Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Елгины (Ёлгины)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yoliin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 19, 2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGARSKAYA, Спасибо огромнейшее! Нашла прадедушку и словно прикоснулась к прошлому. А ещё подскажите, пожалуйста, как ищут родственников которые не воевали? Куда нужно делать запросы, какие источники читать и возможно ли найти более древние корни Ёлгиных, я имею ввиду пра-прадеда Ёлгина Тимофея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANGARSKAYA
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 15, 2008
Сообщения: 138
Откуда: Хабаровский уезд, вчера переехала в Киинскую волость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoliin,

Вам надо написать запрос в Гос. архив Забайкальского края (я пишу на адрес: 672021, г. Чита, ул. Бутина, 55, директору) с просьбой найти актовую запись о рождении Александра Тимофеевича Елгина, родившегося ... (указать место рождения) и год рождения.

Тогда, если работники архива найдут Вашего прадеда, в справке будут указаны ФИО его родителей. Дальше надо искать (опять путем обращения в ГАЗК) актовую запись о бракосочетании пра-прадеда и пра-прабабушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoliin, Вам Даша так всё хорошо рассказала, теперь надо искать.О себе вы не рассказали.По предыдущим постам, вам понятно откуда Ёлгины? Теперь разобраться, как Ёлгины попали в Карымский район Забайкальского края(Читинской области) Как то в поезде попутчица мне рассказала, что в детстве она знала Ёлгиных, вместе с ними росла в п.Карымский,что в семье Дмитрия Ёлгина примерно с 1905г.р.был сын Саша с 1934г и девочки,как мне сказала попутчица, все красивые..Все завидовали этой семье т.к.Дмитрий был глухой от рождения, а их отцы погибли на войне. Может Дмитрий, брат Александра Тимофеевича.
Здесь много совпадений,в с.Потаскуй ,Тимофей -глухой. Ваш прадед Тимофеич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoliin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 19, 2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera, мой прадед Александр Тимофеевич Ёлгин, 1909 г.р. и у него действительно был младший брат (имя я не знаю). Вот только это младший брат не мог быть глухим т.к. участвовал в войне и погиб в 1945 где-то под Берлином. Сам Александр Тимофеевич жил и работал в Чите (толи судьей, толи юристом) и был сослан в Кыру. Мог ли быть он сыном того самого Тимофея, я не знаю. Буду писать запрос, и только потом смогу точно сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoliin, Может цепочка моих мыслей вам непонятна, да и Тимофей из Потаскуя не может быть отцом вашего прадеда т.к.он младше его лет на 20
Есть у меня из архива данные по подходящему Тимофею, но лучше сделать запрос.
В 1858 году по исповедальной ведомости Благовещенской церкви с.Дучар. у казака Ёлгина Николая Устиновича, которому 43года, Жена Ирина и дети Филлип ,Тимофей и Павел.


Последний раз редактировалось: Elgina_Vera (Пт Авг 20, 2010 5:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoliin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 19, 2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это действительно интересно! Если это окажется именно тот самый Тимофей, то получается, что за день я узнала сразу о прадеде, пра-прадеде и пра-пра-прадее. Аж дух захватывает! Интересно, как долго обрабатываются запросы в Архиве? И смогу ли я запросить данные по Тимофею ни зная ни отчества, ни года рождения, ни места рождения?
Кстати, я вроде бы нашла брата Александра Тимофеевича. Андрей Тимофеевич, 1922гр действительно погиб в мае-июне 1945, а призван служить был из Карымского р-на. Ну кто же он может быть если не брат моего прадеда. И все благодаря вашей наводке на братьев-сестёр, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoliin,
Такие запросы никакой архив не исполняет:
Цитата:

И смогу ли я запросить данные по Тимофею ни зная ни отчества, ни года рождения, ни места рождения?

