Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Предложения по улучшению сайта: читать и предлагать всем!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, спасибо.
Твои замечания учел.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники сайта Предыстория!

Предлагаю вас к участию в серьезной дискуссии о будущем нашего сайта.
Ни для кого не секрет, что страсти у нас по утихли, активность уменьшается... Многое уже "приелось" и наскучило. Хотя... посещаемсть у нас не ниже 200 человек в сутки (уникальных).
Некоторые из нас, не теряя энтузиазма, продолжают принимать самое активное участие в поддержании дискуссий, т.е. жизни на форуме (ведь уже давно именно форумом и жива Предыстория). Огромное спасибо и низкий поклон этим участникам...

Очевидно одно! Если мы все не предпримем какие-либо меры - форуму, а значит и сайту придется медленно угаснуть и.. исчезнуть из сети. А этого бы очень не хотелось, ведь такое количество информации - бесценной, уникальной, эксклюзивной - может похвастаться далеко не каждый ресурс в сети Интернет. И все это богатство создано активистами Предыстории. Жаль все это терять...

Я должен признаться, что и по моей вине многое это происходит - я заметно снизил активность, но у меня на то есть некоторые веские и объективные причины... Но я не хотел бы, чтобы сайт "канул в лета"... А вы?

Совместно с Александром Гурулевым мы обсудили текущую ситуацию и пришли единогласно к тому, что сайт надо заново оживить, открыть ему второе (а может и третье, четвертое...) дыхание. Обсуждая проблему, мы готовы предложить некоторые идеи для исправления ситуации, которые можно отнести к кардинальным... Но! Прежде...

Уважаемые участники, нам бы очень хотелось узнать ваше мнение о сложившейся ситуации: чего на сайте не достает, что требуется срочно изменить, как улучшить посещаемость, как сделать сайт интереснее и т.п.? Что вы, как люди активной позиции, энергичные... что вы можете предложить или готовы вынести на обсуждение для исправления сложившейся ситуации?

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mod970
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 02, 2008
Сообщения: 225
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без подготовки, так что, извиняйте, если что не так.

Форум и сайт замечательные по уровню и многообразию. Но это же и отпугивает "теневого" читателя стать активным участником. Стесняется высоко штиля.
Второе. Есть очень много тем и одноразовых, и постоянных. Но нет места, в котором помогали "простому" участнику сориентироваться во всё этом. Нет специальной темы, в которой бы новичков благожелательно вводили в курс дела.

Третье. Нужна тема. которая бы объединила основные направления сайта.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marshal
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 06, 2006
Сообщения: 124
Откуда: г.Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотел спросить : на форуме "закладки" есть ??
На ВГД очень удобно, а тут вроде нет (может где пропустил???), а то неудобно ...

_________________
Крюков Андрей

мой e-mail: daymari_x@mail.ru

http://marshal-i.ucoz.ru/ - родословная.
Грудинины (из Чикойско-Харанутского рода), Черниговские (казаки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поактивней, господа. Решается судьба форума в частности и сайта в целом. Поэтому все замечания будут учтены в ближайшем будущем.
_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на чем строим пессимизм? Есть стистика сравнительная? На сколько упала посещаемость? Или упало только количество сообщений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот рамблеровская статистика за все время регистрации. Да, виден спад ативности апрельский, но такой имеет место быть и в другие годы. С разной степенью интенсивности, но он есть. Начинаются дачи, конец учебного года, грядущее лето...
Может зря волнуемся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли по поводу.
1. Языки мира.Письменность, Символы, Письмена и символика. Предлагаю объединить их.
2. Объединить Генеалогию и Этногенез.
3. из 4 админ. форумов сделать 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с тем, что активность на форумах в летний период уменьшается.
Предложения Ивана о рестуктуризации некоторых разделов форума несколько совпадает с теми мерами, которые мы предложим спустя некоторое время. Просто сейчас не хочется выносить своего предложения, дабы понять как видят исправление ситуации наши участники (а то все сразу остынут к проблеме, сказав что мол и без нас разберутся...).

