Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Потомки Забайкальских казаков
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oldmaker,
Я здесь выставлял фото Василия Балябина, выполненное А. Ульзутуевым
http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=138&postdays=0&postorder=asc&start=60

Вообще, если даже по инету пройтись можно много чего найти. Вот к примеру.
УЛЬЗУТУЕВА Елизавета Антоновна. Род. в 1891. Жила в с. Ульзутуево Карымской вол. Забайкальской обл. Приамурской губ. Раскулачена, сослана 22.05.1931 тройкой ОГПУ с семьей на спецпоселение в ВСК. Дети: Ульзутуев Григорий Данилович, 1909 г.р., Ульзутуев Александр Данилович, 1912 г.р., Ульзутуев Николай Данилович, 1913 г.р., Ульзутуева Ольга Даниловна, 1916 г.р., невестка Ульзутуева Антонина, 1907 г.р., внуки: Ульзутуев Анатолий Григорьевич, 1928 г.р., Ульзутуев Иван Григорьевич, 1930 г.р. Реабилитирована 27.03.1995.
Книга памяти жертв политических репрессий в Восточном Забайкалье, т.1, Чита, 2000, с. 103, (б). Подг. Сиротинин

а вот здесь еще 10 Ульзутуевых есть
http://lists.memo.ru/index20.htm

Открывайте-открывайте темку-то! Можно так и назвать- Ульзутуево-Харамангут-Дарасун. Сразу и отсылка к фамилии получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старина
Кубанский казак
Кубанский казак


Зарегистрирован: Feb 26, 2007
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Дальние родственники перебрались в 1950-е в СССР из Дубовой, Коломыльцевы Константин Артемьевич 1922 г.р. и Александра Евгеньевна (в девичестве Седых) 1924 г.р. Их уже нет в живых, хотелось бы узнать о Коломыльцевых и Седых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oldmaker
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 10, 2007
Сообщения: 13
Откуда: Ближнее зарубежье.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Wings,вроде как попытался открыть,назвав "Ульзутуевы из Дарасуна-где вы?",так куда-то исчезла и вот,оказался в данной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старина,
Хорошо, поспрашиваю.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назар
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 05, 2008
Сообщения: 74
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Встречались ли Вам среди жителей Трехречья фамилии Уваровых, Проскоковых, Московских, Резановых (Рязановых), Куликовых, Семеновых, Свешниковых? Судьба некоторых для меня просто неизвестна, а про других деды-прадеды конкретно рассказывали, что те действительно убежали в Китай. К сожалению, даже если кто-то из них и возвращался в СССР в 50-х годах, эти родственные линии не восстановлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назар
Фамилия боярского сына- Любима Уварова встречается среди казаков в самом начале истории Селенгинского острога- почитайте Васильева А.П. " Забайкальские казаки"
С уважением Александр

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назар,
Не встречались. Но спрошу.
В последние 6 месяцев благодаря этому сайту на меня вышли несколько семей родственников, проживавших в Трехречье, которые вернулись в Союз в 1954-55 годах.

Впрочем, в Старом Цурухайтуе сейчас проживает Куликова Галина Прокопьевна (Куликова она по мужу).

Из известных мне по Трехречью фамилий: Шестаковы, Гантимуровы, Пешковы, Стрельниковы, Былковы, Бакшеевы, Карандаевы, Поздеевы,
Чащины, Пинигины, Мунгаловы, Морозовы, Черных.
Есть еще Куликова Татьяна!

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlata
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 11, 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Евгенка"]pelmen,
Очень, очень, очень, хочется увидеть Газимур.

Евгенка, привет! я родом из тех же краев. Сейчас там нет Каргиных, больше такие фамилии встречаются в Газимурском заводе. у меня осталась фотография старой церкви в Батакане, построенной еще в 19 веке. могу прислать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенка
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Oct 26, 2008
Сообщения: 34
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Zlata,
Буду признателен за фотографию церкви. В ней крестили моих прадеда и деда.
Ещё родные мне фамилии в Батакане: Резановы, Шишимарины, Парфёновы.
Мой адрес электронной почты ken.d@inbox.lv
Как жаль, что я так далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгенка
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Oct 26, 2008
Сообщения: 34
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zlata,
А откуда у Вас такие сведения по живущим в Батакане, если не секрет.
У меня сохранились несколько старых писем, адресованных дедушке. В одном из них говорится,что в Батакане проживала жена дедушкиного двоюродного брата с сыном. У него были дети. Правда оно датировано 1964-м годом.
С уважением Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назар
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 05, 2008
Сообщения: 74
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
спасибо! Скорее всего Куликовы не те (распространенная фамилия). У моих встречались имена Алексей, Сергей, Федор, Ирина, Акилина.
А вот Чащины! Забыл указать их сразу. Из них интересуют семьи Стефана и Саввы Чащиных (подробнее пока не знаю). Жили в Нер-заводском районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назар,
Я перепутал фамилию. Приношу свои извинения. Хотел написать
Чижовы.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrzone
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 27, 2009
Сообщения: 8
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! У меня прадед по матери из Швеи - Трифонов Григорий (1891-1963), жил в Швее, кажется. Женат на Кошечкиной Марфе. Учавствовал, видимо, в Первой Мировой, был награжден крестами. Пока это - все, что знаю. Хочу разузнать побольше о нем, да и о казачестве вообще. Если есть единомышленники - пишите, пожалуйста, на электронную почту Mrzone@Mail.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
BOOMBOX
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 02, 2009
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Анатольевич, добрый день!
Ищу информацию о предках своей жены Богдановой Марии Владимировне.
Не могли бы вы или кто-нибудь из участников форума помочь? Последний Богданов, о котором что-либо известно - это ее прадед (возможно забайкальский казак или их потомок) - Богданов Ефим Николаевич. Родился и жил в начале 1900-х в п. Шара, Читинской области, позднее перебрался в Манчжурию и был репрессирован. Пожалуйста, подскажите, где можно раздобыть информацию о родне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOOMBOX,

Богданов Ефим Николаевич
Родился в 1901 г., Читинская обл., Быркинский р-н, д. Шара; русский; крестьянин-единоличник. Проживал: Китай, Чипчин-Баргинский р-н, п. Найджин-Булак, Маньчжурия.
Арестован 10 января 1947 г.
Приговорен: 1 марта 1947 г.
Приговор: 10 лет ИТЛ
Источник: Книга памяти Свердловской обл.
http://lists.memo.ru/index2.htm

а вот здесь еще очень много Богдановых из Шары
http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 11 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.054 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.012 сек.