Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Русский Общенациональный Союз
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Публицистика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Городовик
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 12, 2006
Сообщения: 228
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Русский Общенациональный Союз Ответить с цитатой

Однажды я видел фильм об ирландском сопротивлении. Я не знаю названия, да это и не важно. Сюжет таков – группа ирландской молодежи занимается повстанческой деятельностью незадолго до того, когда было создано независимое ирландское государство. Все ребята из одной местности, все друг друга знают с детства, в центре повествования двое друзей. Думаю, подробности этой войны хорошо известны даже тем, кто не интересуется Ирландией, останавливаться на этом не буду. И вот объявлено перемирие, затем в Ирландии было создан доминион, а шесть графств были отторгнуты. Одни шинфейнеры решили удовольствоваться тем, что есть – доминион все же лучше чем ничего, и есть шанс собраться с силами. А другие думали иначе и продолжили борьбу, … но теперь в качестве врагов оказались вчерашние соратники, друзья, родные. И главному герою пришлось командовать расстрелом лучшего друга, почти брата. Ужасно, а что делать…

Я смотрел много фильмов, посвященных этому вопросу, читал разные статьи. Если внимательно проанализировать историю ирландского сопротивления, приходишь к выводу, что создание ИРА было предопределено. Даже если британское правительство согласилось бы сделать доминионом ВЕСЬ остров – все равно оставалась бы несвобода, которую «республиканцы» не потерпели бы.
Но дело пошло так, как пошло, и шесть графств пока еще во владении британской короны. Ирландское правительство никогда не поддерживало ИРА официально, но слабо верится в то, что помощи не было вовсе. Единство Ирландии – это цель многих поколений ирландцев.
И кто бы мне теперь объяснил - как могло ирландское правительство поддержать отделение Косово? Ведь это все равно как если бы Ирландия своими руками отдала Ольстер Англии. Как можно было признать право албанцев на захват исторической территории сербов?
Я до сих пор этого не понимаю. Или это такой тонкий ход – намекнуть сербам-косоварам на создание собственной «республиканской» армии? А то, что они пойдут по стопам ИРА, я даже не сомневаюсь, это неизбежно, как приход весны в марте. Но чем сербам будет проще – им не придется стрелять в своих, как приходилось ирландцам-католикам стрелять в ирландцев-протестантов. Кровь – не водица. Кстати, именно поэтому очень неприятно читать о поджогах православных церквей и разрушении родноверческих «полян». Я надеюсь, что совместными усилиями сторон этот вандализм будет остановлен. Нам еще не хватало религиозных распрей.
Единение нации - вот что меня беспокоит. Единение, которое выше веры и социального положения – вот что нам нужно.
И поэтому я подумал о создании организации, которая смогла бы объединить русских. Всех русских - от великороссов до ненцев, от православных до ламаистов.

Итак, если б я создавал общественную организацию, она называлась бы Русский ОбщеНациональный Союз (РОНС). /не путать с РОС, иже возглавляют такие личности, видя которых хочется креститься/

Русские - это нация, являющая собой содружество восточно-славянских, западно- и южнославянских народов, а также народов угро-финской, тюркской, кавказской групп языков, а также иных языковых и национальных групп проживающих на территории Российской Федерации и объединенных между собой узами кровного родства, материальной культуры, религиозных и философских убеждений, исторической дружбы.
Признаком отношения к русской нации является: 1) рождение и проживание на территории Российской Федерации 2) владение русским языком и признание его родным /вторым родным/ 3) явная, выражаемая устно, письменно и иным способом, принадлежность и уважение к русской нации и русской культуре. 4) этническая принадлежность к восточным славянам и внутренним этнокультурным сообществам (казаки, поморы, гураны, семейские и др.).
Все вышесказанное относится и к русскоязычным, проживающим в зарубежных диаспорах. Лица, группы лиц, национальные и религиозные группы, не обозначающие или отрицающие свою принадлежность к русским, являются нерезидентами, со всеми вытекающими последствиями и соответствующим отношением.
Цели и задачи РОНС:
I. Всемерное укрепление внутренних связей между всеми русскими людьми.
1. Последовательное и бескомпромиссное пресечение деятельности, направленной на разрушение этих связей и распад русской нации.
2. Активизация внутринационального диалога и пропаганда национального единства.
3. Мероприятия по содействию общественной абсорбции и акклиматизации русскоязычных мигрантов, выходцев из славянских стран Восточной Европы, а также иностранцев-православных.
II. Поддержание, укрепление и развитие русской культуры, а также составляющих ее национальных культур.
1. Препятствие и противодействие проникновению враждебных инокультурных и религиозных влияний.
2. Возрождение и внедрение русских традиций и обычаев.
3. Укрепление традиционных для России конфессий, борьба с сектанством и оккультизмом (сатанизм и другие формы).
III. Общественная работа в области национальной политики.
1. Внеполитическое воздействие на органы власти в целях изменения национальной и социальной политики.
2. Разъяснительная работа с предпринимателями в отношении трудовой миграции.
3. Пропаганда внутренней миграции в стратегически важные приграничные регионы - Дальний Восток, Сибирь, вдоль границы со среднеазиатскими республиками, регион Северного Кавказа.
IV. Нейтрализация этнической преступной деятельности.
1. Борьба с незаконной иммиграцией.
2. Противодействие криминальному промыслу отдельных диаспор.
3. Мероприятия по развалу влияния отдельных диаспор в проблемных городах, районах, областях.
****************************
замечания горячо приветствуются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2009 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав статьи господина Городовика, не возможно удержаться от комментариев:
- Русские воры в законе замые законные воры!
- Масква - государство в государстве, пусть гниёт сама в себе. Столицу перенести в Нефтеюганск!
- Казакам - Краснодарский край. Сибирь - сибирякам!
- Бабкина, Кадышева форева, остальное гамно!
и тому подобное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Назар
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 05, 2008
Сообщения: 74
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чересчур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Городовик

