Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антонина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 26, 2008
Сообщения: 10
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Во время отпуска я побывала на среднем Урале.Вчастности в Пермском крае. И вот что услышала.Во время своего похода по сибири и Уралу казак Ермак оставил свой след в области генеалогии.Говорят что и фамилия Ермаков происходит от покорителя сибири Ермака)))) А вот имеют ли потомки Ермака какое то отношение к староверству ? Хотелось бы узнать. Конечто же производных этой фамилии много.Какая из них ближе всего? И скорее всего не только сам Ермак оставил потомков но и его сподвижники)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Верхотуров
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХИЮ,
Добрый день! Похоже наши предки пересекались.Мой прадед Верхотуров Петр Осипович – (1880-1890годов?). родом из Забайкалья
- с. Будюмкан Усть-Карийского района Сретенской области
(всего в семье было 13 человек.)
А я родился в Казахстане под г.Темир-Тау (в насел.пункте без названия)
Если интересно пишите.
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
artur
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть у кого-нибудь есть информация о Колесниковых из Куйтуна. Или подскажите куда могу обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallaban
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 17, 2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Кажется, разместила это же сообщение сначала не в той теме...
Разыскиваю информацию о своих предках по деду Дубинину Александру Павловичу. Он был ветеринаром в с. Менза, Красночикойского р-она. Умер в 1973 году. Его отец, Дубинин Павел Максимович, жил в ст.Усть-Урлукской того же района. Сгорел при пожаре вместе с женой (год неизвестен). Моего деда тогда усыновили, но оставили его фамилию. Двух (?) его братьев усыновили Скуратовы и их фамилия поменялась, моя двоюродная тетка в девичестве носила фамилию Скуратова.
В Памятных книжках за 1901 год упоминается станичный атаман Максим Дубинин из ст. Усть-Урлукской, возможно мой прапрадед. Хотя вот такая штука - есть фотография Максима с его женой и сыном (не Павлом), на обороте надпись - станция Хилок, поселок Шара Гор[охон]. Переехал??? Или другой человек? Слышала от родных, что кто-то был казаком по этой ветви, и не один. Посоветуйте, пожалуйста, от чего "плясать"? Может, кто встречал упоминание этой фамилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СуетинаАнна
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 09, 2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой прадед ДМИТРИЙ СУЕТИН проживал в деревне БУЛДУРУЙ ЧАЛБУЧИ - КИЛГИНСКОГО района ЧИТИНСКОЙ области. Его сын, Суетин Карп Дмитриевич - мой дедушка. У деда был ещё родной брат Павел Дмитревич, как и мой дедушка ныене покойный. Потомков Павла Дмитриевича я нашла, общаемся, пытаемся составлять наше генеалогическое дерево. Но, к сожалению у нас мало информации о СУЕТИНЫХ, совершенно не знаем откуда они переехали, ничего не знаем о нашей прабабушке. Так что наши труды над генеалогией нашего рода застопорились. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА КАК ПРОДОЛЖИТЬ ПОИСКИ? А МОЖЕТ КОМУ-НИБУДЬ ЧТО-ТО ИЗВЕСТНО О ФАМИЛИИ СУЕТИНЫХ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
BOOMBOX
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 02, 2009
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СуетинаАнна,

Думаю Вы обязательно что-нибудь отыщите на страницах ПРЕДЫСТОРИИ, хотя бы даже вот здесь: http://www.predistoria.org/index.php?name=News&file=article&sid=493
среди нерчинских казаков, есть Дмитрий Суетин - возможно Ваш прямой предок.
Встречал эту фамилию на сайте еще пару раз. Удачи в поисках.

_________________
Ищу Богдановых и Козловых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
roman_spb
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jan 22, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем. Я ищу любые сведения о своих предках. Моя прабабушка Карякина Прасковья Семеновна родилась в 1920 году в селе Желтура Джуддинского района бурят-монгольской ССР. Ее отец - Семен Корякин, Мать - Акулина Гончарова.
По словам моей прабабушки они жили в Желтуре в доме в котором потом находился сельсовет. Рассказывала она про Покровскую церковь на главной улице Желтуры, про границу с монголией.
Очень бы хотелось раздобыть сведения. может быть фотографии у кого нибудь есть того времени. Если у кого нибудь есть сведения - любые, был бы очень благодарен.
Мой почтовый ящик radian-spb@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradox
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.
Прошу помощи в поиске любой информации о предках из ТИМЛЮЯ (Кабанский район Бурятии)
РЖЕНЕВЫ:
- Павел - дата рождения - конец ХIХ в.
- Гавриил Павлович - дата рождения - начало ХХ в.
- Ульяна Павловна - дата рождения - начало ХХ в.


