Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cusnir писал(а):
А КАК ТУДА ПОПАСТЬ?

просто зайти на сайт
http://www.epov.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temnikova
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 23, 2009
Сообщения: 1
Откуда: Молдавия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочу узнать историю своего прадеда,жившего в городе Нерчинск. Темников Прокопий,у него было пятеро детей.Двое из них пропали без вести в 40-х.Интересно были ли у него братья,сёстры,как его семья оказалась в этом городе.Умер прадед в Нерчинске.Может поможете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ХИЮ
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 4
Откуда: г. Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед моей бабушки: Верхотуров Никита Петрович и его братья Сергей, Алексей, Иннокентий, Гавриил, Николай в начале 19 в. приехали на речку Газимур и начали строиться, образовали с. Черен. От них пошел род Верхотуровых. Все служили в казачестве, многие ушли в Китай. Потомки, пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назар
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 05, 2008
Сообщения: 74
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХИЮ,
может быть Зерен? Опять же Зерен по Урюмкану, а не по Газимуру. Уточните, тем более начало 19 века - это очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назар,
Черен. Ранее входил в состав Усть-Карийского района. В 1959 году район ликвидировали, а его территория была включена в состав Сретенского, Могочинского и Газимуро-Заводского районов.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХИЮ,
В Книге Памяти (1-й том) есть Верхотуровы из Черена:

ВЕРХОТУРОВ ЕГОР ИВАНОВИЧ
Род в 1887 г., с Черен Высел. Жена Клавдия Ивановна -1889. дети: Мария 1907, Василий - 1911. Никифор- 1913. невестка Наталья Филипповна - 1911.

ВЕРХОТУРОВ ИЛЛАРИОН НИКОЛАЕВИЧ
Род в 1888 г, с Черен. Из списка высел. кулаков. Жена Аграфена Михайловна - 41. дети: Дмитрий - 7. Даниил - 4, Евгения - 3 мес , член семьи Матрена Гавриловна - 80.

ВЕРХОТУРОВ КИРИЛЛ НИКИТИЧ
Род. в 1879 г, с. Черен. Высел. в 1933 г. Наход. на спецпосел. в Казахстане. Реаб. 3 ноября 1997 г. Жена Аграфена Ефремовна 1876, дети: Иван- 1908, Дмитрий - 1910,Михаил - 1912, Клепа - 1915. невестки: Агния Яковлевна -1907, Соломонида Кузьминична - 1910.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИЮ
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 4
Откуда: г. Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назар,
Да, действительно Черен относился к Усть-Карскому району, и моя бабушка говорила, что учились в школе с. Будюмкан, возможно поселок стоял на речке Урюмкан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИЮ
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 4
Откуда: г. Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИЮ
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 4
Откуда: г. Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу знать про род Максимовых Читинская обл., Нерчинский р-ой, с.Крупянка. Максимов Василий-казак с Дона (кузнец). Его сын Егор. Сыновья Егора: Алексей, Илья. Сыновья Алексея:Иван, Петр, Герасим; дочери: Клеопатра, Анна, Мария, Анисья. Мой дед Иван Алексеевич, погиб на фронте в мае 1942 на Калинском фронте, г. Белый. Дед Петр и Герасим похоронены в пос. Вершино-Доросунский. Жду информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назар
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 05, 2008
Сообщения: 74
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел на современной карте реку Черен-Заречный, впадающую в Бурдюмкан (протекает между Газимуром и Урюмканом), где-то в 40 километрах выше устья. Там же отмечено зимовье Черен, видимо, последнее, что осталось от села. В 20 километрах ниже по течению реки село Будюмкан. Оно расположено строго на юго-восток от Кактолги и на юго-запад от Урюпино.
А район это сейчас Газимуро-заводский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХИЮ,
На карте 1914 года выше по реке от Будюмканского указан поселок Черенский, а еще выше село Половинка (на современных карта тут тоже всего лишь заимка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к знатокам.

Я хочу попробовать найти информацию о моем прадеде (по материнской линии), безвести пропавшем примерно в 1940 г.
Его имя - Никитин Иван Осипович. Ориентировочно 1910-1915 гг рождения. Проживал в с.Барахоево, Красночикойского р-на, Читинской обл. Был призван на финскую войну в 1939 г. А через год пришло известие о том, что Никитин И.О. пропал безвести...

Помогите советом относительно поиска информации. Спасибо!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlanka
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jan 28, 2007
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в какой части, в каком полку служил известно?
эти сведения можно попробовать поискать в РГВА., например, можно сделать туда запрос.
Вот координаты архива: http://www.rusarchives.ru/federal/rgva/

_________________
http://www.zabgen.predistoria.org/ - генеалогия Забайкалья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, спасибо!
К сожалению, мне больше ничего не известно... И.. я думаю, что до архива пока не доберусь...
А нет ли к-л онлайн списков, БД и т.д.?

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mod970
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 02, 2008
Сообщения: 225
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев писал(а):
Светлана, спасибо!
К сожалению, мне больше ничего не известно... И.. я думаю, что до архива пока не доберусь...
А нет ли к-л онлайн списков, БД и т.д.?


Пытаюсь вспомнить, видела какие-то списки про финскую, и никак не вспомню - где. Можно на ВГД спросить - народу туда много заходит, может, кто-то и скинет ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 24 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.061 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.017 сек.