Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Трутневы и Трудневы Джидинский район

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Трутнев
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 02, 2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва (до 1994 года Боций, Джидинского р-она)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Трутневы и Трудневы Джидинский район Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хотел бы узнать, может есть у кого то информация об истории Трутневых (Трудневых)? Сам я жил в Джидинском районе, с. Боций. От отца и деда знаю, что предки из казаков, раньше у нас была казачья застава. Село называлось Георгиевка. Буду рад Вашим сообщениям, может кто и из однофамильцев найдется)
P.S.: Прадед и дед были ТруДневы, а отца уже записали как ТруТнев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Трутнев
Уважаемый Сергей! Очень рад Вашему посту ,так как нам очень не хватает потомков боцинских казаков, поскольку все связано и мы всегда были причислены и к одному Троицкославскому отделу, к одной станице, и затем многие оказались в Петропавловке. Моя мама по происхождению из Боция , дочь Бурдуковского Дмитрия Семеновича, вышла замуж за Шишмарева Тихона Александровича и получились трое детей, из них я старший. Почему я об этом говорю- дело в том, что в детстве вместе с нами жила, помогая маме с воспитанием нас малышей, Трутнева Маня, у нее была трудная судьба, как вспоминала мама. В 2007 году мы с мамой ( ей сейчас 86 год пошел, дай Бог ей здоровья) встретились с Маней Трутневой в Петропавловке и они, обнявшись и плача, долго сидели и вспоминали те года. М.Трутнева из Боция, и она до сих пор работает, кажется, в собесе Петропавловки. Могу позже разместить фото их встречи. Кстати, Маня очень похожа на казака И.П. Трутнева на фотографии Григорьева.
Далее. У меня в одноклассниках ( я не различаю сейчас А и Б класс)- есть Люба Труднева,ныне Крашенниникова, тоже из Боция, живет в Улан-Уде на Шишковке. А теперь, полагаю , довольно важное по истории рода- как вы видели на фото Григорьева представлены два казака -А.А. Григорьев, и второй Иван Петрович Трутнев. Дед мой вспоминал(в теме- Шишмаревы-джидинские казаки),что Трутнев Петр служил в гвардии и, значит и сын Иван Петрович, тоже проходил службу там же. Такое для НКВД не могло пройти незамеченным и последовали репрессии- в кн.Жертвы политического террора в списке Трутневы- Трутнева Улита Трифоновна,1890 г.р. и Трутнев Михаил Кузьмич 1879 года,там же упоминается Трутнев Михаил Борисович,все из Боция. В списках еще 92 чел-Трутнев и 27- Трутнева.. Посмотрите- http://lists.memo/index19.htm
Может что-то прояснится. Пишите, привлекайте земляков к нам в наш казачий круг. Мы с мамой мечтаем сьездить в родные места, в Петропавловке были, а теперь в Боций надо.
С уважением Александр Шишмарев

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Сергей Трутнев
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 02, 2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва (до 1994 года Боций, Джидинского р-она)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Александр!
Очень рад Вашему ответу!
Пока на работе, не могу открыть Вашу ссылку, посмотрю ее дома.
Все что Вы написали, попрошу уточнить отца. Он историк, интересуется, в том числе, и историей нашего села.
Немного о нашем роде: прадед Филипп Иванович Труднев (знаю, что был мельником в нашем селе), его брат Иван Иванович Труднев. Филипп женился на енхорской девушке Антонине. Их дети: Василий, Иван, Геннадий и Нина, остальных не помню. У моего деда Ивана и бабушки Антонины было четверо детей: Георгий (мой отец), Димитрий, Владимир и Нина. Отец живет в Боции, Нина в Улан-Удэ.
Недавно в Боции восстановили церковь, попозже могу разместить ее фотографию.
Кстати, в нашем селе и Шишмаревы есть, может тоже ваши родственники?
Пока кратко все, так как на работе.
До связи, с уважением, Трутнев Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Трутнев
Рад вашему ответу и возможности пообщаться с земляком. Кстати, если Вы в сообщении вначале будете указывать адресата по регистрации, то ему будет сразу приходить извещение о Вашем ответе на его письмо.
Я в теме "Петропавловка-.." разместил Воспоминание о свадьбе Устиньи Трудневой ,очевидно в 1917 году, возможно это Ваши родственники в Боции. О Шишмаревых в Боции я,конечно, слышал, но ничего не знаю о их родословной , а узнать очень хотелось бы .Знаю Нину Шишмареву, живет сейчас в Улан-Уде она , похоже, отдаленно по происхождению из Боция. Забавно, она ведь одноклассница, правда, из параллельного класса 10го А. И мы встречались в 2007 год в Петропавловке, а потом еще и в Улан-Уде на моем юбилее. Дружим, а по поводу родословной и не разговаривали. Правда, я в то время еще историей рода не занимался, собственно это встреча на 60-летие наших классов очень сильно подвинула меня на поиски. В нашей фамилии немало загадок, которые предстоит разгадать . Замечательно, что Ваш отец- историк! История Боция, бывшей станицы Георгиевской, очень многих интересует на Форуме. А меня конечно, еще очень интересует всякая информация о роде Бурдуковских, и если Ваш отец что-нибудь найдет- буду премного благодарен. В том же сообщении есть упоминание о семи казаках, основавших вашу станицу и среди них были и Трудневы и Плюснины. Плюснины мои двоюродные братья мо матери, они сейчас живут в Петропавловке и на родине- это самые близкие родственники.
С уважением Александр

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.046 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.007 сек.