про графа!
Думаю, скоро открыть страницу по Белокрыловым, чтобы проще информацию оставлять было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БирюковаМарина
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 54
Откуда: Подмосковье. Деревня Агарково.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obarte, ничего страшного.
Тем более, что может не последняя встреча:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрий40
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 13, 2009
Сообщения: 15
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть село Шеметова,Белоусовский сельсовет, Качугский район, Иркутской области из (административно-территориального деления Иркутской обл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
БирюковаМарина
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 54
Откуда: Подмосковье. Деревня Агарково.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, спасибо большое за отклик. Именно об этом селе и идет речь в данной ветке. Если Вам есть что добавить об истории села или о его жителях, буду признательна.
С уважением, Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир_Сух
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 29, 2010
Сообщения: 24
Откуда: Южно-Сахалинск, родом- с.Шеметово Сретенского

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БирюковаМарина, Марина добрый день. Ошибки не может быть. Существует село Шеметово, ныне Сретенского района Читинской. Это моя родина. С момента основания и до 1905-08 года, на картах Читинской области и в метрических церковных книгах, данное село несло название Тарсковское и Тарсково. На момент окончания строительства Транссибирской железной дороги, село переименовали в Шеметово. Рядом с моим отчим домом жила семья Шеметова дяди Мити. Он работал лесничим. У него была дочь Галя по мужу Федорова. В конце 60-х годов, семья Федорова Игната переехали жить куда-то в Иркутскую область. Возможно, и есть взаимосвязь между Шеметовыми Иркутской и Читинской. В селе Дунаево Сретенского жила семья Шеметовых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
vera
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 18, 2011
Сообщения: 1
Откуда: ангарск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй,Марина!Я родилась и прожила дошкольные годы в Белоусова Ирк. обл. Шеметова и Белоусова это фактически одно село длиной больше 2км ,разделенные верстовым столбом.Фамилия моего отца Шеметов(Гавриил Ефимович).дед Ефим Алексеевич,мама-Белоусова.Эти фамилии очень распространены.Однофамильцы,но корни наверняка общие от тех казаков,что пришли в середине 17 века.Своим происхождением заинтересовалась недавно.Родителей давно нет ,бабушки и дедушки умерли ,когда была ребенком.Знаю,что сказочница Шеметова была нашей дальней родственницей,есть родственники Большедворские.Все Шеметовы кого встречала здесь в Сибири оказывались выходцами из этих мест.Был такой писатель Шеметов Алексей Иванович написал"вальдшнепы над тюрьмой"о революционере Н.Федосееве,сосланном в Шеметово.Этот писатель родом из Усть-Тальмы,как и мой отец.Это в 3 км от Белоусово-Шеметово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БирюковаМарина
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 54
Откуда: Подмосковье. Деревня Агарково.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир_Сух, я вам очень благодарна за коментарий!

vera, Большедворские и нам родственники:)
У моей прабабки Акулины Степановны рожденной Шеметовой, была сестра Олемпеада, которая в замужестве Большедворская.
Давайте не будем теряться!!!
У меня есть еще страничка "в Контакте"( http://vkontakte.ru/id12680153 ) с альбомом , посвященным Шеметовым. Альбом в доступе только для друзей. Там же в Контакте веду переписку с теми, кого удалось найти из потомков Шеметовых из Шеметова Иркутской обл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Моё историческое открытие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.055 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.011 сек.