Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Предложения по улучшению сайта: читать и предлагать всем!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Технологию понял не вполне, но полностью согласен с выводом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев
Я тоже не очень представляю новую технологию. Но полагаю, что образование нового форума решит важную проблему сохранности наработанного за много лет информационного материала. Есть много случаев, когда сайты падали без возможности восстановления информации. Конечно доступ к наработанной информации у новичков через архив старого сайта явно будет сложнее. Но архив можно, наверное, модифицировать уже не для оперативного обмена , а для одностороннего доступа, то есть дать возможность посетителям обращаться со всеми накопленными страницами по теме или переносить наработанное полным блоком в собственные базы данных. В принципе я тоже согласен с предложением, понятно, что на определенном этане развития необходимы принципиальные усовершенствования сайта.
А по поводу участия в команде технических администраторов,я давно не возражаю.
С уважением Александр

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
новый так новый
1. вообще убрать раздел "Энциклопедия символов". все, что там обозначено, попадает в два других форума - "История религий мира" и "Языки мира. Письменность". Может вообще все эти форумы под одну обложку?
2. "Казачество" выделить в отдельный блок, учитывая интерес и наполняемость, а также появление в последнее время большого количества тем (полки ЗКВ и прочее)
3. "Генеалогию" и "Этногенез" объединить, как пересекающиеся и взаимно дополняющие друг друга. Скажем, пусть это будет "Фамильный форум", где как раз и фамильные страницы должны открываться участниками.
4. В "Литературной странице" создать отдельный блок "Литература Забайкалья" или О Забайкалье.
5. Создать отдельный раздел "География и топография Забайкалья" (форумы картографические и прочие, посвященные населенным пунктам края, истории их происхождения
6. в "Землячесвто" добавить амурцев, уссурийцев, ну и вообще всех, исторически связанных с историей края (Иркутск. например)
пока все. все, что с ходу пришло в голову

_________________
Белокрылов Иван Александрович.
Белокрыловы (Красноярово, Ара-Иля), Березины (Шахтама, Казаково, Баньщиково), Рукосуевы (Ара-Иля), Слепковы (Баньщиково, Шахтама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишмарев писал(а):
Григорьев
Конечно доступ к наработанной информации у новичков через архив старого сайта явно будет сложнее. Но архив можно, наверное, модифицировать уже не для оперативного обмена , а для одностороннего доступа, то есть дать возможность посетителям обращаться со всеми накопленными страницами по теме или переносить наработанное полным блоком в собственные базы данных.

Форум останется видимым и читаемым. Никаих проблем с чтением и копированием информации не будет. Просто не будет возможности в нем оставлять сообщения.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, очень дельно. Разделяю твою позицию. Но, думаю, что можно еще подсократить разделов (объеденив их).
Жду мнения форумчан-активистов.

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Геннадич
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Aug 08, 2009
Сообщения: 76
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что с "переездом"...? (Вместе с новым материалом ,есть и повторы.. и зарегистрированых пользавателей под буквами и цифрами не многовато ли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению, некоторые рудиментарные разделы вообще надо "снести", вместе со всеми темами, ни с чем не объединяя их, например "Спорт", где годами нет новых сообщений. И еще неплохо было бы на главной странице увеличить список тем по которым были сообщения в последнее время, с 10 тем, допустим, до 15-20, а то в пики активности участников, просто не успеваешь отследить все свежие сообщения, да и искать наиболее популярные темы станет удобней, а то бывает и так - пока соберешься с ответом на сообщение, темы на главной странице уже не видно, потом долго и специально приходится искать нужное сообщение, особенно, если оно еще не в соответствующей теме.
А повторы я думаю вовсе не страшны, во-первых, в основном их замечают участники со стажем, во-вторых, жизнь ссылок зачастую очень коротка, в третьих, не зачем лишать человека радости "открытия", ведь это неплохой стимул для активного участия на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
Я перенес заголовки категорий и разделов (не прошло и пол года).

Прошу активистов зарегистрироваться на новой площадке и создать тему "Обсуждение нового форума" - именно на новой площадке. Там прошу высказывать свои замечания и пожелания.
В данной теме прошу сделать ссылку на новую тему.