Ну, держись Андрей

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Whitewings
Предупреждений: 1
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlopuhin писал(а):
Прочитав статьи господина Городовика, не возможно удержаться от комментариев:
- Русские воры в законе замые законные воры!
- Масква - государство в государстве, пусть гниёт сама в себе. Столицу перенести в Нефтеюганск!
- Казакам - Краснодарский край. Сибирь - сибирякам!
- Бабкина, Кадышева форева, остальное гамно!
и тому подобное...

и из чего ж такое вытекло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whitewings писал(а):
и из чего ж такое вытекло?


Хотябы из этого:

Объединяйтесь в общества, клубы, кружки по продвижению культуры, проникайте во все неформальные и негосударственные организации и объединения, вплоть до курсов кройки и шитья. Действуйте везде, даже если вы служите в пограничном гарнизоне на Крайнем Севере или плаваете на траулере по Тихому океану. Взаимодействуйте, используйте все средства коммуникации, какие только существуют.

Вы действительно верите в то, что культуру нужно насаждать, что бывает национализм хороший (Городовик) и плохой (Гитлер)? "Нужно захватить почту, телеграф, вокзалы, мосты..." Вам это ничего не напоминает? А неформальные объединения это по вашему что? Самые что ни наесть криминальные структуры. Или я чего-то не допонял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот момент мне тоже понравился:
"...Да, многие исторические песни, особенно крестьянские, связанные с сельскохозяйственным циклом, странно выглядят из уст городских жителей. Значит, их нужно донести до жителей сельских районов, в особенности там, где традиционные песни исчезли..."
Может приедете в Забайкалье учить казаков песни петь?
Вообще-то приезжайте, затянем "Ой мороз, мороз...", или что-нибудь наше, бурятское, погода у нас самая подходящая...


Последний раз редактировалось: vlopuhin (Пт Dec 25, 2009 10:15 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или вот это:

"...Способствуйте рождаемости среди русских и поддерживайте ее..."

Замечательно!
Каждой бабе по мужику, каждому мужику по морде, чтобы он, скотина, исправно исполнял свои обязанности и не отлынивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Whitewings
Предупреждений: 1
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlopuhin,
не согласен.
слишком уж у Вас вольная трактовка, на мой взгляд. а местами передергивание и попытка вложить в текст смысл, которого в нем нет.
Цитата:

Единение нации - вот что меня беспокоит. Единение, которое выше веры и социального положения – вот что нам нужно.
И поэтому я подумал о создании организации, которая смогла бы объединить русских. Всех русских - от великороссов до ненцев, от православных до ламаистов.

Вот самая главная мысль, постулат, на основе которого автор и пытается выработать некий свод правил (кодекс, руокводство к действию). при этом, перед нами не готовый план, а сырой материал -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Вам мешает вести пропаганду в рамках Российской государственности? Почему идёт открытая пропаганда национализма? Национальные традиции и национализм, насколько я понимаю, понятия шибко разные. Спекуляция на национальных вопросах штука очень опасная. Человек, открыто называющий себя националистом и призывающий создать на принципах национализма некую организацию, либо не совсем понимает, чем могут закончится такие игры, либо с головой у него не всё в порядке. Если же, идёт вполне осознанная пропаганда национализма, вплоть до гражданской войны, то мой гражданский долг записаться на эти самые курсы "кройки и шитья" для того, что бы в корне пресекать подобные поползновения, дабы мой сын потом не сказал:" А где ты был, батя, всё знал, всё видел. Шкуру свою берёг?" Гитлер по Вашему появился внезапно, никто его до времени не знал не видел, а потом раз, и всё стало ясно, как будто кто-то нажал выключатель и лампочка засветилась... Единение нации, государства Российского - наше общее дело, вряд ли кто-нибудь с этим будет спорить, кроме, вероятно, американцев, открыто поддерживающих Саакашвили. Не совсем понятен именно тот "свод правил". Чем Вы займётесь после того, как избавитесь от всех гастарбайтеров? Откроете охоту на тех, кто отказался вступить в РОНС? Неужели не понятно, что "суперы-пуперы" уже налицо, идёт упорный поиск "врагов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Whitewings
Предупреждений: 1
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlopuhin,
1.
Цитата:

А что Вам мешает вести пропаганду в рамках Российской государственности?

