Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Русский Общенациональный Союз
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Публицистика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Whitewings
Предупреждений: 1
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 12, 2007
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вс Dec 27, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Городовик,
ну а как быть, допустим, с изидами? Практически в мире, огнепоклонники сохранились только у нас в Подмосковье (как ни забавно это звучит) и несколько очагов этой древней веры есть на севере Ирана и в США, кажется.
Традиционные конфессии - это христианство, буддизм, ислам, иудаизм?
Всё остальное секты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2009 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы предлагаете "отправить в Якутию ансабль лошкарей разучивать с оленеводами русские народные частушки". Я же считаю, что только в глубинке могла сохранится народная мудрость, народная культура. До сих пор все фольклористы ехали в глухие деревни за песнями, а не наоборот. В этом смысле я, а не Вы, самый "истинный националист". Только я категорически отказываюсь называть себя националистом, потомучто против таких явлений, как Мишель Саакашвили. Он тоже призывает к единству нации. И даже предпринял конкретные шаги. Правда "переборщил трошки", но откуда же ему, бедолаге, было знать, что его хлопцы будут из бронетанковой техники стрелять в безоружных людей.
Кроме всякого рода конфессий, сект, существуют официальные партии. Например "Единая Россия". Одно название чего стоит. Пожалуйста, втупайте, пропагандируйте единство нации. Существуют, также, Российское законодательство, милиция, армия, общественные организации, как, например, "Совет ветеранов ВОВ". Все эти структуры существуют без идей национализма. Зачем вам РОНС с непонятными задачами и целями? Для того, чтобы развивать русские национальные традиции, здоровый патриотизм совсем не обязательно иметь подпольные организации и вооруженные формирования. Ваш РОНС со своими идеями национализма не просуществует и дня не скатившись в болото межнациональных конфликтов. Задумайтесь, чем это может закончиться. В начале 90-х в Братске я сам лично наблюдал, как в день ВДВ пьяные десантники громили рынки, на которых преимущественно торговали кавказцы и азиаты. Пострадали не только представители кавказа и азии. Всё произошло только потому, что накануне в газете появилась статья, похожая на вашу. Какой-то отморозок надругался над девочкой-школьницей, а в статье обвинялись каквказцы и азиаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Городовик
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 12, 2006
Сообщения: 228
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я ничего не понял из вашей тирады. при чем здесь Саакашвили?
при чем здесь ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРУКТУРЫ типа партии "ЕР", армии и флота?
какое отношение упомянутый вами "Совет ветеранов ВОВ" имеет к идеологии?

"Для того, чтобы развивать русские национальные традиции, здоровый патриотизм совсем не обязательно иметь подпольные организации и вооруженные формирования."
Где я писал о них, покажите пальцем?

"В начале 90-х в Братске я сам лично наблюдал, как в день ВДВ пьяные десантники громили рынки, на которых преимущественно торговали кавказцы и азиаты."
Это происходит регулярно и не только в Братске. Но при чем здесь ВДВ? Какое это имеет отношение к моей статье?
Межнациональные конфликты? Так они уже существуют, и к сожалению, в обществе отсутствуют механизмы, способные их деактивировать или хотя бы сократить.
Но я-то как раз и пишу о том, что должна быть платформа, на которой основывается национальное единство.
А если у нас ультраправая молодежь бьет всех подряд, кто не арийской внешности - то от этого никому легче не становится.

Короче, если вам есть что сказать - берите пункт и обсуждайте его предметно, а не пытайтесь завалить меня высокими словами. Пока этого никому не удавалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, причем здесь Грузинский национализм? Вы же русский националист, к тому же, не имеющий никакого отношения к межнациональным конфликтам.

"...Все вышесказанное относится и к русскоязычным, проживающим в зарубежных диаспорах."

Всё же, о русских людях, проживающих за рубежом, Вы тоже задумались. Интересно, что думают русские, испытавшие на себе казахский, таджикский, украинский, прибалтийский и т.д. национализмы, о русском национализме? Какого им было оказаться беженцами в России? И как Вы относитесь к национализму в других государствах? Например, как Вам нравится "зона национальных интересов Америки"?
Я вовсе не пытаюсь завалить Вас какими-то словами. Когда публиковались статьи, вероятно, предполагалось, что они будут обсуждаться, что кто-то мыслит по-другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whitewings писал(а):
...большевизм, который опять же каким боком Вы готовы пристегнуть к национализму?


"Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знаниями всех тех богатств, которое выработало человечество." В.И.Ленин

"...Чтобы продвигать нашу культуру, надо использовать все средства пропаганды и информации: печать, радио, телевидение, кино, Интернет. А еще лучше - взять их в свои руки... Националист обязан быть всесторонне развитым человеком..." Городовик

Конечно же можно сказать, что похожесть случайная, да и сказано в разное время и по разному поводу. Но на этом аналогия не заканчивается. Автор нынешних статей хоть и отказывается от прямого вмешательства в межнациональные отношения, но является идеологом национализма не только "бумажного". Ленин, являясь идеологом коммунистов, мастер переводить всё и вся в идеологическую плоскость. Например философию. С его лёгкой руки материалисты теперь ассоциируются с коммунистами. Городовик же мастер переводить всё в национастскую идеологическую плоскость. Интересно, от роли идеолога, так сказать вдохновителя на подвиги, он тоже откажется? Необходимо так же заметить, что национализм, как и пролетариат, не имеет национальности и не знает границ.

"Нужно везде и всюду, днем и ночью, при любом удобном случае напоминать русским, что нельзя уступать. НЕЛЬЗЯ УСТУПАТЬ. На каждый случай неуважения, агрессии, на каждое мелкое нарушение правопорядка должен быть жесткий ответ." Городовик

Борьба с незаконной эммиграцией, преступностью дело, вообще-то говоря, правоохранительных органов. Естественно, националисты и не собираются эту деятельность дублировать. А нужно это только для того, чтобы оправдать наращивание силы, тот самый поиск врагов. А лучше и проще использовать Казачество. Какой же какзак без коня и шашки? Почти готовое вооруженное формирование. Автор статей, скорее всего и от этого откажется. Тогда каким же образом можно дать жесткий ответ? Что конкретно вкладывается в эти два слова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Городовик
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 12, 2006
Сообщения: 228
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, от роли идеолога, так сказать вдохновителя на подвиги, он тоже откажется?

Почему же откажусь? Вовсе нет. Если мои идеи найдут признание - зачем же от него отказываться?

Цитата:
Какой же какзак без коня и шашки? Почти готовое вооруженное формирование.

вы слишко узко рассматриваете казачество. Да, это сила, но сила, прежде всего направленная на защиту позитивных русских ценностей.
Цитата:
Автор статей, скорее всего и от этого откажется.

Да что вы все время говорите за меня? Это невежливо.
Я скажу, что такое жесткий ответ. Это пресечение хулиганских выходок, это защита девушек и женщин от наглых приставаний, которыми так славятся мигранты. Это умение поставить на место сквернословящего /осоенно в присутствии женщин и детей/, оскорбляющего Россию и русскую нацию, православие и православную церковь. Это умение мужчин и юношей постоять за себя и своих близких, в конце концов.
Еще или и так понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2009 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так поступит любой нормальный человек. И среди мигрантов таких не мало. При чем же тут национализм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Городовик
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 12, 2006
Сообщения: 228
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Так поступит любой нормальный человек. И среди мигрантов таких не мало."
верно, только НОРМАЛЬНЫЕ - они и ведут себя нормально. а их, увы, не так много по сравнению с остальными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабай
Есаул Оренбургский
Есаул Оренбургский


Зарегистрирован:
Сообщения: 573
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни...А вот мне кажется-не о том вы трындите... А к нам на месячишко слабо? А потом и диспут продолжите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабай
Есаул Оренбургский
Есаул Оренбургский


Зарегистрирован:
Сообщения: 573
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подмосковье и иркутск....
погрузиться надо в среду эту самую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабай
Есаул Оренбургский
Есаул Оренбургский


Зарегистрирован:
Сообщения: 573
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а досуг и прожитье я организую...Да к тому же у нас текпло -сейчас +15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабай
Есаул Оренбургский
Есаул Оренбургский


Зарегистрирован:
Сообщения: 573
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришло время возобновить дискуссию...
Бабай писал(а):
Парни...А вот мне кажется-не о том вы трындите... А к нам на месячишко слабо? А потом и диспут продолжите...