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Денис, мне все же не ясно, какую ситуацию нужно исправлять. Если посещаемость на приличном уровне - это же хорошо?
Что вызывает беспокойство? То, что некоторые темы плохо посещаются? Так это всегда так.
Или есть задумка увеличить количесвто посещений по примеру Одноклассников, скажем? Чтобы было не 200, а 1000 посещений в день? А мощности позволят?
Чем привлечь? Ну я буду не оригинален. По мне так невоплощенная идея о фамильной базе была бы и актуальной и привлекательной. Гнездовое наполнение фамильных ячеек с привязкой к населенным пунктам - самое оно. Сужу по письмам, которые стал получать на Однокл. после того как ответил на несколько вопросов по забайкальским фамилиям. В одну из недель 72 письма получил! Люди разбросаны по миру, а знаний о малой Родине - мизер. Тянутся, ищут, спрашивают. Я от них не скрывал, что и с Предыстории инфо беру. Отсылал их сюда, да только не у всех регистрация удавалась, а для иных форма Одн-в оказалась предпочтительнее, или привыкли уже. Так вот для многих наших земляков на первом месте история фамилии (семьи), на втором - история местности, и чаще всего всё это переплетено (как и по жизни). Сейчас на Одн. как грибы после дождя растут форумы, посвященные забайкальским населенным пунктам. Об одной Чите штук 6!
Если затевается структурная перестройка, потенциал для наполнения есть. тут главное - не потерять свой индивидуальности.
А для Предыстории - это прежде всего история Забайкалья.
Да, а еще, для привлечения посетителей ни в коем случае не заводить на сайте темы игровые (Продолжи слово, Поиграем в города, Придумай себе новую фамилию, На кого похож предыдущий участник, Похохочем! и тп и тд). Они забьют все непроницаемой завесой так, что хрен прорвешься через их завесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings
Браво, полностью присоединяюсь к Вашему мнению. Собственно. когда я хотел сформулировать свою точку зрения то, прочитав Ваше мнение, увидел то, что нужно .Хотелось бы еще о индивидуальности форума. Наш форум действительно высого уровня, близок к профессиональному И этим он привлекает на фоне существования иных популярных, но не имеющих под собой реальной долгосрочной актуальной основы.И этим, я думаю, он обеспечит себе долгую жизнь, особенно, если будет мощная информационная база.
Правда, хотелось бы иметь на форуме более простой и оперативный доступ на сайт новичкам, и обеспечить им побольше внимания вначале. Ко мне это не относится- меня Денис встретил очень хорошо. Но опыту моего родственника- он самостоятельно вышел на регистрацию, долго ждал допуска на форум и возможно- остыл.

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно извиняюсь, если по моей вине кто-то не может зарегистрироваться. Админ из меня в последнее время некудышный - ничего не успеваю.

На днях планирую высказать свою мысль относительно будущего нашего сайта и форума, о которой упоминал некоторое время назад... И все вместе ее обсудим.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на опасения, мои и Александра Гурулева, о возможном затухании сайта и форума... как ни странно, количество уникальных посетителей-читателей форума не уменьшается. Сейчас посмотрел статистику - 317 человек... Это не много, но совершенно точно - не мало для нашего сайта.
Согласно статистике и примитивным прогнозам, каждое лето количество уникальных посетителей, на подобных нам сайтах, уменьшается (на время лета). Это связано с отпусками, дачами и т.п. Поэтому строить к-л прогнозы во время летнего периода не имеет смысла.
Я думаю, что следует вернуться к обсуждению положения на сайте ближе к сентябрю. А пока - будем общаться, с надеждой что все будет хорошо!

Кстати, завтра нашему сайту исполняется 4 года!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Где-то выше я писал о необходимости определенных мероприятий. Также, на форуме неоднократно поднимался вопрос о помощи в качестве модераторов. Учитывая все это, я взвешивал всё и вся.

Текущий форум (phpBB) становится все тяжелее.. Порой "глючит". Лично я не могу назвать его очень удобным, хоть и привык к нему.

Как показала практика, лишь единицы участников принимают участие в наполнении главной страницы сайта.

Что я предлагаю?

Я предлагаю плавно переехать на другой движок форума. Все популярные темы закрыть, написав, что продолжение темы ведется по такому-то адресу. Открыть на новом форуме одноименную тему и указать на нее ссылку в старом форуме.

Когда переезд будет осуществлен, на сайте Предыстория будет доступно два форума - один архивный и закрытый для оставления сообщений, а второй действующий. Информация не будет потеряна.

Новый форум предлагаю делать на базе движка SMF. Лично мне он очень нравится. Он очень удобен с точки зрения администрирования и т.п.

Возможно, новый форум стоит несколько оптимизировать, как со стороны категорий, так и со стороны разделов.

При переезде можно сохранить счетчик сообщений, написанных каждым из участников, дату регистрации (возраст на Предыстории) и т.п.

И вот после всего вышесказанного я и хочу обратить внимание, что при таком раскладе без наших дорогих старых модераторов и новых - просто не обойтись. Работы хватит всем.

Вот новое место форума http://www.predistoria.org/forums
Это пока лишь проект. Я бы оптимизировал несколько форум. На дизайн тожде не обращайте внимания.

Не стоит пока регистрироваться там и предпринимать к-л действия.
Сначала надо все обсудить, получить большинство голосов за или против. Уточнить кто (сколько) вступает в команду. Без человеческих ресурсов не обойтись.


Итак, ваше мнение, друзья?

Очень важно, чтобы форум продолжал жить!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Очень даже логично. Я за!

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.060 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.