Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ПРЕДЫСТОРИЯ РУСИ
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Этногенез. Основные понятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир писал(а):
Седой
Но обильное цитирование Изи Шамира, в статьях об Израиле, меня несколько настораживает.
Где?

Встречается и частенько. Ссылки на его книги.
Честно сказать - Изя такое же г..о, как и российские "дерьмократы и правозащитники", гавкающие на "Кавказ-центре".
Ну, типа "совести России" Ковалёва. Или старой каракатицы Бонер. Или журналист этот шустрый, запамятовал фамилию и хрен с ним. Да мало ли ?

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовится к изданию новая книга

Россия в кривых зеркалах

Меня, как любого русского человека, всегда интересовала история моей Родины. Ещё ребёнком, я зачитывался историческими романами, книгами по истории, как России, так и остального мира. По мере «переваривания» доступной мне исторической информации, всё большее недоумение и возмущение наполняло моё сердце и разум.

Все народы Земли, вне зависимости от реальной роли в судьбах мира, писали себе сами Великую Историю, используя для этого, как реальные события, свои народные предания, так и откровенно выдуманные события. И в этом не было бы ничего необычного, если бы не одно НО… всё, что касается России, не было бы наполнено явно неприкрытой ненавистью у тех, кто писал историю русского народа.

Славяне, по их мнению, до девятого века, жили в земляных ямах и были такими примитивными, что даже своей собственной государственности не имели и должны были пригласить к себе варягов править. И в невежестве проживали неведомом, до тех пор, пока святые Кирилл и Мефодий не создали в четырнадцатом веке славянскую письменность на основе греческой и не подарили, тем самым, «свет знаний» дремучим славянам. И монголо-татары триста лет в рабстве русский народ держали и вообще – только, когда Пётр Великий прорубил окно в Европу и преобразил Россию по европейскому образу-подобию, Россия стала Великой Империей и т.д., и тому подобное.

Любой мало-мальски образованный человек прекрасно понимает, что история пишется по заказу власть держащих и переписывается по их требованию и желанию. И естественно возникает закономерный вопрос, кто же заказывает подобную «музыку» и кто эти «историки» и почему они не сотворили для власть державших в русском государстве, что-нибудь, подобное тому, что создали историки для еврейского, китайского, греческого, римского и других народов и империй?


© Николай Левашов, 2006 г.

http://www.levashov.info/books.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-110.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на тему истории с местными националистами тоже схватки немалые. То, что Россия начиналась с Петра - бредятина.
Ибо откуда, такая "юная цивилизация" могла сотворить такой мощный во всех отношениях, мирового уровня, пласт культуры?!
А то, что в цивилизованной Европе ещё совсем недавно, народ аплодировал сожжению ведьм и мудрецов, как то стыдливо не афишируется. Что, когда у некоторых были бани, "умные и просвещённые" мастерили изящные блохоловки.
Да и не тем, кто торговал индульгенциями, указывать другим на аморальность поведения. Почему именно по-европейски принято, кого считать варваром и дикарём, а кого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой, соглашусь, что вопрос абсолютно спорный - кого считать цивилизованным, а кого нет, государством. Безусловно нужно подбирать критерии... и сравнивать. Причем достижения народов тоже срвнивать очень тяжело.
Приведу пример.
Европа и Восток.
В Европе - научились ракеты запускать, на Востоке Йоги достигают состояния Нирваны и тому подобных неописуемых состояний.
И те и другие достигли определенного совершенства, но сравнивать несравнимое путем - это не надо, это ерунда, а вот мы... Глупо! Для нас многих Тибет хранит ТАЙНЫ цивилизаций, и наверное только познав их мы сможем судить что и как...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой

Ну, ты и боец! Смотри там осторожней, не то сошлют в Забайкалье "на каторгу". Казачья кровь - кипит...
Под Алданом есть городок - Томмот, я там встречал стариков, которых ссылали по три раза, как кулаков. Первый раз из центральных районов - за Урал... они через год там дома наворотили, целину распахали, зажили справно... Докатилась коллективизация опять, сослали в Забайкалье - через год опять кулаки... в третий раз на Алданские прииски. Они и в Томмоте срубили такие хоромы - загляденье. Дальше ссылать было уже некуда, хорошо хоть Екатерина Аляску продала, быть бы им там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой
Если честно, то прочёл достаточно много работ Шафаревича, но имя Изи Шамира там не упомню.
Встречался Израэль Шахак. И то, Игорь Ростиславич привлекал его работы с оговорками.

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воевода_Владимир писал(а):
Седой
Если честно, то прочёл достаточно много работ Шафаревича, но имя Изи Шамира там не упомню.
Встречался Израэль Шахак. И то, Игорь Ростиславич привлекал его работы с оговорками.


Вот Изю Шахака то я и имел ввиду, какого чёрта я написал Шамир, не знаю, может, потому что он такой же дрек.
Приношу извинения, Воевода_Владимир

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергеев_ЮВ
Писатель


Зарегистрирован: Mar 04, 2006
Сообщения: 725
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная книга о древней истории Руси написана Ломоносовым, она издана тиражом всего 600 экземпляров в те времена. Вызвала она истерику у немецких и, прочих норманистов. В ответ Ломоносов написал вторую часть своей Истории Руси, за что был отравлен, рукопись исчезла. Первая часть есть в подлиннике, из того тиража у моих друзей. Попробую их уговорить разместить на нашем сайте. Ломоносов писал по подлинным источникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Воевода_Владимир
Зам.Админа
Зам.Админа


Зарегистрирован: Nov 12, 2005
Сообщения: 1409
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеев_ЮВ
Где-то в сетях в электронном виде книга Михал Васильевича есть.
Но ещё руки не дошли прочесть.
И в невежестве проживали неведомом, до тех пор, пока святые Кирилл и Мефодий не создали в четырнадцатом веке славянскую письменность на основе греческой и не подарили, тем самым, «свет знаний» дремучим славянам.
Вот-вот, а глаголицу куда денем? В помойную яму?

_________________
...И вижу - тайна бытия
Смертельна для чела земного,
И слово мчится вдоль нея,
Как конь вдоль берега морского...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Этногенез. Основные понятия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.059 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.010 сек.