Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galin
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 06, 2010
Сообщения: 148
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albert, Wings спасибо!!! Буду искать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett,
Плотниковы на рубеже 19-20 веков где только ни жили в Забайкалье! очень распространенная фамилия.
Боты, Золинская, Усть-кара, Алекзавод, Газзавод, Акатуй, Борзя, Могоча, Петровскийзавод, Зейское, Дарасун, Куэнга

_________________
Белокрылов Иван Александрович.
Белокрыловы (Красноярово, Ара-Иля), Березины (Шахтама, Казаково, Баньщиково), Рукосуевы (Ара-Иля), Слепковы (Баньщиково, Шахтама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дубинина_Вера
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 07, 2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Ищу любые сведения о своем прадеде.Знаю только,что звали его Батурин Василий Аникитович(Никитович,Никитич),забайкальский станичный атаман.Жил в селе Мангут,Читинской области.В семье всегда с гордостью о нем отзывались,но т.к.была маленькой,тогда меня это не интересовало!Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БирюковаМарина
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 54
Откуда: Подмосковье. Деревня Агарково.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Информация для Galin: Ответить с цитатой

Информация для Galin:
В 50х годах в городе Комсомольск -на-Амуре проживал и преподавал фортепиано в детской музыкальной школе Борис Трифонович Плотников. Интереснейший человек. Знал несколько иностранных языков.
Впоследствии переехал в Красноярск.
Родился Борис Трифонович в 1923 году в районе Наньган г. Харбина на Ротной улице, д. 18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galin
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 06, 2010
Сообщения: 148
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина!
Спасибо за информацию! Возможно, она мне пригодится. Харбин - город эмигрантов, среди которых есть и наши родственники (Паздниковы). К сожалению, судьба их неизвестна. О Плотниковых не знаю ничего. Есть интересная ссылка об эмигрантах в Харбине http://www.jp-club.ru/?p=791
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galin, имейте в виду, что Паздниковы могли и Пазниковыми писаться. и обратите внимание на австралийскую тему (прямо как специально)
_________________
Белокрылов Иван Александрович.
Белокрыловы (Красноярово, Ара-Иля), Березины (Шахтама, Казаково, Баньщиково), Рукосуевы (Ара-Иля), Слепковы (Баньщиково, Шахтама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Турушев
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 21, 2007
Сообщения: 316
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galin,
Жена моего сына Пазникова Анна, но многие её прямые родственники имюют фамилию ПазДниковы. Все они из Забайкалья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galin
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 06, 2010
Сообщения: 148
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wings, спасибо!!!
Думаю, что так оно и есть. Буду смотреть. Статья М. А. Кутузова об амурском казачестве "Исход амурцев за кордон начался в том же двадцать первом году, и первая волна эмиграции осела в основном вдоль КВЖД и в Китайском Трехречье. После оккупации Маньчжурии Японией часть местных казаков выехала из Китая, в основном в Америку и Австралию...".
????? Почему в Донском, Енисейском, Забайкальском, Амурском казачествах прослеживаются одни и те же фамилии, например, Плотниковы и Пешковы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galin
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 06, 2010
Сообщения: 148
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, букву Д могли терять ошибаясь, а после 1921 года может и намеренно. В нашей семье долго скрывалась фамилия Паздников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galin писал(а):
Wings, спасибо!!!
Думаю, что так оно и есть. Буду смотреть. Статья М. А. Кутузова об амурском казачестве "Исход амурцев за кордон начался в том же двадцать первом году, и первая волна эмиграции осела в основном вдоль КВЖД и в Китайском Трехречье. После оккупации Маньчжурии Японией часть местных казаков выехала из Китая, в основном в Америку и Австралию...".
????? Почему в Донском, Енисейском, Забайкальском, Амурском казачествах прослеживаются одни и те же фамилии, например, Плотниковы и Пешковы?


Добавлю, что и в Уссурийском Плотниковы тоже есть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталиz
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Mar 14, 2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Ищу свои корни... Прадед Безбородов Константин Федулович, 1897 г.р (с его слов- из казаков) до 1983 года проживал в г. Петровск-Забайкалький
прабабушка Соболева Аграфена, 1898 г.р из семейских (родственники проживали в Тарбогатае, Красном Чикое).
Единственные сведения, которые я смогла узнать касаются брата моего прадеда
Безбородов Николай Федулович
Родился в 1895 г., с. Урлук Верхнеудинского уезда Забайкальской обл.; русский; Красный партизан. Работал в колхозе, председатель ревизионной комиссии.. Проживал: с. Жиндокон Красночикойского р-на Читинской обл..
Арестован 10 декабря 1937 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 29 декабря 1937 г., обв.: по ст. 58-7, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 20 февраля 1938 г. Реабилитирован 23 мая 1959 г. Читинским облсудом.
Мне доподлинно известно, что другие родственники прадеда (сестра с семьей) после гражданской войны проживали в Монголии.
Буду весьма признательна за любые сведения о предках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgenijKa
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Mar 17, 2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albert,
Уважаемый Альберт. Не могли бы Вы уточнить у жены о Кареповых из Ботов. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чипультипек
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Apr 01, 2010
Сообщения: 1
Откуда: Якутск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума. Интересуюсь забайкальским родом Шаманаевых. В разное время проживали в поселках Байкинский, Солонечненский, Чашино-Ильдиканской Большезерентуйской станицы. Также интересуют Рыбаковы из поселка Тайнинский Догинской станицы. Указанные роды были в родстве с Деревцовыми, Резановыми, Балябиными. Интересно было бы узнать, были ли мои предки казачьего сословия, либо же иногородними. Также бурятская фамилия Шаманаевых не типична для Восточного Забайкалья, хочу найти ответ, откуда в той местности оказались гураны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отец
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Apr 03, 2010
Сообщения: 2
Откуда: Бурятия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер форумчане. Вчера наткнулся на данный форум и познал много интересного... Сейчас пытаюсь разобраться как мои пра-пра-прадеды оказались в Бурятии. Мои дедедушка Шурыгин Герасим Федорович, 1903 г.р. и бабушка Ефимья Тимофеевна, 1908 г.р. (в девичестве Колесникова) проживали в с. Унэгэтэй, Заиграевского района, Р. Бурятия. Родители дедушки Федор ... и Зинаида... (в девичестве Салтанова) возможно родом из с. Хасурты. Родители бабушки Тимофей... и Аксинья Тимофеевна (в девичестве Власова) возможно родом из Нижних Тальцов. Дедушку Герасима Федоровича кликали "гураном" и у него была сестра Евдокия Федоровна, 1900 г.р. У бабушки Ефимьи Тимофеевны был брат Колесников Данил Тимоффевич, который проживал в г. Харькове, а также дядя Власов Иоан Тимофеевич, священнослужитель.
Буду рад любой информации. Заранее большое спосибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<<Добрый вечер форумчане. Вчера наткнулся на данный форум и познал много интересного... >>

Добро пожаловать!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 28 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.058 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.017 сек.