тут Вы явно передергиваете. вот цитата из Вашего оппонента:
Цитата:

на территории Российской Федерации

2.
Цитата:

Почему идёт открытая пропаганда национализма? Национальные традиции и национализм, насколько я понимаю, понятия шибко разные.

опять же, явно не читаете предложенный текст, где черным по белому:
Цитата:

содружество восточно-славянских, западно- и южнославянских народов, а также народов угро-финской, тюркской, кавказской групп языков, а также иных языковых и национальных групп

о какой национальной розни тут речь? Вы совершенно свободно и более того, извращенно, трактуете предложеный текст.
О национализме у нас, к сожалению, судят по словарям, изданным в советское время, где ему противопоставлялся интернационализм - некое аморфное, обезличенное от национальных особенностей, слияние.
Что вообще плохого в национализме?
Для начала попробуем дать ему определение, основываясь на разных энц. источниках.
1. Словарь Вебстера (издание 1987 г.США
- Преданность своему народу.
- Защита национального единства или независимости.
2. Японская энциклопедия:
Национализм - всеобщая приверженность и верность своей нации.
3. Британская энциклопедия:
- Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов.
4. Американский политический словарь (1993 г. 9-е издание):
- Национализм отождествляется с социальными и психологическими силами, которые зародились под действием уникальных культурных, исторических факторов, для того чтобы обеспечить единство, воодушевление в среде данного народа посредством культивирования чувства общей принадлежности к этим ценностям. Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом и который обеспечивает верность этой политической общности...
В общем, ничего такого ужасного в нациоализме нет.
Цитата:

Человек, открыто называющий себя националистом и призывающий создать на принципах национализма некую организацию, либо не совсем понимает, чем могут закончится такие игры, либо с головой у него не всё в порядке.

Ну тут много кого можно привести в пример, например Дмитрия Менделеева, который писал:
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить".
И при этом еще и принимал участие именно в национальных организациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whitewings
Предупреждений: 1
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы действительно верите в то, что культуру нужно насаждать, что бывает национализм хороший (Городовик) и плохой (Гитлер)? "Нужно захватить почту, телеграф, вокзалы, мосты..." Вам это ничего не напоминает?

У Гитлера все же был национал-социализм, а это не одно и то же с национализмом. Нацизм еще называется. А про захват почты и всего остального... ну естественно напоминает... большевизм, который опять же каким боком Вы готовы пристегнуть к национализму?
Цитата:

Чем Вы займётесь после того, как избавитесь от всех гастарбайтеров? Откроете охоту на тех, кто отказался вступить в РОНС?

И тут весьма и весьма передернули, ведь в тексте-то так:
Цитата:

1. Борьба с незаконной иммиграцией.
2. Противодействие криминальному промыслу отдельных диаспор.

Борьба с незаконной миграцией - это, согласитесь, не одно и то же с "избавитесь от гастарбайтеров". Автор совершенно четко говорит о тех, кто идет беззаконным путем. А Вы, стало быть, готовы поддерживать преступников? И про "охоту" от себя домыслили... С чего бы этого нормальным людям устраивать стрельбы?
Цитата:

Вы действительно верите в то, что культуру нужно насаждать

Именно! Что толку, если семенной картофель пролежит в подвале до осени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whitewings
Предупреждений: 1
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А неформальные объединения это по вашему что? Самые что ни наесть криминальные структуры.

Я, например, состою в неформальном объединении светореалистов. Раз в месяц проводим литературно-музыкальные вечера, вход на которые для всех желающих бесплатный... Это, что же мне себя теперь в криминальной структуре числить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whitewings
Предупреждений: 1
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Городовик,
Цитата:

Укрепление традиционных для России конфессий, борьба с сектанством и оккультизмом (сатанизм и другие формы).

вот тут бы как-то расшифрвать. Скажем, с сатанизмом понятно, а вот с сектами как быть? что к ним будет отнесено?
Вот ислам, например. Кто в традиционалисты попадет, сунниты или шииты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Городовик
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 12, 2006
Сообщения: 228
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Dec 26, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whitewings,
во-первых, спасибо, что поддержали.
во-вторых, насчет сект... пожалуй, я этот пункт осветил недостаточно подробно.
но скажем, по моим наблюдениям, многие мусульмане совершенно разных ветвей считают сектантством ваххабизм, несмотря на то, что сейчас это главенствующая идеология на родине пророка - в Саудовской Аравии.
но это длительный дискурс.
я обдумаю поставленную проблему, обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Публицистика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.068 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.011 сек.