Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена79
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 03, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov писал(а):
Елена79,
А может быть не высылали? У Вас есть документы о реабилитации?
Спасибо за ссылку!!!!Позже буду с этим радикалом разбираться.Попорядку про моих Дружининых.Александр,отец моего мужа, был сослан в 1933 году мальчишкой с сестрой Анной и Матерью.Во время ссылки она познакомилась с мужчиной, Бянкин Конан.В действительности они ссылались из одного места и в одно время!!Он сослан с детьми был,про которых не упоминалось в семье никогда! опять странность!
Сам Александр почти никогда не говорил про прошлое,только редкие реплики!Ну и эти фото хранил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена79
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 03, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена79
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 03, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажется получилось!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена79,
На сайте жертв политического террора в СССР есть:
Бянкин Конон Иванович
Родился в 1896 г. Проживал: Читинская обл..
Приговорен: 7 июля 1933 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.

И его дети: Илья Кононович 1931 г.р., Анна Кононовна 1932 г.р. и Прасковья Кононовна 1920 г.р.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена79,
А где они были в томской области? В каких поселках? Мои ведь тоже были сосланы туда, в Ельцовку.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена79,
Там же есть и:
Дружинин Александр Платонович
Родился в 1920 г. Проживал: Читинская обл..
Приговорен: 7 июля 1933 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.

Источник: УВД Томской обл.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Пн Июн 21, 2010 11:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена79
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 03, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov писал(а):
Елена79,
А где они были в томской области? В каких поселках? Мои ведь тоже были сосланы туда, в Ельцовку.
Хороший вопрос!! Звонила мужу! Он говорит ,что жили в Нарыме!Конкретно он не знает где они были на поселении!! попытаюсь раздобыть информацию об этом!Они часто переезжали! мой муж родился уже в кузеле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена79,
Тогда надо запрашивать УВД Томской области. На него ссылаются материалы сайта.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена79
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 03, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov писал(а):
Елена79,
На сайте жертв политического террора в СССР есть:
Бянкин Конон Иванович
Родился в 1896 г. Проживал: Читинская обл..
Приговорен: 7 июля 1933 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Источник: УВД Томской обл.

И его дети: Илья Кононович 1931 г.р., Анна Кононовна 1932 г.р. и Прасковья Кононовна 1920 г.р.
Это и есть отчим Александра!А вот про перечисленных детях считалось ,что они умерли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена79
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 03, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть где нибудь информация о атаманах станицы Копунь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена79,
Такая информация содержится в Памятных Книжках по Забайкальской области. А вот где эти Книжки взять? См. соответствующий форум.
Например в Книжке на 1901 год:
Станичные атаманы:
Ст. Чалбучинской - стар. уряд. Андр. Труфанов.
Адрес для писем и телеграмм - Нерчинский-завод.
Ст. Копунской - нестр. стар. разр. Яков Богданов.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцесса17
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jun 17, 2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините если что я нетак написала я разыскиваю сведения о моих предках со стороны прабабушки Макаровой Агний Николаевны с 1905 года рождения уроженки д. Верхний Аленуй Забайкальского края . В данной деревни проживал её дет Макаров Филипп Захарович у него была небольшая лавка . Отец моеи прабабушки Макаров Николай Филлипович был женат на Пятковои Юлий Николаевне у них была четверо детеи это Агния ( мая бабушка ) мария, Анна и Михаил , знаю также что Макаров Н.Ф был женат второй раз и у него еще были дети . После отечественной войны мая бпрабабушка , Анна и Мария переехали жить в красноярский край Михаил погиб на воине и похоронен под лененградом мнебы очень хотелась узнать о мойх предках чтолибо и хотябы немного о д. Верхний Аленуй в интернети о данном населенном пункте ничего нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клавдия
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 23, 2010
Сообщения: 13
Откуда: Australia Sydney

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,
Я только недавно нашла этот сайт. И ещё плохо арентируюсь. Я тоже ищу информацию о родствиниках своего мужа. Скажите пожалуйста все забойкальские старообрядци были Симейскими и приехали в Забойкалье из Белорусии и Польши или были и приеховшие из других мест. Я ищу сведения о Родионовых. Мужа прадед Фиоктист Фёдорович Родионов со своими детьми жил в селе Бырка. У него были дети: Фёдор Фиоктистович, Василий Фиоктистович, Агрепина Ф, ТатьянаФ. Это тех которых я знаю. У Василия Фиоктисовича есть награды включая Георгиевский крест. Фёдор Фиоктистович был какого то высокого ранга и тоже имел много наград, которые к сожалению у нас не сохранились. Если ктонибудь знает чтолибо о наших предках и может написать, я буду очень благодарна. Все они как и мы старообрядцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cардаана
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Sep 10, 2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gallaban писал(а):
Всем добрый день! Кажется, разместила это же сообщение сначала не в той теме...
Разыскиваю информацию о своих предках по деду Дубинину Александру Павловичу. Он был ветеринаром в с. Менза, Красночикойского р-она. Умер в 1973 году. Его отец, Дубинин Павел Максимович, жил в ст.Усть-Урлукской того же района. Сгорел при пожаре вместе с женой (год неизвестен). Моего деда тогда усыновили, но оставили его фамилию. Двух (?) его братьев усыновили Скуратовы и их фамилия поменялась, моя двоюродная тетка в девичестве носила фамилию Скуратова.
В Памятных книжках за 1901 год упоминается станичный атаман Максим Дубинин из ст. Усть-Урлукской, возможно мой прапрадед. Хотя вот такая штука - есть фотография Максима с его женой и сыном (не Павлом), на обороте надпись - станция Хилок, поселок Шара Гор[охон]. Переехал??? Или другой человек? Слышала от родных, что кто-то был казаком по этой ветви, и не один. Посоветуйте, пожалуйста, от чего "плясать"? Может, кто встречал упоминание этой фамилии.


В нашем генеалогическом дереве есть Дубинин Георгий. Предположительно с Красно-Чикойского р-на.
А по поводу Хилка: сделайте запрос в архив на данное поселение по вашей фамилии. И все станет на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cардаана
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Sep 10, 2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев писал(а):
Время преподносит свои сюрпризы.
Ищу информацию по фамилии Гладких - Забайкалье, Амурская область.


В нашем дереве есть Виктор Гладких примерно 1950 г.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 32 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.083 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.022 сек.