Последний раз редактировалось: paradox (Чт Апр 08, 2010 7:29 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
Усиленно читаю форум, но перелопатить все просто невозможно!
Прошу - если где упомналась фамилия Плотниковых, дайте ссылку, если это возможно.
Дед когда-то говорил, что мои предки переселенцы из Забайкалья, после переселения жили в Приморье, приписаны к Уссурийскому казачеству. Помню со слов деда название Зерентуй, откуда вроде бы тянутся корни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett,
В Читинском гос. архиве: ГАЗК, ранее ГАЧО хранятся приказы, связанные с переселением забайкальцев на Амур.
Вот 3 приказа, которые содержат фамилию Плотников.

Приказы по войскам Восточной Сибири

12.01.1860 N 126
На основании высочайшего повеления, сообщенного мне в отзыве г. военного министра от 29.01 1859 N 387, нижепоименованных офицеров зачисляю в АКВ

СПИСОК
офицерам, зачисляемых в АКВ
В 1-й Амурский конный казачий полк Забайкальского конного казачьего войска зауряд-есаул Богданов, зауряд-сотник Щеголев, зауряд-хорунжие Самсонов, Эпов, Шестаков.
Во 2-й АККП: сотник Чеснок, зауряд-хорунжие Муромов, Фалилеев, Иркутского конного казачьего полка сотник Матвеевский; Забайкальского пешего казачьего войска сотник Брискорн.
В Амурский пеший казачий батальон сотники Боярков 1-й, Боярков 2-й, зауряд-хорунжий Лопатин.
В Уссурийский пеший казачий батальон Забайкальского пешего казачьего войска хорунжий Плотников, зауряд-хорунжий Сапожников.

18.01.1860 N 29
Военный губернатор Амурской области рапортом от 12 декабря минувшего года N 2748 доносит мне, что впредь до окончательного заселения Амурского пешего казачьего батальона, означенный батальон разделен им на роты следующим образом:
Стрелковая рота - ст.Раддевка (ротный двор), Помпеевка, Поликарповка.
1-я рота – Екатерино-Никольская (ротный двор), Пузиновка.
2-я рота – Нагибова, Добрая, Квашнина (ротный двор), Дежнева.3-я рота – Михайло-Семеновская (батальонный штаб и ротный двор), Воскресенская, Степанова, Головина.
4-я рота – Вознесенская, Покровская, Луговая Спасская (ротный двор), Новгородская.
Командование ротами возложено: стрелковой – сотник Боярков 2-й; 1-й и 2-й – зауряд-хорунжий Сапожников; 3-й – сотник Мордвинов (батальонный адъютант); 4-й – хорунжий Плотников.
Утвердив сделанное генерал-майором Буссе распоряжение о разделении Амурского пешего казачьего батальона на ротные округи, объявляю.

12.01.1860 N 126
На основании высочайшего повеления, сообщенного мне в отзыве г. военного министра от 29.01 1859 N 387, нижепоименованных офицеров зачисляю в АКВ

СПИСОК
офицерам, зачисляемых в АКВ

В 1-й Амурский конный казачий полк Забайкальского конного казачьего войска зауряд-есаул Богданов, зауряд-сотник Щеголев, зауряд-хорунжие Самсонов, Эпов, Шестаков.

Во 2-й АККП: сотник Чеснок, зауряд-хорунжие Муромов, Фалилеев, Иркутского конного казачьего полка сотник Матвеевский; Забайкальского пешего казачьего войска сотник Брискорн.

В Амурский пеший казачий батальон сотники Боярков 1-й, Боярков 2-й, зауряд-хорунжий Лопатин.

В Уссурийский пеший казачий батальон Забайкальского пешего казачьего войска хорунжий Плотников, зауряд-хорунжий Сапожников.

Полный текст приказов и ссылки на фонды ГАЧО см. в
http://www.kazak-forum.jino-net.ru/history_amur_2.htm

Надо писать в Читу и там поднимать дела по переселенцам. Только так можно будет найти свои корни. В последнем приказа указывается место службы хорунжего Плотникова в ЗКВ:
- хорунжий Забайкальского пешего казачьего войска.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Уже очень интересно! Спасибо огромное. теперь, если удасться связать хорунжего Плотникова с Зерентуем, то можно считать прослеженной родственную цепочку.

Не подскажете, как писать в архив, его адрес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett,
Адрес ГАЧО есть в форуме "Поиск в архивах Читы, Иркутска, Улан-Удэ"
или наберите в любом поисковике "Гос. архив Забайкальского края".

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett,
А еще Плотниковы есть на форуме "Книга Памяти жертв полит.репрессий в Вост. Забайкалье".
И Плотниковы есть в Нерчинских книгах (1685, 1699, 1719). Эти книги где-то есть здесь на сайте.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное!
А вот Нерчинские книги - интересно, кажется, Зерентуй как раз недалеко от Нерчинского завода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett,
Когда писались эти книги, то Зерентуя еще и в помине не было
А так в принципе недалеко от Нер-Завода.
Но Нер-Завод и Нерчинск, который указан в тех росписях вещи совершенно разные.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 26 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.071 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.018 сек.