Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett,
А вы нашли в Памятных Книжках Плотникова из состава Амурского казачьего полка в Гродеково?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov писал(а):
Zett,
А вы нашли в Памятных Книжках Плотникова из состава Амурского казачьего полка в Гродеково?


Конечно нашел! :)
командир 2-й сотни Амурского казачьего полка есаул Ануфрий Иванович Плотников.

Кстати, тетя со слов деда говорила, что в Гродеково у прадеда был родственник, казачий офицер Плотников. Часто заезжал к ним в село, и прадед у него бывал. Возможно, дед про него рассказывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galin
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 06, 2010
Сообщения: 148
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett, я очень за Вас рада!
Может быть, мое фото тоже чем-то поможет.
Благовещенск 1923 год. Слева моя бабушка, а справа сидит ее родственница по материнской линии казаков Плотниковых.


новый-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.39 КБ
 Просмотров:  11403 раз(а)

новый-1.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C Вашего позволения, Galin, я скачаю эту фотографию себе в архив. Вдруг поиски выведут на нее, чтобы под рукой была! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galin
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 06, 2010
Сообщения: 148
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett, удачи Вам. В галерее есть фото казаков 1-го Амурского казачьего полка армии А.В.Колчака. На нем А.П. Плотников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galin
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 06, 2010
Сообщения: 148
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Нашла своего деда:
Пермяков Андрей Васильевич: 1890 года рождения. Место рождения: ЕАО, Сталинский р-н, с. Самара, ДВК; русский; зав. районным финотделением; место проживания: ЕАО, с. Амурзет, ДВК.
Арест: 11.06.1937 Арест. УГБ УНКВД Осужд. 26.03.1938 тройка при УНКВД по ДВК. Обв. по ст. 58-2-11 УК РСФСР. Расстрел 19.05.1938. Место расстрела: г. Хабаровск. Реабилитиация 31.05.1957 определением Военного Трибунала ДВО, основание: Дело прекращено за отсутствием состава преступления Источник: Книга памяти Хабаровского края.
Может быть кто-нибудь располагает данными по этой фамилии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l-shavardina
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Apr 18, 2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Я ищу информацию о моем прадеде, Топорковом Макаре Ефимовиче, родившемся в 1888 году в Иркутской губернии. В гражданскую войну он командовал партизанским отрядом, а в последствии возглавлял Иркутскую тюрьму, в которой потом отсидел в 1938г. В связи с этим документальна информация подтверждающая это утерена.
Так же известно, что он незаконнорожденные сын сосланного польского аристократа, Станислава Грузинского, сосланного за участие в волнениях за независимость Польши. А по матери он имел какое то отношение к Топорковым, держащим магазины в Иркутске.
Если вдруг встретится какая то информация о нем прошу сообщить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иринаиж
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 13, 2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Уважаемый, Григорьев, ищите родственников с фамилией Гладких? Мой прадед Гладких Тимофей Семенович. Он проживал в Чите, на улице Бульварной 88 до сих пор стоит его доходный дом.
С уважением, Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razdobreeva
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: May 19, 2010
Сообщения: 2
Откуда: Забайкальский край

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Ищу информацию о Раздобреевых (предположительно район села Ёлгино), Ржаховых, Димовых, Шепелевых, Бутиных (села Копунь, Шивия, Шелопугино, Дая, Даякон, Купряково). Может быть, кто-то встречал эти фамилии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smolnikova
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jun 20, 2010
Сообщения: 6
Откуда: калуга

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень понравился Ваш сайт! Много интересной и полезной информации о родном Забайкалье! Большое спасибо создателям и пользователям сайта! Хотелось бы узнать как мои предки оказались в Забайкалье? Ищу информацию о Мищенко из п. Кокуй, Сретенского района, Шилки, Зилово. Димовых из Шилки. Смольниковых и Чувашовых из Шилки и п.Тимлюй Кабанского района, Бурятия. Буду признательна за помощь.

Razdobreeva,
Вы ищите информацию о Димовых. Моя бабушка Димова Лидия Ивановна (в замужестве Мищенко),родилсь 05.04.1904г в Шилке. Проживала по адресу: г.Шилка, ул.Балябина 5. Родители Димов Иван(отчество не знаем) и Наталья Ивановна рано умерли и бабушку воспитывала сестра матери.Могу выложить фотографию. У Вас есть информация о Димовых? С уважением, Смольникова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена79
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 03, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!! Я зашла в тупик со своими поисками о Дружининых.Сосланы как кулаки,,а по рассказам немногочисленным были казаками.Нашла потомков других Дружининых,они утверждают,что они потомки Платона Дружинина.НО НЕ МОЖЕТ ЖЕ БЫТЬ В СТАНИЦЕ КОПУНЬ В ОДНО ВРЕМЯ полные тёзки,оба какзаки и дети одногодки одинаково названны .Только наши были сосланы в Томскую область,а те остались.Кроссворд.У нас есть несколько старых фото на картоне.Попытаюсь приложить !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена79,
Ну и что? В 1933 году, когда высылали в Томскую область (Нарымский край) казаков уже не было. Были кулаки. Пусть хоть это Вас не смущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена79
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 03, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov писал(а):
Елена79,
Ну и что? В 1933 году, когда высылали в Томскую область (Нарымский край) казаков уже не было. Были кулаки. Пусть хоть это Вас не смущает.
Меня это не смущает.Сосланы то были дети.сам Платон на тот момент умер уже.Просто я ищу информацию о Платоне Дружинине.Фото не приложилось слишком большой обьём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена79,
Поместите фото на Радикал. Оно там сожмется как надо.
http://www.radikal.ru
А может быть не высылали? У Вас есть документы о реабилитации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 31 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.083 сек. и 20 запросов к базе данных за 0.031 сек.