Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Книги, ссылки, документы, материалы о казачестве
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Да я в курсе про объем, но если мне она попадет в руки не поленюсь отсканирую. Я сторонник популяризации истории Забайкалья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albert,
Самая лучшая популяризация была бы, если бы ее переиздали в Чите. Было бы очень логично. А так "Амурская ярмарка" подсуетилась. Молодцы, что еще сказать.
А ведь в Чите, в ГАЧО есть экземпляр книги Васильева.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,

В ГАЧО ехать надо, да и такую книгу читать надо долго и не раз. Сами знаете. Тут мне недавно предложили за 1900 рублёв, да что-то потерялись, хотя я высказал горячее желание приобрести. А может где можно заказать почтой, Вы случайно не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albert,
Я заказывал в общем потоке предысторийцев в в издательстве "Амурская ярмарка", Благовещенск.
Адрес посмотрите в Интернете (поисковое слово "Амурская ярмарка"). У них в связи с большим спросом был дополнительный тираж. Может быть что-то и осталось.
Или обратитесь к Андрею Стрельцову. Он свяжется с издательством.
Причем последняя цена у них была 2000 рублей. Так что 1900 руб. это не спекулятивная цена.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albert,
Вот их ссылка. Книга вроде бы есть. 1950 руб.
http://www.amurfair.ru/priam

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,

Спасибо. Нашел бланк заказа с адресом и т.п., теперь остается отправить заказ в Благовещенск и ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я "Забайкальских казаков" купил в апреле как раз по этой ссылке, так что всё работает.
Потихоньку оцифровываю материалы по истории Забайкалья, ссылки на уже оцифрованные работы выкладывал в своём ЖЖ и на "Предыстории".

_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sotnik
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 21, 2009
Сообщения: 4
Откуда: Орловская область. родился п. Приаргунск Приаргунский р-н, Читинская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albert писал(а):
Shestakov,
Да я в курсе про объем, но если мне она попадет в руки не поленюсь отсканирую. Я сторонник популяризации истории Забайкалья.


Книги Васильева в сети пока нет. Я бы с большим удовольствием изучил. Я также сторонник всеобщего доступа к истории казачества и Забайкалья. Очень много старопечатных книг в Гугле, но скачивать часто приходится через "буржуйские" прокси и IP, по другому не получается. Объясняют тем, что доступ для других стран ограничен из-за возможной большой нагрузки на сервер Гугла. Это наша история, а способ скачать всегда найдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назар
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 05, 2008
Сообщения: 74
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sotnic, не слышал о Епифанцевых из Доно. Нельзя ли поподробней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sotnik
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Feb 21, 2009
Сообщения: 4
Откуда: Орловская область. родился п. Приаргунск Приаргунский р-н, Читинская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Епифанцева Марфа Епифановна, с. Донинская, бабушка моей матери, вышла замуж за Лапердина Сергея Ксенофонтовича, с. Шаракан, Быркинская станица.
Погибли в период Гражданской войны. Дети: Мария, Марфа, Пелагея - выжили, Мария Сергеевна, моя бабушка, Марфа была замужем за Хоботовым (Быркинская), Пелагея замужем за Котляровым (Быркинская). Все что известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiohara
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 483
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла интересную библиотеку: карты, материалы по казачеству, гражданской войне и т.д. Я так поняла, что книги там оцифрованы (или только каталог?), но как к ним подобраться, как их посмотреть - не разберусь. Может есть кто "компьютерные доки"? Помогите, пожалуйста!

http://rbr.lib.unc.edu/cm/indexinfo.html?type=geographicSubjectHeadings&value=%D0%94%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA

вот тут объяснение по русски, а дальше - переход на английские страницы (которые я не очень понимаю ) Кто объяснит, малограммотной, можно ли тут книжечки почитать или только "облизнуться"? http://www.lib.unc.edu/savine/RBR/ru/index.html


Последний раз редактировалось: taiohara (Пт Май 28, 2010 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiohara,
На главной странице указано:
Библиотека Университета Северной Каролины начала оцифрование Коллекции Андрея Савина. Полные тексты оцифрованных материалов находятся на сайте Internet Archive (Архив Интернета) www.archive.org и доступны бесплатно всем читателям.
однако ссылка www.archive.org не работает, может временно, др. электронные библиотеки также устроены, то, что вы смотрели это каталог, как в обычной библиотеке, а книги искать надо отдельно, да еще при этом писать русские слова латиницей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiohara,

Все, заработало, кстати в каталоге есть встроенная функция транслитерации.
Переходите по ссылке www.archive.org там есть окошко вводите в него название книги нажимаете GO! и вперед. Правда не все книги из каталога оцифрованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiohara,
Наберите в окошке поиска Savine Collection и получите полный спискок уже оцифрованных книг.
На 28 мая их было 447.
Когда выберите нужную, кликайте по ней. В левом углу выберите тип прочтения online или закачка pdf.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiohara
Местный
Местный


Зарегистрирован: Mar 10, 2007
Сообщения: 483
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
_________________
Разыскиваю забайкальских Добрыниных, особенно связанных корнями с Петровск-Забайкальском, Хилком и Улан-Уде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 8 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.082 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.015 сек.