Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чинопроизводство нашего сайта
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov писал(а):
Elgina_Vera,
Вера Николаевна,
Впрочем Вы сами можете съездить в Алек-Завод и описать свои впечатления. Или глаз замылился?

Личные выпады забайкальского казака Shestakov считаю необоснованными

5. ДЕРЖИ СЛОВО. СЛОВО КАЗАКА ДОРОГО
Казак! Помни, что каждое твое слово – это слово твоего народа, слово Казачества. Выпустишь слово – не поймаешь. Говори, да не проговаривайся, ибо спроста сказанное не спроста слушано. Стойкость чести в слове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую участникам Albert и ОлегПервухин обратить внимание

Shestakov
Мнение учтено

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой, Рад стараться! Хотя и согласен с г-ном Шишмаревым, что заслуга эта - наших предков, вечная им память! К сожалению, реального знака ЗКВ у меня нет, а вот знак деда по отцу, есаула инженера ОКВ А.М.Мыслина - храню, как зеницу ока. Хоть он и в неважном состоянии, и лук со стрелами утрачены, но самодельная закрутка из китайской монеты (а может, и сам знак) - это уже целая ИСТОРИЯ. Дед Мыслин входил в Харбине в Оренбургскую казачью станицу, там и сошлись линии забайкальцев Первухиных и оренбуржцев Мыслиных.
-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой,

Спасибо, я даже сначала не заметил, все не мог понять о чем Вы написали. Интересно а женщинам, какой чин полагается, а то по моему мнению здесь есть не менее заслуженные участницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albert

Имеется . Рекомендуйте!

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлександрКрутиков
Участник
Участник


Зарегистрирован: Oct 29, 2009
Сообщения: 158
Откуда: М.О. г Балашиха

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papakash за нахождение памятной книжки достоин повышения.Редкая находка,ценнее ста пустых сообщений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Седой
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории
Хорунжий, он же Хранитель Предыстории


Зарегистрирован: Feb 07, 2006
Сообщения: 2876
Откуда: Штулим

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрКрутиков

"Звания" вообще-то даются нами не автоматом за количества сообщений, а за вклад участников в жизнь сайта. Игра, конечно, но все же.

_________________
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Забелины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теперь чинная Спасибо.
То ,чему учил меня отец , теперь пригодится. Я росла в Нер.Заводе, естественно, полный двор живности. С восьми, стали меня брать на сенокос, косили в пади Грязной,в 25 км от Нер.Завода.Моя Задача была, не проквасить продукты, варить обеды и чай. Рядом с покосом бежит небольшая речушка, холодная из ключей.Там я набирала воду, хронила мясо, молоко.Когда приходило время возить копна, меня, чтобы лошади было легко, садили ею управлять.Нужно было аккуратно лошадь поставить к копне, братья быстро наполняли волокушу и я на лошадке ехала к зароду,надо было правильно его обьехать, удобно поставить, чтобы отец с братом не мешкая закидывали навильники с сеном на зарод.Папа сам лез на зарод и вершил его,после обчёсывал его граблями, брал сено в руки и говорил,что пахнет карамелькой. Когда стала постарше , он научил меня косить,сгребать сено, делать копна. Позно вечером за чаем я пугалась гурана,который рявкал совсем недалеко.
Если братья уговаривали отца поехать , пострелять из винтовки, он и меня с собой брал.В последствии у меня неплохо получалось стрелять на соревнованиях.
В память об отце я занялась родословной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Объявления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.049 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.009 сек.