Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Каширины (станица Кулаково)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил в своём ЖЖ http://papakash.livejournal.com/ очередной вариант генеалогического древа. В связи с этим прошу заинтересованных в установлении родственных связей Номоконовых из Апрелково, Обуховых и Мирсановых из Нерчинского района (к сожалению, точнее указать не могу), Филипповых из села Улятуй и Золотухиных из Ильинского посёлка посмотреть на наше семейное дерево - возможно, мы сможем обменяться информацией.
При этом я продолжаю искать потомков Кашириных из Кулаково и Канпинских из села Урульга станицы Кулаково.

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)


Последний раз редактировалось: papakash (Сб Мар 28, 2009 2:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papakash

Из села Улятуй. Не помнится, что оно было поселком со дня основания.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой, так написано в метрической книге. Село - это означает, что там церковь была? Тогда Урульгинский посёлок - тоже село, поскольку Николаевская церковь расположена именно там.
Хорошо, исправлю, чтобы не было недоразумений.

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papakash,
В казачьих поселках были церкви (пример Старо-Цурухайтуевский поселок), но они от этого селами не именовались.
Я бы ориентировался на то, как записано в метрической книге (на момент записи).

При Советской власти все стали селами, но это уже совсем другая история.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov

Улятуй всегда упоминался в качестве села с основания его, и у Васильева тоже. А вот Бурулятуевский посёлок Улятуевской станицы - дело другое. Он и старше, да и казаки жили в нем издавна.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришёл ответ на мой запрос в Читинское управление ФСБ. Дела Канпинских Сергея Кузьмича, Дмитрия Сергеевича и Григория Сергеевича, а также расстрельное дело Каширина Фёдора Андреевича присланы в местное управление ФСБ. Завтра пойду знакомиться.
Дело Кривоносова Абрама Ефимовича находится в Омской области, возможно, и его перешлют в Хабаровск.
Дело Канпинского Арсения Кузьмича в архиве отсутствует. Что неудивительно, поскольку Арсения Кузьмича выслали не только в обход суда, но и в обход Тройки. Т.е. без предъявления какого-либо обвинения.
Посоветовали написать в Информационный центр УВД в Читу.

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной протокол из дела 1933 года.

