Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поиск в архивах Иркутска, Улан-Удэ и Читы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UdarNik, Над этими документами в мае два дня просидела и в июне день, себе мало сделала. В следующий раз никому помочь не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коренев, времени у меня будет мало, а объём работы большой. К сожалению, никому в этот раз помочь не смогу.
_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EvgenijKa
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Mar 17, 2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коренев, Очень интересуюсь остались ли мои родственники в Батакане. Как бы связаться с этой женщиной. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей70
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jun 08, 2009
Сообщения: 27
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera,
Добрый день.
А вы можете посмотреть по станице Шелопугинской есть что-нибудь.
Меня интересует фамилия Несмеянов.
Мой прадед-Несмеянов Иакинф Николаевич 1887 года рождения.
Его жена--Воложанина Мария Ерофеевна.
Из Архива ГАЧо мне пришел ответ что свадьба у них была 1 ноября 1913 года.
свидетели со стороны жениха-- казаки Спиридон Степанович Ярославцев и Петр Архипович Березин.Со сторны невесты-казаки Горинского села Иона Андреевич Домошенкин и Яков Иванович Домошенкин.
Метрических книг Шелопугинской Покровской церкви за 1887 год в архиве нет.
Где мне найти можно хоть что-то по родителям Иакинфа.
Вроде как они были у него учителями--отце Несмеянов Николай Александрович--предположительно в Нерчинске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей70, Книга 695 страниц и сейчас вижу, что тех деревень, что около Шелопугино нет. Я не профессиональный исследователь. Всё что просмотрела, размещено здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей70
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jun 08, 2009
Сообщения: 27
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera,
Спасибо
Получатется что нет переписи по Шелопугино за 1812-30е годы?
Хотя Шелопугиног было основано в 1782 году вроде как.
Блин--обидно.
А по Горному Зерентую есть инофрмация?
Списки поселенцев--мои корни вроде как отттуда идут--от ссыльного Несмеянова Александра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коренев
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: May 09, 2010
Сообщения: 28
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvgenijKa
Здравствуйте, ответить сразу не мог, а потом несколько дней не было света в Батакане и не работал телефон. Телефон установлен в больнице, он один на всю деревню, часто бывает занят, его номер 8-302-47-21-716, спросить Верхотурова Наталья Анатольевна, работает она посменно, сегодня 5 июля она работает с утра до вечера, завтра 6 июля с 20:00 до утра, затем 2 дня отдыхает и опять выходит на дежурство по такому графику. На следующей недели она собирается в ГАЗ-завод в архив и в ЗАГС по Кореневым.
На форуме многие ищут Верхотуровых, можете обращаться и поделиться со мной, что удалось узнать? Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgenijKa
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Mar 17, 2010
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коренев,
Спасибо. Буду звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanuki
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Feb 12, 2008
Сообщения: 38
Откуда: Забайкальский край

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБращаюсь к тем, кому приходилось искать информацию в ГАЧО. Мне не разу не приходилось это делать, а надо... Поэтому интересует - место нахождения архива в Чите, телефон, может даже кто-то подскажет расписание работы. А подшивки районных газет за 40-е-50-е годы ХХ века там можно найти? Или с этим лучше в краевую библиотеку обращаться?
Я поняла, что заказ на просмотр документов выполняют самое быстрое - на второй день после запроса? Или можно в этот же день?
Конечно, я сама в Забайкальском крае живу. Но для поиска подробных сведений о ГАЧО надо на работу идти, а в отпуске делать этого очень не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanuki, Архив в г.Чите, находится на ул.Бабушкина, рядом с гостиницей «Турист» и гимназией№12.Телефон на этой ветке пишу третий раз 26- 17-38.Это до 1918года.Советский период, находится по ул.Бутина недалеко от кинотеатра «Родина».Газеты, конечно в библиотеке им.Пушкина.
Архив работает с 10 до 5.
Выходной суб,воскр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanuki.
Звоните по телефону, вы-же из района,работники это понимают находят вам что просите. Приезжаете и работаете. Вообще они молодцы.
Я позвонил,попросил на завтра,они приготовили. Приехал,отработал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Геннадич
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 08, 2009
Сообщения: 76
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Вашего сведения сообщаем, что метрические книги церквей Забайкальской епархии переданы на хранение в Госархив по области - по 1922 год включительно, а по городу Чите - по 1925год включительно. За последующие годы книги записей актов гражданского состояния хранятся в архиве Департамента ЗАГСа по адресу: 672002, г. Чита, ул. Амурская, 68.
Вот такой ответ пришёл из ГАЧО, просто интересно ...это что ,два разных архива... может кто сталкивался с этим, если да.. может есть адрес эл. почты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадич, Интересно! Когда они были переданы? По какому адресу вы делали запрос? Метрические книги я смотрела в июне в Г.А.З.К по улице Бабушкина. Что ещё за новости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадич
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 08, 2009
Сообщения: 76
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запрос сделал по электронке 25 июля ,29 пришёл ответ, очень быстро считаю. Они не отказывают, но просят подтвердить оплату(4тыс по одной фамилии) . А что и куда передано сам не понимаю,но приписка к письму была имено такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mod970
Участник
Участник


Зарегистрирован: Aug 02, 2008
Сообщения: 225
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это просто язык такой бюрократический. Типа - обозначения временного интервала для поиска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 27 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.065 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.019 сек.