Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена79
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 03, 2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я решила искать по материнской линии.можно найти информацию о этом человеке и его детях

ЗОВО 2 ст. 1126, Забродин Иннокентий, ЗКВ, 3 ЗКБ-рея, бомбардир-наводчик. За мужество и храбрость, оказанные им в бою 22 августа 1904 и отличную стрельбу из орудий. Умер в 1908 г. Кресты: 3 ст. 3700, 4 ст. - 52225. Причем номера крестов младших степеней никак не могут быть за РЯВ, получены тоже ранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina_Kurbatova
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 3
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мой прадед, Курбатов Иван Филиппович, был, по словам деда, забайкальским казаком. О Нем я знаю очень мало, знаю что у него было два брата: старший Спиридон (1850-1956г.) и младший Никита. До 1933г. он с семьей (Жена Барахоева Феоктиста Устиновна, дети Семен 1919г.р. и Анна 1924г.р.) жили в Шимбилике Красночикойского р-на. в 33-ем он оставил свое немалое хоз-во и переехал в Аршан Хилокского р-на. Там он работал заведующим конепарком. Умер в 36-ом, по всей видимости получил ожег легких когда тушил пажар в конепарке.
Очень бы хотелось узнать что-то новое о прадеде и возможно его отце, Курбатове Филиппе, о котором я не знаю вообще ничего. Сделала запрос в архив, но пока ответа нет


Последний раз редактировалось: Ekaterina_Kurbatova (Пт Июл 16, 2010 10:21 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрКрутиков
Участник
Участник


Зарегистрирован: Oct 29, 2009
Сообщения: 158
Откуда: М.О. г Балашиха

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга Документы Пугачева
Писарь Степан Курбатов у атамана С,И,Волкова.
Повстанец Рождественского завода.
Писарь выборная должность.Ссыльные в Сибирь от отряда Волкова-Бобылев.Петр Савин.Симион Соколов.Иван Казанцев Ларион Садилов.Прокофий Кобл.

_________________
Из Унды-Писаревы,Крутиковы,Бумажкины,Шестаковы.Благовещенск-Соколовы.Иркутск-Писаревы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina_Kurbatova, Курбатов Иван Александрович

Родился в 1895 г., с. Шимбилик Верхнеудинского уезда Забайкальской обл.; русский; Работал в лестранхозе, десятник.. Проживал: с. Аршан Хилокского р-на Читинской обл..
Арестован 6 марта 1938 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 14 марта 1938 г., обв.: по ст. 58-2, 58-7, 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 20 апреля 1938 г. Реабилитирован 22 сентября 1958 г. Читинским облсудом.

Источник: Книга памяти Читинской обл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina_Kurbatova, Курбатов Яков Александрович

Родился в 1891 г., с. Шимбилик Верхнеудинского уезда Забайкальской обл.; русский; Работал в лестранхозе, столяр.. Проживал: с. Аршан Хилокского р-на Читинской обл..
Арестован 24 декабря 1937 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 2 января 1938 г., обв.: по ст. 58-2, 58-7, 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 21 января 1938 г. Реабилитирован 20 августа 1958 г. Читинским облсудом.

Источник: Книга памяти Читинской обл.
Может это двоюродные и ваш предок в1933г, уехал к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina_Kurbatova
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 3
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вера :) Про этих я читала. Может и двоюродные только как это доказать? про своих я ничего не знаю. Может и деда бы в те годы арестовали, но он умер :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina_Kurbatova
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 3
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всмысле прадеда:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOLA
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jun 07, 2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте !
Не знаю , как начать поиски . Мои предки жили и работали в Карымском .
Дедушка родился в 1915 г. Прадед работал на ЖД .
Вы можете подсказать мне , куда можно обратиться с запросами ?
Семья , предположительно , католики .
Я где-то читала , что 100 лет назад костел был только в Чите . Правда ли это ?
Если да , то метрику надо запрашивать в архивах Читы ?
Буду благодарна за любую информацию !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOOMBOX
Участник
Участник


Зарегистрирован: Mar 02, 2009
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена79 писал(а):
Так я решила искать по материнской линии.можно найти информацию о этом человеке и его детях

ЗОВО 2 ст. 1126, Забродин Иннокентий, ЗКВ, 3 ЗКБ-рея, бомбардир-наводчик. За мужество и храбрость, оказанные им в бою 22 августа 1904 и отличную стрельбу из орудий. Умер в 1908 г. Кресты: 3 ст. 3700, 4 ст. - 52225. Причем номера крестов младших степеней никак не могут быть за РЯВ, получены тоже ранее


Из книги генерала Н.А. Орлова "Забайкальцы в Маньчжурии в 1900г" (здесь на сайте даже где-то ссылка была):

Список нижним чинам Хайларского отряда, отличившихся в деле против китайцев в бою под Якши 1-го августа сего года, коим жалуются знаки отличия Военного Ордена 4-й и 3-й степеней.
1) ......
2) ......