Листы 585-587

Протокол допроса
от 16 мая 1958 года

Допрошен Краснояров Пётр Васильевич, 1881 г.р., инвалид-пенсионер.
Вопрос: Знаете ли вы жителей с. Кулаково Каширина Петра Филипповича, Каширина Андрея Филипповича и Котельникова Андрея Георгиевича и в каких взаимоотношениях с ними находились?
Ответ: Мне названных лиц я знаю хорошо как односельчан. В родственных связях с ними не состоял и взаимоотношения у нас были нормальные.
Вопрос: Что вы можете сказать о социальном прошлом этих лиц?
Ответ: О социальном прошлом названных мне лиц могу сказать следующее: Каширин Пётр Филиппович по соцпроисхождению из крестьян-средняков, в своём личном хозяйстве иногда нанимал сезонных 1-2 работников. В период коллективизации он вступил в колхоз, куда сдал всё своё имущество.
Каширин Андрей Филиппович по соцпроисхождению из крестьян-средняков. В своём личном хозяйстве использовал 1-2 сезонных работников. В своём личном хозяйстве имел небольшую водяную мельницу. В период коллективизации он вступил в колхоз, куда сдал всё своё имущество, а так же и мельницу.
...
Вопрос: Вам предъявлен протокол допроса от 25 ноября 1933 года для опознания и дачи показания по существу?
Ответ: Ознакомившись с протоколом допроса от 25 ноября 1933 года я заявляю, что протокол принадлежит мне и написан мною собственноручно. Ранее данные показания я подтверждаю полностью, однако в ранее данные мною показания следует внести некоторые уточнения, а именно Каширин Пётр Филиппович в 1919 году служил в Семёновской армии по мобилизации и служил в обозе, откуда попал за границу. Фактов карательной деятельности Каширина П. Ф. против красных партизан мне неизвестно. О порче силоса в колхозе могу сказать следующее: в 1932 году у нас в колхозе впервые испытывалась закладка силоса в траншеи, до этого о силосе мы не имели никакого представления. Руководителем закладки силоса был Каширин П. Ф., который также не имел никакого опыта по силосу.
В 1932 году после вскрытия траншеи силос оказался порченным, т.е. был непригоден для кормления скота. Виновным в порче силоса был признан Каширин Пётр Филиппович, как руководитель по закладке силоса. Порча силоса Кашириным П. Ф. была допущена не умышленно, а в результате отсутствия знаний и опыта по силосованию.
В отношении списания колхозных мельниц, как пришедших в негодность, и виновности Каширина Петра Филипповича и Котельникова Андрея Георгиевича, якобы неправильно списавших эти мельницы, я сейчас не помню за давностью, а потому уточнить этот факт затрудняюсь.
У Котельникова Андрея Георгиевича собственной мельницы не было, а была мельница его отца, которую он использовал.
Каширин Андрей Филиппович в 1919 году служил в Семёновской армии по мобилизации.
В 1918 году Каширин Андрей Филиппович был выбран станичным атаманом с. Кулаково, где прослужил до взятия его в армию.
Случай поимки названных в протоколе партизан в селе Кулаково был, но где и кто принимал участие в поимке, я не знаю. Каширин Андрей Филиппович, как атаман, оформлял на них документы. В подробностях этот факт я воспроизвести не могу за давностью. Фактов выступления Каширина А. Ф. против колхозного строительства я привести не могу за давностью, но знаю, что на собраниях он не выступал открыто против колхозов. Хочу сказать, что вышеуказанные лица в своём хозяйстве имели с/хозяйственные машины, как-то: сенокосилки, жатки и плуги.
Вопрос: Что желаете добавить к своим показаниям?
Ответ: К своим показаниям добавить больше ничего не имею.
Протокол допроса с моих слов записан правильно и мне прочитан.

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот судьба, похожая на судьбу прадеда.

Лист 66

Протокол допроса
Пузырева Егора Павловича, 1891 г.р., с. Волочаевка
от 12 октября 1933 года

Является постоянным жителем села Волочаевка Нерчинского р-на. До 1912 года жил в хозяйстве отца, затем был призван на военную службу в Царскую армию, прослужил в ней до 1918 года рядовым. В 18 году демобилизовался и приехал домой. В мае 1918 года при Кулаковской волости был организован 1-й Аргунский полк, в который я был мобилизован. С этим полком в мае ушёл на Даурский фронт против Семёнова, где пробыл до августа, затем был демобилизован за возрастом и приехал домой. Занялся сельским хозяйством. В 1919 году или начале 1920 года был мобилизован Семёновым и направлен в 11 полк, с которым действовал против партизан по Унде. В этом полку прослужил месяца полтора и тоже был демобилизован, причины демобилизации не знаю. После этой демобилизации опять вернулся домой и снова занимался с/хозяйством.
...

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листы 289-290

Протокол допроса
Кривоносова Михаила Васильевича, 1907 г.р., с. Кулаково
23 ноября 1933 года

