Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Елгины (Ёлгины)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera,

из Памятной Книжки 1900 года:
Почетные судьи Дог-Инской
урядник Осип Елгин

_________________
Буду всем благодарен за любое упоминание о фамилии Плотниковых. С уважением, Плотников Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett, и вновь низко кланяюсь. Срок атаманства М.Первухина теперь продлен на год. Видимо, в Походе в Китай он не участвовал по причине бессрочной льготы по возрасту или по ранению в какой-либо прежней кампании (об участии в которой косвенно свидетельствует его, Моисея, чин да и само атаманство). Что касается бравого поручика, то, скорее всего, он однофамилец, поскольку чин не казачий, да и должность высоковата. Тем не менее, очень интересно. Еще раз спасибо, и мои глубокие извинения Вере Николаевне за использование Ее ресурса в своих корыстных целях - простите, пожалуйста! Дело еще и в том, что Вера Николаевна осчастливила меня воистину бесценной информацией за 1812-й год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett, ОлегПервухин, Ветку открыл Михаил Викторович Шестаков, мы ей все пользуемся, так как нас всех объединяет одна ЦЕЛЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett, Спасибо Сергей. Осип Ёлгин с 1900 по 1901год, почётный судья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ромашка
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 29, 2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, спасибо. мои родители знают Елгина Николя из нер-завода и Паниных в Горном-з, хотя я их уже не помню. у моей бабушки было 2 брата муратовы Данил. он жил в Балее. имя другого отец не помнит. имя петр иванович ничего не говорит. надеюсь на помощь своей 2-ой сестры (дочери Тимофея). она еще раньше меня занялась своей родословной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ромашка, Людмила Васильевна, из пяти книг по Потаскую посмотрела две. Пока не нашла Егора Ёлгина в Архиве.
Shestakov, Михаил Викторович, Нину Ивановну порадуем.
1897г Онон-Борзинская, Иннокентьевская церковь . п. Курунзулай 7 июля в семье казака Ёлгина Елизара Тихоновича и Натальи Александровны - родилась дочь Ольга.
!895г 4 марта родился Василий.
Тихон родился в деревне Буриньской в 1806году в Семье Ёлгина Семена , которому в1812г -26лет.


Последний раз редактировалось: Elgina_Vera (Пт Авг 13, 2010 1:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera,
Огромнейшее спасибо от меня и я думаю авансом и от нее.
Все-таки нашлись истоки!!!

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Викторович. Ёлгины даже заключали браки между собой, или считали родство дальнее или думали, что они однофамильцы. Все Ёлгины в Забайкалье с реки Газимур.
Документы 18 века в архиве есть, но они совсем не читаются.Такое впечатление, что это не буквы, а ироглифы.


Последний раз редактировалось: Elgina_Vera (Сб Авг 14, 2010 3:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ромашка
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Jul 29, 2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Вера. буду ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera,
Вера Николаевна, здравствуйте! Очень интересно бы узнать - какие документы 17 века есть в ГАЧО. Большой интерес у всех к спискам казаков, посадских и служивых в Селенгинском и Удинском острогах. Есть ли какие-либо метрические документы? Можно ли прояснить эти вопросы по описям дел 17 века в архиве? С уважением Александр

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишмарев, В 1706 г. на месте, где в 1653 г. был заложен Нелюдский острог, указом Петра I было разрешено открыть Успенский мужской монастырь. Царский указ был издан в ответ на челобитную сына боярского Никиты Варламова. Строительство поручалось «ему, Никите». Кроме того, он должен был «до смерти монастырь ведать и над ним расправу чинить». Вначале была построена деревянная Успенская церковь (1701), которая сгорела. В 1712 г. была сооружена каменная (колодная) Успенская церковь, сохранившаяся до настоящего времени. В церкви имелась особая камера - тюрьма, где содержались государственные преступники.
Строительство первых церквей в Чите относится к концу XVIII в. В 1766 г. построена первая деревянная церковь во имя святого архистратига Михаила, а к концу XIX в. церкви и молельни сооружались не только в городах, но и в крупных селах и казачьих станицах
Александр Тихонович,судя по времени строительства первых церквей, предполагаю, что метрические книги могут быть в архиве с начала 18 века..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишмарев, Александр Тихонович, я видела вот эти документы, касающиеся казаков.
Ф.10.оп1.ед.хр.13. л.198. 1725 год
Ф10.оп.1.ед.хр.17 1729год.
Они сейчас в архиве оставлены форумчанином Пешковым62, для изучения в течении месяца, т.е. он может приезжать и смотреть их, не делая запрос.
Вот эти документы я смотрела , называется один из них, «о жаловании казакам», буквы, вертикальные и горизонтальные чёрточки, может такой писарь. Да, это ксерокопии.Я не разобрало ни одного слова.
Из книги для сбора пошлин.(1686г)
….У Нерчинского казака у Михаила Вахрушева с ево Унды реки промыслу з дву Рублев десятой пошлины шесть алтын четыре деньги . Взято…. У нерчинского казака у Фёдора Пешкова с ево соболиного Олёкмы реки промыслу с четырёх соболей по таможенной оценке со шести Рублев десятой пошлины двадцать алтын .Взято.
Г.А.Ч.О, Ф10, оп.1, д.1, л.8 об-9.
Значит в Читинском архиве есть и 17 век.Это я выписала из Книги А.В. и Н.Н Константиновых, История Забайкалья , 2002год, стр 70.
В этой книге очень много документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera,

Я уже выкладывал ссылку на сканы архивных документов из книги А.В. и Н.Н Константиновых "История Забайкалья", всего в общей сложности 9 страниц более или менее интересных документов.
Ссылка вот на этой странице http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=33275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera,

Извиняюсь, совсем забыл, что в Вашем личном распоряжении есть такая книга, но может кому другому пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albert, Вы правильно сделали здесь ссылку, я хотела также сделать , для А.Т.Шишмарёва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.059 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.013 сек.