И еще. Кто готов быть модератором нового форума? Прошу подавать заявки - я присвою соответствующие права.

Итак - все вопросы в новой теме.


Спасибо!

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите, советуйте - что убрать, что добавить? Давайте сделаем форум интереснее и удобнее...
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лузгина
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 03, 2010
Сообщения: 124
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
В своей среде иркутских музейщиков и краеведов обо мне со смешком поговаривают, что я обожаю разыскивать причудливые семейно-родословные истории.
Действительно, я это "обожаю". И, чем шире по географии тема. тем она "причудливее".
Чаще получается, что родословие и архивные документы заниммают территорию от Енисейского острога до Нерчинского.
В родословном клубе несу обязанность куратора по связи с Забайкальем.
Когда меня попросили написать, все-таки, что-нибудь о себе, я не нашла ничего лучшего, чем сказать: "Моя родная земля лежит по обе стороны Байкала".
С уважением, Лузгина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои даааальние предки с юга КИтая и Тибета (несколько тысячелетий назад). Но... мы отвлеклись от темы. Итак, что касательного нового форума, вернеее его движка?
_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев,
Отличное замечание! Спасибо Денис! Как можно заметить по карте- половина Монголии и часть Манчжурии , с которыми у нас общие генетические гуранские корни, входят в Даурию и это тоже наша реальность и общность.И еще одно подтверждение правильности подхода в теме о Даурии.
А насчет движка- надо пощупать бы что это такое. Вообще нужно делать необходимые изменения, ко всему можно привыкнуть , и иметь возможность коррекций. Вот у Альберта были дельные предложения.

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорьев писал(а):
...Итак, что касательного нового форума, вернеее его движка?

Предложение простое, оставить всё как есть!
- интерфейс всеми узнаваем и очень даже хороший, вплоть до цветовой гаммы, можно внести незначительные изменения, о чём говорил Albert;
- многие привыкли ориентироваться в массе имеющейся информации;
- нужно оставить все темы, даже о спорте (много места они не займут), так как это уже История Предыстории!

По поводу модераторства.
Не все представляют что именно нужно делать, зачастую участники задают очень серьёзные вопросы. Я, например, полный дилетант в архивном деле. Что-то кому-то подсказать и помочь чем могу - это всегда пожалуйста. Опять же, лучше не обещать и сделать, чем пообещать и не сделать. Мне кажется, я не один так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Григорьев
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Jun 16, 2005
Сообщения: 3415
Откуда: Москва (родом из Бурятии)

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый движок уже установлен:

http://www.predistoria.org/forums

Дело в том, что я опасаюсь, как бы текущий движок форума (не всего сайта!) не рухнул... А с цветовой гаммой позже разберемся, если все "порешаем"...

_________________
Без истории, без опыта предшествующих поколений любая нация обречена на деградацию...
/Я - Григорьев Денис Анатольевич.. Отзовитесь - Григорьевы, Шекуновы, Никитины, Сенотрусовы.../
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vlopuhin
Местный
Местный


Зарегистрирован: Nov 12, 2009
Сообщения: 283
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрировался на новом движке. Вероятно остальным участникам нужно тоже регистрироваться?

Обратите внимание:
При регистрации просит пароль в 8 символов, а при входе 8 символов ввести не даёт.

Прошу прощения, всё работает нормально, про пароль - это мой косяк, хотя длину поля ввода можно увеличить.
(в каждой конторе программистов специально держут одного придурка для обкатки программ, который всегда делает что-нибудь не так, обязательно нажмёт какую-нибудь кнопку в не нужный момент, после обкатки на таком кренделе правят код )

Почему-то не запоминает логин, всё время просит ввести имя и пароль заново.
Вернее помнит, если не нажимать "Выход", а вот окошечка с галочкой запомнить имя и пароль нет.

Нашлась и такая кнопка в сплывающем окне! Только логин не запомнился. И ещё одна вещь, когда нажимаем кнопку вход открывается окно ввода логина, а вот выхода из этого окна нет.

Нет так же кнопки "Главная", а на главной список кто сейчас на сайте. Это было очень удобно. А вот анкету участника, на мой взгляд, стоит расширить, иногда хотелось бы обратиться к человеку достойно, а ФИО не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Техотдел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.055 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.008 сек.