Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Списки участников казачества

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юрий40
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 13, 2009
Сообщения: 15
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Списки участников казачества Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ребята обращаюсь ко всем - есть ли списки участников казачества в революционный период по Бырке Читинской обл ,мой дед Чистяков Павел Грегорьевич, 1893 г ,и его старший брат Петр Григорьевич , у брата чин выше дедова по казачей ариархии , какие сейчас вспемнить не могу, но в последний период их пути разошлись Петр Гр. с Семеновым ушел в Китай, после его возвращения в середине 50 -х г. много было воспоминаний но как то все позабылось, а история любит факты. Чистяков Юрий Иванович, внук Павла Григорьевича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрий40,
Уточните, какой именно Баркой Вы интересуетесь в Читинской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
юрий40
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 13, 2009
Сообщения: 15
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев писал(а):
юрий40,
Уточните, какой именно Баркой Вы интересуетесь в Читинской области.

Место рождения деда Чистякова Павла Григорьевича ,прибезительно Нерченский рн. мой отец Иван Павлович род 1916 г. с.Бырка Нерченского района, его младьшие братья -Нерченский рн. д. Кути, и д. Горбуново, младьшая сестра род в 1929 г д. Горбуново, по рассказам отца, жили они, в период рев. событий где р.Аргунь и мы переплыав ходили в Китай, вот такие имею данные. Ю.И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрий40,
Теперь понятно, это Бырка ныне Приаргунского района, у меня предки из этого села, прошли тот же путь, как и Ваши, т.е. Маньчжурия и Казахстан, конечно по Быркинским Чистяковым на данный момент сказать ничего не могу, но в поисках своих вышел на группу «Мы Быркинцы» на сайте «Одноклассники». В процессе диалога с земляками немного продвинулся вперед. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравстуйте! А я помню фамилию Чистяковых из расказов дедушки Макарова Александра Ивановича. Но сейчас не вспомню, по Забайкалью -Бырке, Килге, Кути или по Трехречью Драгоценке, но фамилия на слуху, может вам поможет. Мои предки прошли тот же путь, как и Ваши, т.е. Маньчжурия и Казахстан, осели в Акмолинске (Целиноград, Астана)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, еще новости: ваша двоюродная бабушка Чистякова Лукерья Григорьевна была замужем за мои двоюродным дедом - Макаровым Иваном Ивановичем(старшим родным братом моего дедушки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.043 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.