В с. Кулаково Нерчинского р-на имеются кулаки, в прошлом – семёновцы, каратели, б/станичный атаман, так и пр.
1. Каширин Пётр Филиппович. Кулак, семёновец, доброволец, служил рядовым в 1918 году в 11 полку, а в 1919 г. был в карательной дружине.
2. Каширин Андрей Филиппович. Кулак, брат первому Каширину Петру Филипповичу, в прошлом является семёновцем, участник карательной дружины. В 1918 году был станичным атаманом.
...
Вышеперечисленные кулаки семёновцы имеют между собой как родственные связи, так и в конкретной к/революционной деятельности. 1932 года приблизительно в январе месяце в колхоз было объединено 2 мельницы и одна мельница была конфискована у кулака Каширина Андрея Филипповича. Всего для нужд колхоза было 3 мукомольных водяные мельницы. В этом году, т.е. 1932, была составлена комиссия для осмотра и использования вышеупомянутых мельниц, в которую вошли следующие лица:
1. Котельников Андрей Георгиевич.
2. Каширин Пётр Филиппович.
Из общего числа 3-х мельниц можно было отремонтировать и пустить в ход 2 мельницы. Вышеупомянутые кулаки признали, что все три мельницы для колхозных нужд использованы быть не могут. Что и было доложено, именно кем, я не помню. Но ввиду того, что Котельников Андрей Георгиевич имел собственную мельницу в 2 жернова, он считался единственным специалистом по этой отрасли. То он, видимо, и доложил членам правления колхоза и председателю колхоза Суботину Федосею Михайловичу, что мельницы для пользования не пригодны.
После чего 3 колхозных мельницы кулаками: Котельниковым Андреем Георгиевичем и Кашириным Петром Филипповичем были разрушены и сожжены на дрова для колхозных нужд. Таким образом, 3 колхозных мельницы были уничтожены на дрова.
1932 год. В период уборочной компании Каширин Пётр Филиппович был назначен мастером молотилки. Который умышленно молотил так, что после измолоту около 100 гектар разных зерновых культур осталось хлеба в колосьях около 5%, что составляет 25 пудов разных зерновых культур.
1933 г. Приблизительно в октябре месяце на квартире у Каширина Петра Филипповича в присутствии вышеупомянутых и Каширина Демьяна Петровича, сын Каширина Петра, Котельникова Иннокентия Тимофеевича, зять Каширина Петра, по инициативе Дутова Алексея, который приехал из гор. Нерчинска и привёз водки, была устроена выпивка. Сам Дутов Алексей из с. Макарова Шилкинского р-на. Что именно они на этой пьянке говорили и делали, я не знаю, потому что я там не присутствовал.
Больше добавить ничего не могу, записано правильно, мне зачитано, в чём расписуюсь.

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лист 116

Протокол допроса
Сенотрусова Николая Никифоровича, 1880 г.р., с. Волочаевка

Предъявленное мне обвинение 10 ноября с.г. в том, что я организовал вокруг себя под видом общины верующих группу кулаков, вёл антисоветскую агитацию, распространял провокационные слухи о скором падении советской власти виновным себя частично признаю и показываю, что в общине верующих действительно были кулаки братья Барановы Пётр, Родион, Лаврентий Спиридоновичи, Пузырёв Андрей, Прокопий Павловичи, Сенотрусов Александр Петрович. Община объединяла с. Волочаевку, Андронниково, Котельниково, Кулаково. Из этих сёл входили кулаки в общину верующих Каширины Пётр и Андрей Филипповичи. Контрреволюционной работы эти общины верующих никакой не вели, были собрания общины верующих, где присутствовали и вышеупомянутые кулаки. Но собрания были с разрешения с/совета. Без разрешения сельсовета собраний не было.
...
2 декабря 1933 г. мне объявлено, что следствие по моему делу закончено.
В чём и расписуюсь.

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владислав
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Aug 19, 2007
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papakash,
Алексей, приветствую! Я отправил тебе личное сообщение. Вот только не уверен, что сообщение прошло. Если не прошло, напиши куда скинуть.

_________________
Ищу Котельниковых и Зайковых из Котельниково Нерчинского р-на, Золотухиных и Бородиных из Верхнего Теленгуя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав, к сожалению, сообщение не пришло. Напиши на papakash(at)mail.ru.
_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)


Последний раз редактировалось: papakash (Сб Апр 18, 2009 7:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю выкладывать выписки из расстрельного дела Канпинского Ивана Сергеевича.