Спасибо за приглашение. Жалко, нет возможности воспользоваться. Вот за что люблю казаков, за какое-то враждённое чувство справедливости, отсюда и ответственность за свои слова. Вероятно в крови у меня точно есть казаки. Папа говорил, у его деда, Алексея Лопухина, на ковре висели шашаки, дед был зажиточный, строгий, дотрагиваться до нгих запретил. Возможно, шашки кем-то подарены, но уважение к казачеству пошло от родителей.
По поводу погружения. Я родился и рос в Казахстане. Работал на севере Тюмени рука об руку с ненцами, красноселькупами, татарами, украинцами, белорусами, азербайджанцами. Во время службы в армии у меня был друг чеченец, правда, москвичей и прибалтов не долюбливали. Сейчас живу в Иркутске, одеваюсь с китайского рынка (Шанхайка называется). Поэтому, смею заметить, интернационализм всё же имеет положительные стороны. Например, борьба с международным терроризмом, контрабандой наркотиков, ограничение ядерного вооружения, освоение космоса, та же помощь по ликвидации последствий землетрясений...
Whitewings писал(а):
У Гитлера все же был национал-социализм, а это не одно и то же с национализмом. Нацизм еще называется.

На мой взгляд, есть некоторая последовательность: национализм-нацизм-фашизм. Даже если в национализме есть есть положительные моменты, как упоминание Д.Менделеева, всё равно найдутся деятели свести всё в болото межнациональных конфликтов.
Городовик писал(а):

Короче, если вам есть что сказать - берите пункт и обсуждайте его предметно, а не пытайтесь завалить меня высокими словами. Пока этого никому не удавалось.

Пожалуйста:
Городовик писал(а):
Русская Православная Церковь также может оказать нам серьезную поддержку.

Этот пункт коробит, вероятно не только меня. Как такое могло прийти в голову националиста-идеолога? Как можно навязывать такую идеологию казачеству? Казаки испрашивают благословения у батюшки на сход, верховную власть так сказать. Вы же ставите себя выше Православия. По крайней мере - не скромно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Бабай
Есаул Оренбургский
Есаул Оренбургский


Зарегистрирован:
Сообщения: 573
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, набрел в безбрежном океане И-нета - http://forum.eekv.ru/viewtopic.php?f=4&t=21
что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку я не казак и плохо знаю историю казачества мне трудно судить сие "произведение". Много вполне разумного, многое подлежит обсуждению. Очевидно в создании этого документа принимали участие юристы. Хорошо было бы услышать мнение толковых юристов на счет всего этого. Я не совсем понял последнее заявление Э.Дейнекина:
"Помните вы не русские, вы – казаки! И слава Богу, что мы казаки!"
Выходит, что русский национализм в изложении Городовика здесь не причём, это нечто другое, косаемое не только Краснодарского Края, но всей России и зарубежного казачества. Насколько я понял по материалам форумов Предистории, единства среди казачества пока нет, и, вероятно, некоторые казаки многие пункты КОНСТИТУЦИИ ДКР осудят. Не понятно рассуждение о календаре, о чём собственно идёт речь? Упразднение частной собственности мы уже проходили, эта идея позаимствована у коммунистов. Судари ДКР от гражданства в РФ, насколько я понял не освобождаются. А как с ответственностью. Уголовный и гражданский кодекс РФ на них не действует? В начале 90-х я работал на заводе отопительного оборудования в Братске. Охрану завода взяли на себя казаки. Молодые хлопцы проворовались. Встал вопрос о наказании. Казаки предлагали высечь их на площади при народе, власти требовали судить по дествующим законам. Налицо конфликт с конституцией и законами РФ, который будет нарастать по мере развития ДКР. Так же не говорится, хотя этот вопрос завуалирован в документе, о казачьем войске, собственно это главное, чем занимались казаки, насколько я понимаю, т.е. служба Царю и Отечеству. На территории ДКР проживают люди других национальностей граждане России (не одни же там казако-русо-славяно-арийцы). Как будут выстриваться отношения с ними?
И ещё одно замечание. По мере развития ДКР, а в документе чётко прописано, что идёт переходный период, на указанной территории останутся только казако-русо-славяно-арийцы. Таким образом, не получится ли так, что люди сами себя загоняют в обособленную резервацию?
Что касается незаконной миграции. Вчера была передача А.Малахова "Пусть говорят" на тему жизни без паспорта. Говорилось много интересного, но самое главное, оказывается в незаконные мигранты попадает огромное количество нормальных, законопослушных, честных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Публицистика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.055 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.009 сек.