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoliin, Особенно место рождения. Если Ёлгины с реки Газимур , в новом сословии- Казаки, попали в Дучарскую волость, в п.Манкетчур, в п.Курунзулай. Как и Когда они оказались в п.Карымский? А Тимофеи у Ёлгиных повторяются, есть такое. Есть ещё.Тимофей Семёнович,есть Тимофей сын Василия, У вдовы А.Ёлгиной дети: Тимофей, Иван,
Мария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoliin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 19, 2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким образом Ёлгины попали в Карымский не знаю. Честно сказать сама вот только из военных справок узнала, что прадед родился в Карымском. Но если что-нибудь прояснится - обязательно сообщу. Кстати, нашла запись о Александре Ёлгине в книге Судебная система в Забайкалье: судьи. 1923-2007 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoliin, Вы себя назовите, обращаться как к вам? Может вместе историю семьи раскроем, у меня, у самой в семье масса загадок. Ёлгины в 1851году, распределились по караулам, а ваши возможно до революции попали в Карымскую, или до второй мировой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yoliin
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 19, 2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня зовут Ирина (по отчеству пока рано). Была бы очень рада узнать о своих предках, но дальше прадеда пока ничего не известно. Про него знаю следующее: Учился в Амурской обл., женился в п. Зея, работал в Чите судьей, имел троих детей. Старший сын Александр Александрович сидел в тюрьме и дальнейшая его судьба не известна. После того как, прадед пропал без вести, его супруга Екатерина Михайловна Ёлгина второй раз вышла замуж за Телегина Георгия Павловича (из Кыры) и родила ещё двух детей. После войны семья жила в Кыре - мой дед Юрий там и вырос.
Vera, может вам или вашим родственникам знакомо, что-либо из этой истории? Может получиться найти общих родственников по воспоминаниям (пока я буду ждать ответ из ГАЧО)
Кстати, бабушка обещала мне фото Александра Тимофеевича, получу его к октябрю и обязательно выложу на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoliin, Ирина, это хорошо, что вы молоды. Ваш прадед и мой отец одного возраста, Поэтому дай Бог здоровья закончить с нашей фамилией в Забайкалье, раз начала. Будем искать. Дмитрий из Карымской надо полагать тоже ваш родственник, фамилия не очень распространенная и я думаю надо в ЗАГС станции Карымской тоже сделать запрос, документы хранятся 75лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадич
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 08, 2009
Сообщения: 76
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено: Вс Авг 15, 2010 1:14 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Пъшков,
К размещенной Вами фотографии Фирсовой Ираиды и Аксеновой Полины
поступило дополнение от Нины Ивановны Ёлгиной:
Стоят наверху слева-направо:
1.?
2. Курикова Зоя
3.?
4. Швалова Анна Поликарповна.
Во как...,Швалова Анна Поликарповна,это дочь(думаю) родного брата моего прадеда ,Швалова Тимофея,"братка Карпуха новерно щас богато живёт",говорила моя бабушка Швалова(Парыгина)Анастасия Тимофеевна... В начале 20х через Китай,Поликарп и Александр Шваловы эмигрировали в неизвестном направлении.. (но меня радуют даже такие зацепки )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадич,
А Швалова Александра Константиновна, в замужестве Венедиктова, ничего Вам не говорит?
Ее отец Константин Захарович Швалов.

Шваловы, проживавшие в Трехречье, сейчас живут в Казахстане.
У Василия Спиридоновича Мунгалова (погиб при налете красных на Танехэ в 1929 году) был сын Лука (погиб вместе с отцом).
У Луки - дочь Нина Лукинична 1926 г.р., чей муж Швалов Давыд Поликарпович,
Их дети: Евгения, Михаил, Петр, Павел, Николай.
Нина Лукинична Швалова жива и живет в Затобольске, Казахстан.
(Это все от Нины Ивановны Елгиной).

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадич
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 08, 2009
Сообщения: 76
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov писал(а):
Геннадич,
А Швалова Александра Константиновна, в замужестве Венедиктова, ничего Вам не говорит?
Ее отец Константин Захарович Швалов.

Шваловы, проживавшие в Трехречье, сейчас живут в Казахстане.
У Василия Спиридоновича Мунгалова (погиб при налете красных на Танехэ в 1929 году) был сын Лука (погиб вместе с отцом).
У Луки - дочь Нина Лукинична 1926 г.р., чей муж Швалов Давыд Поликарпович,
Их дети: Евгения, Михаил, Петр, Павел, Николай.
Нина Лукинична Швалова жива и живет в Затобольске, Казахстан.
(Это все от Нины Ивановны Елгиной).
Сейчас говорил по тел. с мамой, Шваловой Валентиной Дмитриевной(в замужестве Воробьёвой),рассказал про ваш вопрос... Она вспомнила в году 1949-1952(точно сказать не может)к ним в гости в с.Базаново(Поселье) приезжал несколько раз молодой офицер,это был племяник моей бабушки Шваловой(Парыгиной)Анастасии Тимофеевны и родители его проживали уже в Казахстане,звали его то ли Проня,толи Пётр(не помнит) и маму его звали ,по её словам,вроде как Шура(Саша)..но опятьже не точно. Может у ветки Шваловых ,о которых вы пишите,есть в родне военные..,тогда с большой долей вероятности можно говорить о родстве этих веток. У Шваловых же была очень большая семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 7 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.058 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.013 сек.