Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Душою в Забайкалье...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Забайкальцы заграницей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gleb,

На сайте Красноярского Мемориала http://www.memorial.krsk.ru/
в МАртирологе есть 5 Подойницыных из Забайкалья.
Даже есть фотография одного из них - офицер.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gleb
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 11, 2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, господин Шестаков!
Кстати в книге уже в списке нас. пунктов Ундинской станицы пишется поселок Подойницын, а не Доронино.
Если, у Вас есть такие же данные по поселку Кокертай (ныне Сретенского р-на), буду Вам очень признателен. Если не сложно, укажите источник информации.
Спасибо, Глеб.

_________________
С нами Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gleb
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 11, 2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предыдущем сообщении пропустил название книги.
"Забайкальское Казачье Войско" сотника Н.И.Эпова, Нерчинск 1889г.

_________________
С нами Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gleb,
Я уже указывал Вам источник информации: Электронная энциклопедия Забайкалья и дал на нее ссылку.

http://ez.chita.ru/encycl/

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gleb
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 11, 2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, господин Шестаков.
_________________
С нами Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakov
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 26, 2009
Сообщения: 3
Откуда: США, Нью Джерси

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть прямого отношения к Забайкалью не имею, но отец мой родился в Шилке и детство его прошло в Чите, Улан-Удэ и Иркутске. А живем сейчас в Америке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yakov

Добро пожаловать!

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yakov
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 26, 2009
Сообщения: 3
Откуда: США, Нью Джерси

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой писал(а):
Yakov

Добро пожаловать!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_Ряпасов
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 23, 2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

По всем признакам имею основание предположить, что мои предки с фамилией Пьянниковы по материнской линии проживали в Забайкалье. Еще пока только начал изучать этот вопрос, нашел несколько упоминаний о своих предках среди награжденных казаков:

1. Нашел в СПИСКЕ КАЗАКОВ, НАГРАЖДЕННЫХ ГЕОРГИЕВСКИМИ МЕДАЛЯМИ 4-ОЙ СТЕПЕНИ, в 1-ой Забайкальской Его Императорского Величества Наследника Цесаревича батареи (6 мая 1910 года) под №139 Управления Забайкальского казачьего арт. дивизиона мл. урядника Тимофея Пьянникова ;
2. Также нашел в статье Георгиевские кавалеры Забайкалья под №48 Пьянникова Косьму, ст. урядника 1-го Нерчинского полка;
3. И в Историческом очерке 1-го Нерчинского полка в списке Кавалеров знака отличия военного ордена 1-го Нерчинского полка Забайкальского казачьего войска, среди награжденных за дела против китайцев в Эрпадзяне 20-го июня 1901 г. казака Ивана Пьянникова, 4 ст.

К сожалению, никаких данных про их места жительства, семьи и дальнейшей судьбы выше озвученных предков я пока не нашел... На этих трех представителях нашей фамилии у меня обрывается нить.

Знаю только про своего прадеда: Морозов Семен Федорович, уроженец г.Куйбышева, приблизительно 1870 г.р. (по бабушкиной линии, год рождения в процессе уточнения, возможно - из тех самых Морозовых, пока не готов утверждать) и прадеда Пьянникова Германа Андреевича, уроженца г.Баргузин Читинской обл., 1875 г.р. Ну и, соответственно, всех остальных потомков до моей дочери и детей моих племянников.

Если кто-то когда-то нашел хоть какое-то упоминание про моих предков с фамилией Пьянниковы или про моих прадедов - Морозова С.Ф. и Пьянникова Г.Д., то буду признателен, если поделитесь информацией!!! В свою очередь, я поделюсь своей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_Ряпасов
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 23, 2009
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если учесть факт рождения моего прадеда Пьянникова Германа Андреевича в 1875 году и тот факт, что выше упомянутые предки были награждены медалями и знаками отличия в 1901 и в 1910 годах, то вполне вероятно, что Тимофей, Косьма и Иван Пьянниковы могли быть либо родными братьями моему прадеду Герману Андреевичу, либо близкими родственниками и вполне вероятно - одногодками... (в 1901 году моему прадеду Герману Андреевичу исполнилось 26 лет)

Вот тут я и застрял... Подскажите, пожалуйста, как найти интересующую информацию!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaShishmareva
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 04, 2009
Сообщения: 88
Откуда: Московская обл.,дочь забайкальца

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr писал(а):
Привет всем Забайкальцам! Мои предки со станице Кударинской, но сам я никогда там небыл. Самай большая моя мечта побывать в Кударе, Кяхте и Енхоре ( от туда моя мама Таисия Лукинична Голых).


Здравствуйте,Александр! В подписи у Вас сказано, что ищете Голых. Очень удивилась увидев фамилию Голых в Бурятии. Голых в изобилии жили в Вятке (Кировской области).
Девичья фамилия моей мамы - ГОЛЫХ, ее отец - Голых Степан Никандрович родился и жил в Свечинском районе Кировской области. С уважением, Марина

_________________
Ищу Шишмаревых из Газимуро-Заводского (Усть-Карского) р-на, Калашниковых и Малковых родом из Улётовского р-на Читин. обл.или их потомков,сосланных в Томскую обл. или в р-н Енисея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Behturina
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 20, 2009
Сообщения: 3
Откуда: Монголия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Моя бабушка из забайкальских казаков. Фамилия Агафонова, а по матери Капыстина. Из деревни Мензя. В 13 лет на лошади приехала на заработки в Монголию. В Монголии еще остались потомки казаков из Мензи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Yahoo Messenger
songool
Зангин цонгольских казаков (ЗабКВ)
Зангин цонгольских казаков (ЗабКВ)


Зарегистрирован: Nov 14, 2005
Сообщения: 250
Откуда: ulaanbaatar

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где Вы сейчас проживаете? в Монголии?
_________________
я, сын бурят-монгольского народа. и это меня украшает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cusnir
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 04, 2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем Забайкальцам!Моя бабушка из Эповых,а дед забайкальский казак Викулов из Абагайтуя,Борзинского района Читинской обл.Дед ушёл с Семёновым в Маньчжурию,а бабушку выслали в Казахстан.Родилась я и выросла среди самых лучших забайкальцев,которых выслали в 30-х годах из родного края.Сейчас живу в Италии.Буду рада общению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cusnir, здравствуйте!
Я тут уже много писал про своих родственников, которых тоже выслали за пределы Читинской области. Не встречались ли Вам Каширины и Кампинские (Канпинские)? Были высланы в 1931 и в 1933 годах из Нерчинского района куда-то на запад, до сих пор не могу узнать, куда.

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Забайкальцы заграницей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.054 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.009 сек.