2-й Забайкальской казачьей батареи
...
34) Бомб-навод. Иннок. Забродин 4-й ст.

Ну, а ЗОВО 3-ей степени значит где-то между этими датами должен был получить. Думаю, тоже за Китайский поход.

_________________
Ищу Богдановых и Козловых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
VOLA
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jun 07, 2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите !
Темой поляки в Забайкалье никто не интересуется ?
Есть ли какая-нибудь информация на эту тему ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOLA

Просмотрите ЛС. Открывайте собственную тему, постараемся помочь.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГалюняМанюня
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 10, 2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я интересуюсь поляками!
У меня прапрабабка была полячкой, пани Зеленска. Из высланных в Забайкалье, в Бурятию, видимо после польского восстания.

_________________
Ищу: ЕЛИЗОВЫ, ПЕРЕВАЛОВЫ, ЗЕЛЕНСКИЕ (вариант Зеленовские), УСОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЖАРНИКОВЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Еманакова
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jun 30, 2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья ! Ищу корни и потомков Бянкиных из Ишикана, Сретенска,
Кокуя. Мои бабушка Бянкина Анна Петровна (1907 гр) и дедушка Бянкин Алексей Иванович. Другая моя ветвь Еманаковы, Мешкелеевы, Скубиевы из Новотроицка, что рядом с Читой. Бабушка - Скубиева Наталья Саввишна 1903 гр, дедушка Еманаков Тимофей Артамонович 1907гр. Скубиевы и Мешкелеевы - переселенцы с Дона (?). А Еманаков Артамон пришел уже в Новотроицк из Владивостока. В воспоминаниях родни полная путаница - откуда родом ( вроде из донских казаков, даже называлась станица Ново-Николаевская, но из детской памяти слово "семейские" я тоже помню ). Посоветуйте, как лучше начать реальный поиск. Благодарю за сайт !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petcheneg
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 29, 2010
Сообщения: 15
Откуда: Приморье. Находка.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев писал(а):
Анатолий, я тоже встречал описание пребывания Пугачева у старообрядцев. Действительно интересно что побудило Пугачева обратиться к староверам и что заставило староверов участвовать в походах с Пугачевым, если таковые и были? Каков был их союз, есть ли свидетельства этого союза?
Я так думаю, что... Пугачев, зная об изгании староверов, надеялся заручиться их поддержкой, а староверы, в свою очередь - вернуть с помощью силы свою веру, т.е. сделать ее снова государственной...

Как то всё в кучу валите...
Староверы -приверженцы старой дохристианской Веры. Дети Даждьбога, внуки Перуновы. Главный Бог -Род. Лада-богородица, Макош-матушка, Сварог...
Какое отношение к ним имеют христиане?
Совершенно верно -резали их принимая чужую религию. При Петрушке, Никон взял на вооружение понятие Православие(Правь славление), за что его и обвинили в пособничестве староверам. Это и было причиной раскола. Как была русская церковь ортодоксальной(правоверной) так и осталась по сей день russian orthodox church. Идея Никона была поддержана Романовыми, Авакум впал в немилость, и, полетели головы старообрядцев всех мастей. И побежали они вслед за яро вырезаемыми ими прежде староверами. Все христиане -братья.)
И Пугачёв был на службе Романовых, не мог он быть никак старовером.

Различайте пожалуйста Старую Веру и христианские службы по старым(дониконовским) обрядам. Негоже на таком историческом ресурсе проявлять такую неграмотность.
Ортодоксальных мусульман и иудеев не нужно называть Православными -не поймут.
Ортодоксия -правоверие. Что и подтверждается старыми источниками. Если не вмешались церковные переводчики.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petcheneg,
Круто замесили, наверное, Фоменко начитались?

_________________
Буду всем благодарен за любое упоминание о фамилии Плотниковых. С уважением, Плотников Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 34 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.077 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.019 сек.