Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Библиотечный проект "Google Книги"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Публицистика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladhohlov,
Благодаря Вас удалось кое-что найти:
Стихи от вещего Олега до наших дней: Сборник русских исторических народных песен. Сан-Франциско. 1986.

Издательская шрифтовая обложка на цветной бумаге. Отличная сохранность. Первое издание. С собственноручной подписью автора. С фотографией автора и одной фотографией эпохи в тексте. Составитель предлагаемого сборника - С. Л. Софронов родился в России, в Дуроевской станице 2-го военного отдела Забайкальского казачьего войска в семье казака. Революция и гражданская война разрушили привычный уклад жизни. В апреле 1920 года С. Софронов был досрочно призван в армию атамана Семенова. В июне того же года попал в плен к красным партизанам и зачислен в их ряды. Впоследствии вошел в ряды Народно-революционной армии и оставался в ней до ликвидации земской рати в Приморье в декабре 1922 года. После гражданской войны вернулся домой в станицу. В 1929 году во время коллективизации вся его семья была раскулачена и сослана. В 1931 году автору удалось бежать из Советского Союза, перейдя нелегально границу на реке Аргунь. После жизни в Гонконге, Шанхае и Тяньцзине он в 1949 году эвакуировался на Филиппины, а в 1951 году попал в США. Работал простым рабочим. Автор двух исторических книг: "Краткая история Забайкальского казачьего войска" и "Правда о революции и гражданской войне". В предлагаемом сборнике автор собрал редкие народные казачьи песни, забытые романсы, гимны Казачьего войска, военные песни... К материалам по истории русской зарубежной печати. Русская печать в Америке. Для славистов, историков русской культуры, библиографов, коллекционеров. Забытые имена. Редко встречается

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladhohlov
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Shestakov!
К сожалению, в книге Хисамутдинова ничего нет про Мунгалова Дмитрия.
Что же касается Русской Группы Французской Муниципальной полиции, то есть такая книга: Красноусов Е.М. Шанхайский русский полк. 1927-1945. Сан-Франциско. Глобус.1984. - 367 страниц. Когда-то давно мне ее давали полистать на несколько часов. Естественно, что никаких выписок я не успел сделать, только выписал биографии Красноусова и Глебова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladhohlov,
Спасибо!
Могу добавить, что первая книга Софонова в России есть. Ее читали его родственники.
Теперь задача ее найти.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка на замечательную книгу:
"Общий список офицерам чинов русской императорской армии на 1909 год"

Издание уникально в том смысле, что только на 01.01. 1909 год был опубликован список ВСЕХ офицеров российской армии.

http://www.yugzone.ru/x/obshiiy-spisok-oficserskim-chinam-russkoiy-imperatorskoiy-armii-na-1909-g/

Но 547 Мб !!!!

В этих списках есть 2 Шестакова Василий и Алексей Никифоровичи, офицеры ЗКВ. Я писал о них на форуме Шестаковы

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Пт Янв 22, 2010 5:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось скачать и развернуть "Общий список офицерам чинов российской императорской армии на 1909 год", даже нашел четырёх Лопухиных, но никакой привязки к ним у меня нет. Если кому-то нужна помощь - могу посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
mod970
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 02, 2008
Сообщения: 225
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Президентской библиотеке выложены "Законы и постановления об отводе земель Забайкальскому казачьему войску", 1901 г.
http://www.prlib.ru/Lib/pages/item.aspx?itemid=9202

И кстати я как-то не видела на сайте ссылок на Иркутские губернские Ведомости, коллеуция кот. выложена в оцифрованном виде на сайте ирк. б-ки. А в них очень много пофамильной информации о казаках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladhohlov
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Shestakov!
А почему Вы пишите "Общий список офицерам чинов российской императорской армии на 1909 год"? Правильное название справочника "Общий список офицерским чинам Русской Императорской армии". Такие справочники есть на 1 января 1909 года и на 1 января 1910 года. Оба справочника у меня есть.
Уважаемый vlopuhin! В этих списках Лопухины из древнего дворянского рода, и вряд ли они Ваши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladhohlov,
При написании названия книги просто допустил неточность. Спасибо за подсказку. Исправил.

Часть этого справочника есть и у меня. Только то, что охватывает казачьи войска ЗКВ и 01.1909 года. Но этот файл выполнен в формате EXCEL, т.е. очень кратко.

Если не трудно, посмотрите информацию по Шестакову Василию Никифоровичу и Шестакову Алексею Никифоровичу, оба офицеры ЗКВ.
Они двоюродные братья моего деда, сыновья Никифора Платоновича Шестакова.

А если бы еще и удалось увидеть сканы или фото сответсвующих страниц, то было бы совсем здорово. Свой e-mail я написал Вам в личную почту.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Пт Янв 22, 2010 11:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mod970,
Буду признателен за ссылку и информацию по казачьим источникам в Иркутских губернских Ведомостях. Наши забайкальцы в 19, начале 20 го веков входили в состав Иркутской губернии и ссылка может быть очень полезной. Заранее благодарю, Александр

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladhohlov,
Посмотрите, пожалуйста, фамилию Шишмаревы в Общем списке офицерским чинам
Русской императорской армии. Заранее благодарю, Александр

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите, пожалуйста, в «Общем списке офицерским чинам» моих.
Стрельниковы,
Карандаевы,
Бакшеевы.
Заранее большущее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишмареву Александру отправил по е-маил,
Шестакову Михаилу отправил по е-маил,
спрашивали про Полковника Фёдора Степановича Воробьёва,
Воробьевы есть, такое имя и отчество не встречается, список
остальных могу выслать, только не знаю куда.
Стрельниковых, Карандаевых, Бакшеевых смотрю, постараюсь
ответить сегодня, сообщите адрес электронной почты - отправлю файлы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlopuhin,
Спасибо большое за список Шишмаревых. С уважением Александр

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladhohlov писал(а):
Уважаемый vlopuhin! В этих списках Лопухины из древнего дворянского рода, и вряд ли они Ваши.

вполне возможно, хотя эти Лопухины могут быть и не из дворян, в любом случае
только мои однофамильцы, я ещё начинающий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlopuhin и Vladhohlov,
Спасибо за присланную информацию. Одно дело - читать файл в формате
EXCEL и совсем другое дело, читать так, как это было напечатано.
Тут веры больше, да и ошибок нет.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Публицистика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.092 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.029 сек.