Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Шестаковы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из МК Цурухайтуевской Николаевской Церкви за 1865 год:

Родился 21 сентября, крестили 2 октября. Староцурухайтуевского караула казака Платона Давыдова Шестакова и законной жены его Гликерии Васильевой сын Иван. Восприемники: казачий сын Иоанн Платонов Шестаков и казачья жена Агрипина Алексеева Федосеева.

Это второй Иван в семье Платона Шестакова. Первый, мой прадед родился в 1853 году и здесь он выступает крестным для своего брата.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zett
Спасибо, за информацию! Извините за не осведомленность, а как бы узнать, где находятся Улуси? Какие нибудь ориентиры может быть? На сколько мне известно, у моей бабушки Кунициной Ксении Семеновны была родная сестра Наталья. Я благодарна вашей соседке, прошу вас передать ей мои слова. Может быть, она что то еще вспомнит по Кунициным? Может про родителей? К сожалению, я не знаю, была ли моя бабушка "черненькой", помню ее седой, так как я была совсем ребенком.
А по воспоминаниям вашей соседки может быть можно понять, кто были эти Куницины, из казаков или нет?
Жалко у вас нет Email, а то я выслала бы вам фотографию своей бабушки, может, соседка ее узнала бы!? А на форум выставлять фотографии не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov писал(а):
Из МК Цурухайтуевской Николаевской Церкви за 1865 год:

Родился 21 сентября, крестили 2 октября. Староцурухайтуевского караула казака Платона Давыдова Шестакова и законной жены его Гликерии Васильевой сын Иван. Восприемники: казачий сын Иоанн Платонов Шестаков и казачья жена Агрипина Алексеева Федосеева.

Это второй Иван в семье Платона Шестакова. Первый, мой прадед родился в 1853 году и здесь он выступает крестным для своего брата.


Михаил, а разве в одной семье называли двух детей одним именем? Это что получается, что после моего прапрадеда еще были дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбовьАлекс,
Не то что двух, а по 3-4 раза называли одним именем. Особенно Василиями у Мунгаловых. Священник открыл святцы в день крещения и ткнул пальцем.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбовьАлекс,
Согласно Похозяйственной книге Староцурухайтуевского сельсовета за 1930-1934 годы в Старом проживали 2 Ивана Петровича Шестаковых от одного родителя Петра Алексеевича (в Книге так и отмечены 1-й и 2-й). Причем они родились друг за другом.
Были и 2 Ивана Ивановича Шестаковых от одного родителя.

В Новом Цурухайтуе были Филипп Власьевич Мунгалов 1-й и Филипп Власьевич Мунгалов 2-й. Они так и называются по Метрическим Книгам.
Причем они были женаты на сестрах Пешковых.
Я их детей только по матерям отличал.

Вы еще спросили:
Это что получается, что после моего прапрадеда еще были дети?

А вот этого вопроса я не понял? Почему их не могло быть?

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papakash писал(а):
По просьбе Михаила Викторовича Шестакова выкладываю список Шестаковых, дела которых имеются в фонде Бюро по делам российских эмигрантов в Маньчжурии (Хабаровский краевой архив).

ссылка на фото


Извините меня за просьбу, но может быть у вас есть такой же список по Макаровым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Shestakov"]Шестаковы из открытого списка архива БРЭМ

Пор. Произв. Кол-во
№ № ФИО Дата листов
6
53807 17157 Шестаков Александр Павлович 1936-1938 2
53822 51490 Шестаков Константин Павлович 1941-1944 15
53840 48456 Шестаков Федор Павлович 1935-1944 10
53866 83481 Шестакова Людмила Павловна 1943-1945 22
53867 83491 Шестакова Людмила Павловна 1943-1945 22

Михаил, а это не одна семья?


Последний раз редактировалось: ЛюбовьАлекс (Пт Окт 08, 2010 7:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбовьАлекс,
Не знаю. У кого Павел прадед?
Надо обращаться в архив. У меня рук на все не хватает. А сюда еще и деньги нужны

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбовьАлекс,
Я попросил своего племянника, который работает в Хабаре, сходить в ГАХК.
Снабдил его списком Шестаковых, меня заинтересовавших. Но из перечисленных Вами там точно никого нет, может быть за исключением Александра Павловича.
Но воз и ныне там. Племянник слишком занятой, отделение банка возглавляет.

Я сам не тороплюсь туда обращаться, так как дел хватает, чтобы привести в порядок то, что имею. Это один момент.

А второй - ГАХК работает оперативно. Информация там лежит и никуда не денется. Я знаю, что в любой момент могу туда обратиться и это меня расхолаживает.
Для меня гораздо актуальнее то, что находится в ГАЧО.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюбовьАлекс
Участник
Участник


Зарегистрирован: Jul 16, 2010
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, этот список из перечисленных вами ранее, я просто, еще раз его перечитала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Снимок сделан в Китае в 1945 или 1946 году.
Бойцы отряда Попова Сергея Александровича. Отряд обеспечивал охрану КВЖД. ,а затем и комендатуру.
Справа Шестаков Иван Александрович.Слева его лучший друг Титов.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюбовьАлекс,
Вы справшивали про Улуси, где это:

Поселок Улуси Якешинского р-на Сев-Восточ. Китая, Маньчжурия.

Распросите про него Петра Павловича Шестакова, он ведь там родился.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из МК Цурухайтуевской Николаевской церкви за 1867 год:

Родилась 5 марта, крестили 10 марта. Казака Староцурухайтуевского караула Александра Платонова Шестакова и законной жены его Евдокии Лукиничны, оба православные, дочь Евдокия. Восприемники: казак Иван Лукич Кайдалов и девица Анна Платонова Шестакова.

PS: жена Александра Платоновича Евдокия Лукинична, урожденная Кайдалова.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из МК Цурухайтуевской Николаевской церкви за 1867 год:

Родился 16 сентября, крестили 18 сентября. Староцурухайтуевского караула казака Якова Савельева Шестакова и законной его жены Евдокии Ивановны, оба православные, сын Иван. Восприемники: казак Иван Иванов Кайдалов и казачья дочь девица Лукерья Ивановна Кайдалова.

PS: Родившийся Иван Яковлевич Шестаков в 1906 будет отцом Луки Ивановича Шестакова, который будет проживать в Найджин-Булаке.
Семья Ивана Яковлевича уйдет в Маньчжурию в 1919 году.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из МК Цурухайтуевской Николаевской церкви за 1867 год:

Родился 21 сентября, крестили 4 октября. Староцурухайтуевского караула казака Петра Алексеева Шестакова и законной его жены Евдокии Лазаревны, оба православные, сын Роман. Восприемники: казак Александр Стефанович Карманов и казачья дочь девица Екатерина Васильевна Шестакова.

Это родился Роман Петрович Шестаков - участник конного путешествия 3-х казаков забайкальцев в Уральск в 1891 году.
См. «Забайкальская Казачья Книжка» издательство Суворина, С.-Петербург, 1893 г
Будет арестован 26 декабря 1937 г. Приговорен 11 февраля 1938 г. Особым Совещанием при НКВД СССР по ст. 58-1 а УК РСФСР к ВМН. Пприговор исполнен 14 марта 1938 г. Реабилитирован 24 октября 1989 г. прокуратурой Читинской обл.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 37 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.064 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.020 сек.