Дело № 8581 (№ 10761)
начато 11 мая 1938 года
окончено 21 мая 1938 года

Лист 66

Справка
на жителя Волочаевского сельсовета Нерчинского района

Канпинского Ивана Сергеевича, уроженца 1916 г., происходившего из кулаков. Отец в 1931 г. был арестован органами ОГПУ, осуждён к трём годам ссылки и умер в ссылке. Дядя, Сенотрусов Николай Никифорович, расстрелян в 1933 г. за убийство Плетнёва Родиона. Брат, Канпинский Дмитрий, осуждён два раза по 58 ст. УК, первый – в 1931 г. на три года и 2 раз – в 1935 г. на пять лет. Второй брат, Канпинский Григорий, осуждён по 58 ст. УК на пять лет. Сейчас служит в армии. Имели твёрдое задание с 1929 г. по 1931 г. Брат, Канпинский Григорий, был в вооружённом восстании в 1930 г. Двоюродный брат, Канпинский Никита Арсеньевич – главарь восстания 1930 г., ныне расстрелян. И дядя, кулак Канпинский Арсений Кузьмич, сослан в 1931 г. Сам Канпинский Иван в колхозе работает недобросовестно (нрзб.)

Председатель колхоза (Роспись)

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю выкладывать материалы из дела прадеда Каширина Фёдора Андреевича, не вошедшие в сканированную часть дела, размещённую на "Предыстории".

Дело № 641 (10391-П) начато 18 ноября 1937 года

Закончено 22 декабря 1937 года

лист 14

Протокол допроса

Субботина Федосея Михайловича, 1892 г.р., с. Сальниково

от 25 ноября 1937 года

Гр-на Каширина Фёдора Андреевича я знаю с 1917 года как сына зажиточного кулака, его отец был в 1918 году помощником станичного атамана.

Вопрос: Скажите, гр-н Субботин, в каком году гр-н Каширин был за границей и какие выступления были со стороны гр-на Каширина Фёдора Андреевича против советской власти.

Ответ: В 1919 году и 1920 году гр-н Каширин служил у адмирала Семёнова в артиллерии, но по ликвидации банды атамана Семёнова гр-н Каширин Ф. А. отступил с атаманом Семёновым за границу. В 1921 году гр-н Каширин Ф. А. с бандой атамана Семёнова принимал активное участие в боях против рабоче-крестьянской красной армии. Проживал за границей до 1923 года. С 1923 года имел кулацкое хозяйство, был подведён под твёрдое задание, был раскулачен, за что был приговорён к 2-м годам. После выхода из тюрьмы гр-н Каширин Ф. А. враждебно относится к советской власти, имел недовольствие, вёл пропаганду и агитацию.

Вопрос: Скажите, свидетель, что знаете в отношении гр-на Каширина о его восстании в 1930 году.

Ответ: Имел тесную связь со своим шурином Канпинским, который был главарём восстания в Урульге, гр-н Каширин передавал сведения и всякими путями помогал банде, выдавая коммунистов.

Вопрос: Скажите, свидетель, что можете сказать о гр-не Каширине за последнее время.

Ответ: За последнее время гр-н Каширин имел тесную связь с кулаками и всегда выступал против проводимых мероприятий Соввласти, имел связь с Филипповым Андреем Егоровичем, который в данное время находится арестованным, а также и с остальными кулаками и эмигрантами, который всегда говорил, что скоро свергнут советскую власть, тогда мы опять заживём, как жили раньше. Из всего этого видно, что гр-н Каширин состоит в контр-революционной группировке. Больше показать ничего не могу, записано с моих слов правильно и прочитано мне верно вслух. Об ответственности за ложное показание по 95 ст. УК предупреждён. В чём расписуюсь.

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Семёнович Каширин нашёл в Нерчинском архиве запись о смерти младшей сестры прадеда - Кривоносовой (Кашириной) Иулитты Андреевны. Она умерла при родах 31 мая 1931 года. Судьба ребёнка и имя-отчество его отца пока неизвестны.
_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 12 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.063 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.013 сек.