Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Издано в Кустанае!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шилов
Есаул Сибирский
Есаул Сибирский


Зарегистрирован: Mar 22, 2007
Сообщения: 144
Откуда: Кустанай

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Издано в Кустанае! Ответить с цитатой

Ну, братья казаки, можете нас поздравить!Целый год работала наша община над репринтным переизданием этих книг по истории Сибирского Казачества и вот я держу в руках первые экземпляры!





От издателя.


Данная книга, кратко повествующая об истории Сибирского Казачьего Войска, является раритетным изданием впервые увидевшем свет в начале прошлого века. Написана она Генерал-Лейтенантом Георгием Ефремовичем Катанаевым долгое время занимавшим пост Председателя Войскового хозяйственного правления Сибирского Казачьего Войска.
Копия этой книги попала к нам благодаря трудам казака Олега Винокурова. Именно, он заказал ее в бывшей Императорской Публичной библиотеке (ныне Российская Государственная библиотека) и переслал к нам в Кустанай. Ознакомившись с ее содержанием сибирские казаки Кустаная сочли ее архиважной в деле становления современного Казачества и приняли решение об её переиздании. Очень надеемся, что она станет первой, но отнюдь не последней, книгой возращающей нам историю былого сибирского казачества. При переизхдании почли мы за благо сохранить орфографию оригинального текста, т.к. это, по нашему мнению, довольно четко передает смысл исторического повествовани и дух того славного времени…
Наша община располагает рядом дореволюционных материалов по истории Сибирского Казачьего Войска. Это труды сибирских казаков Путинцева, Симонова, Потанина, Усова, Тарыкина. Надеемся, что с помощью Божьей все они будут переизданы Кустанайским отделом Сибирского Казачьего Войска для всех сибирских казаков.
Революция, Гражданская война, голодомор, кровавые реперессии Советской власти в отношении казаков заставляли наших дедов бежать, прятаться, уничтожать письма и фотографии, скрывать от своих детей и внуков не только славную историю сибирских казаков, но и саму принадлежность к казачьему народу! И вот сегодня подобные знания помогут всем нам восстановить духовную нить связывающую сибирских казаков от первого Атамана Ермака Тимофеева до сегодняшних дней. Эта книга поможет всем нам понять какими же были они, наши деды и прадеды, и подтолкнет нас стараться стать достойными их светлой памяти. Мы возлагаем большие надежды, что эти книги принесут пользу и будущим поколениям сибирских казаков, которым только предстоит еще вершить дела во славу горячо любимого Отечества нашего в целом, и родного Сибирского Казачьего Войска в частности.



Октябрь, 2009 год

Атаман Кустанайской Русской общины сибирских казаков
Подъесаул Шилов О.Г.

_________________
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Шилов
Есаул Сибирский
Есаул Сибирский


Зарегистрирован: Mar 22, 2007
Сообщения: 144
Откуда: Кустанай

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



От издателя.


Данная книга рассказывающая об истории, пожалуй, самого славного полка Сибирского Казачьего Войска, впервые была издана в 1901 году. Написана она командиром 1-го Сибирского казачьего Ермака Тимофеева полка Генералом Симоновым. Эту должность он занимал до 1889 года, а затем был назначен Атаманом 1-го военного отдела Сибирского Казачьего Войска, штаб которого располагался в станице Кокчетавской (ныне город Кокчетав Республики Казахстан).
Книга знакомит читателя с принципами комплектования полка, рассказывает о славных военных походах «ермаковцев», дает представление о характере службы сибирских казаков на Китайской границе, с любовью и гордостью повествует о полковых регалиях и Высочайше пожалованных Императорских грамотах и отличиях. Она несомненно будет интересна не только казакам, но и всем интересующимся историей Русского Казачества вообще, и историей Русской Императорской армии в частности.
Кустанайская Русская община сибирских казаков, подготовившая к переизданию эту книгу, продолжает свою работу по выпуску в свет дореволюционных исторических материалов по истории Сибирского казачества. Это уже вторая книга из этой серии. Орфография оригинального текста в ней так же сохранена.
Очень надеемся, что и в дальнейшем эта работа не будет нами приостановлена и мы, с помощью Божией, поможем вам открыть еще не одну грань славного прошлого сибирских казаков.


Ноябрь, 2009 год

Атаман Кустанайской Русской общины
сибирских казаков Подъесаул Шилов О.Г.

_________________
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.054 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.007 сек.