Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Шестаковы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov писал(а):
Zett,
Сергей, спасибо!
Сейчас буду искать по своим талмудам названных Шестаковых (Аня, Иван, Иннокентий).


Есть новая информация от моей соседки! И появилась она в свете просьбы Бакшеева - узнать что-нибудь про Пенигиных и Бакшеевых.

Итак: Иван Шестаков (которые дети Иван, Иннокентий, Анна)) женился на Екатерине Пенигиной.

Про Пенигиных соседка больше ничего не помнит.

Бакшеевы: Николай Семенович и его жена Елизавета. Они уроженцы Забайкалья, рождение - начало ХХ века. Их дети: Татьяна, Анна, Ангелина, Владимир, Георгий, Агафья. Дети родились в Китае, в 30-е годы.

Анна Бакшеева впоследствии вышла замуж за Иннокентия, брата Ивана Шестакова (женатого на Пенигиной Екатерине)

Георгий Бакшеев после переселения в СССР жил в Казахстане, Кустанайской области поселок Алан-Карагой. Работал врачом.

_________________
Буду всем благодарен за любое упоминание о фамилии Плотниковых. С уважением, Плотников Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett,
Сергей, спасио!
Это уже горячее.
У меня в родне есть Иван Александрович Шестаков, женат на Екатерине Григ. Пинигиной.
Только дети у них другие: Георгий, Александра, Нина, Геннадий и Василий.
Все равно легче искать.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett,
Сергей, большое спасибо Вам и бабульке – соседке!
Бакшеевых вписал в свой архивчик, а вот по Пи(е)нигиным надо уточнить, наверно «наши».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov писал(а):
Zett,
У меня в родне есть Иван Александрович Шестаков, женат на Екатерине Григ. Пинигиной.
Только дети у них другие: Георгий, Александра, Нина, Геннадий и Василий.

Михаил Викторович, а какой вариант детей И.А.Шестакова и Е.Г.Пинигиной был предложен бабулькой – соседкой? Пытался найти на этом форуме – безрезультатно, или эта информация была в другом месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,

Михаил, про детей Ивана Шестакова и Екатерины Пенигиной соседка не знает ничего. Иван и его братья-сестры родились в тридцатые годы. Поэтому возможно что Георгий, Александра, Нина, Геннадий и Василий это и есть ИХ дети.

_________________
Буду всем благодарен за любое упоминание о фамилии Плотниковых. С уважением, Плотников Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев,
Олег Маркиянович,
Это здесь на предыдущей странице: дети
Цитата:

Дети Шестакова - Иван, Иннокентий, Анна.


Я сообразил, кто это. В Улуси жил Александр Павлович Шестаков
Его дети как раз и были: Иван, Иннокентий, Анна и еще Ольга и Павел.
Бабулька забыла имя Павла и Ольгу.
Это они!!! Тем более, что бабулька правильно назвала жену Ивана Александровича - Екатерина Григ. Пинигина.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Пт Сен 10, 2010 10:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett,
Сергей,
На стр. 22 этого форума есть фотография Александра Павловича Шестакова и его сына Ивана (того, кого упомянула Ваша соседка). Покажите эту фотографию ей.
См. мое предыдущее сообщение.
В принципе есть у меня фотография Ивана Ал. и его жены Екатерины Григ. (Пинигиной)

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett,
Вот, что по ним мне писал Петр Павлович Шестаков (сын "забытого" Павла Александровича):
Цитата:

Мой отец Шестаков Павел Александрович 1918 года рождения на Петра и Павла 12 июля. Тетя - Шестакова Ольга Александровна (по мужу Титова) 1920 года рождения. Дядя - Шестаков Инокентий Александрович 1922 года рождения 7 декабря. Дядя - Шестаков Иван Александрович 1926 г. р. 20 января на Иванов день. Тетя - Шестакова Анна Александровна (по мужу Кондратьева) 1931 г. р. .

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы


Последний раз редактировалось: Shestakov (Пт Сен 10, 2010 10:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев,
Олег Маркиянович,
Из названных Бакшеевых:
в живых сейчас Анна Николаевна (88 лет!!!), дочь Николая Семеновича Бакшеева.
По мужу она Шестакова, жена Иннокентия Александровича Шестакова.
Также правильно указано, что у Анны есть брат Георгий и еще сестры.
Все переплелось.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев,
Олег Маркиянович, я написал, что Анна Николаевна жива. Просто я не знаю про других ее сестер и брата.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Михаил Викторович, Анна Николаевна (88 лет) - есть ли возможность с ней пообщаться?
И еще, у Екатерины Григорьевны Шестаковой (Пинигиной) есть мл. сестра Анастасия Григорьевна, она замужем за Владимиром Николаевичем Бакшеевым (17.09. 1938). Его отец – Николай Семенович (22.05.1904. – 30.06.1966), его дед Семен Захарович (умер в 1942).
Есть фото, см. мое древо Морозовых, проживают в Бишкеке, есть телефон.
Воистину, все переплелось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев,
У меня нет ее координат. Спроси Любовь Алексеевну с нашего сайта.
Анна Николавна жена ее двоюродного дяди.
Или спроси Петруху (Петра Павловича) (тоже с сайта).

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov,
Фотографию обязательно покажу, сегодня же вечером. И впрямь как все переплетено! Кто бы знал, что в моем доме живет живой свидетель истории, да еще имеющая мою фамилию в роду, да жившая с Вашими родственниками вместе!!

_________________
Буду всем благодарен за любое упоминание о фамилии Плотниковых. С уважением, Плотников Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett,
Сергей!
Передайте Вашей уважаемой соседке, что Александр Павлович - двоюродный брат моего деда Андрея Ив. Шестакова.
Жена Ивана Александровича - Екатерина Григ. Пинигина жива и здорова. Живет недалеко от Омска. Я пару дней назад общался с ней по СКАЙПУ.
Она же троюродная сестра уже моего отца, но по линии Стрельниковых. Ее мама - урожденная Стрельникова, племянница моей прабабушки Марины Стефановны Стрельниковой (в замужестве Шестаковой).
Ее муж мой дядя по Шестаковым, а она тетя по Стрельниковым!
На Ваш эл. адрес я высылаю фото Екатерины Григ. с мужем и детьми, сделанную в Китае.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett писал(а):
Shestakov писал(а):
Zett,
Сергей, спасибо!
Сейчас буду искать по своим талмудам названных Шестаковых (Аня, Иван, Иннокентий).


Есть новая информация от моей соседки! И появилась она в свете просьбы Бакшеева - узнать что-нибудь про Пенигиных и Бакшеевых.

Итак: Иван Шестаков (которые дети Иван, Иннокентий, Анна)) женился на Екатерине Пенигиной.

Про Пенигиных соседка больше ничего не помнит.

Бакшеевы: Николай Семенович и его жена Елизавета. Они уроженцы Забайкалья, рождение - начало ХХ века. Их дети: Татьяна, Анна, Ангелина, Владимир, Георгий, Агафья. Дети родились в Китае, в 30-е годы.

Анна Бакшеева впоследствии вышла замуж за Иннокентия, брата Ивана Шестакова (женатого на Пенигиной Екатерине)

Георгий Бакшеев после переселения в СССР жил в Казахстане, Кустанайской области поселок Алан-Карагой. Работал врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 32 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.071 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.020 сек.