Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wen
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 6
Откуда: рыбинск ярославской области

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Григорьев"]Время преподносит свои сюрпризы.
Ищу информацию по фамилии Гладких - Забайкалье, Амурская область.[/quote

Анна Гладких живёт в Заиграево (Бурятия)
тел. дом: (301) 3641098


Последний раз редактировалось: wen (Пт Окт 08, 2010 10:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wen/ Удостоверение на контразведку 16 июня 1920г. Н.С.Сверкунову. 10-ый полк и ним 7 красноармейцев. Г.Гладких,С.Шадрин, Н.Парфенов, И.Шадрин, Н.Разгильдеев, Ф.Ядрищенский, Штоколов.
17июня 1920г. Командируйте обратно Н.Парфенова и остальных краноармейцев 3ей сотни, т.к.3 я сотня вынесла протест против них. Если не вернутся, то будут преданы суду военного трибунала. К-р 10 полка Золотухин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
лузгина
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 03, 2010
Сообщения: 124
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

texto, Elgina Vera
Просмотрела рукопись деда по периоду Гражданской войны в юго-восточном Забайкалье и составила фамильный указатель. Как-нибудь размещу его на Предистории, подскажите где удобнее.
Дед упоминает о своем друге из Новотроицка Чешкине Павле Алексеевиче. Он был тяжело ранен в 1920 году в бою под Шоноктуем. Его брат-Иван Алексеевич раненного увез в Соктуй, где Павел умер.
В рукописи упоминаются Петуховы: Сергей Иванович, Антон Михайлович,Василий Степанович -жители Новотроицка.
texto! Литвинцевы из Турги могут быть "ненастоящими" - усыновленными. Брат моего прадеда Прокопий Литвинцев уехал еще до революции из Ложниково-на-Унде "вниз", на родину своей матери, крещеной тунгуски. Я писала на региональную конференцию в Нерчинске свою статью "Литвинцевы. Перфильева ветвь". Если ее не опубликовали я могу ее тоже здесь разместить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лузгина,
Самое лучшее место - "Гражданская война в Забайкалье № 2"

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лузгина, Спасибо за историю, конечно, мы ждём воспоминания, разместите, как советует Михаил Викторович. У меня нет в этой местности предков, я « болею» за texto ,она труженица по составлению своей родословной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peshkov62, Игорь Георгиевич, посоветуйте какой брать документ в архиве по гражданской войне, может, я о деде найду. А имён в размещённом документе не было? Дело в том, что девичья фамилия моей свекрови Парфёнова , отца звали Назар, он воевал в гражданскую и рано умер в 1943году, оставив жену с пятью маленькими детьми. Жили они в то время в Павловке, что рядом с Газ Заводом.

Последний раз редактировалось: Elgina_Vera (Пт Окт 08, 2010 4:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishu, взялся за гуж, не говори, что недюж . Посмотрите ветку « Поиск в архивах Иркутска, Улан Уде и Читы». Чащины и Швецовы жили в д.Патрино, но только не Давенда, а в Дучарской волости. Трухины здесь тоже есть, отдельной веткой.

Последний раз редактировалось: Elgina_Vera (Сб Окт 09, 2010 7:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лузгина
Участник
Участник


Зарегистрирован: Sep 03, 2010
Сообщения: 124
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

texto!
Упомянутый Вами учитель из Новотроицка Сверкунов А.А. нам неизвестен. Моего деда звали Владимир Перфильевич.Он учился с 1917 г. в Казаковской народной гимназии, в 1938г. окончил Иркутский пединститут, работал в школе учителем истории. Ему повезло, что он был на учебе в Иркутске, его могли бы репрессировать за отказ участвовать в раскулачивании. Хотелось бы ознакомиться с той фотографией, которая у Вас есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wen
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 6
Откуда: рыбинск ярославской области

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищу родственников моего отца:
Ловцов Николай Зиновьевич- 1924 г.рожд. в Гремячинске, (Бурятия)
и деда
Ловцов Зиновий Никонорович 1889 г.р.
род в с. Цакир Закаменского р-на,( Бурятия),казак, участник 1 мировой войны,
награждён георгивским крестом, в гражданскую был у Семёнова, потом у красных.
Ловцова (Жаркова) Евдокия Семёновна 1889 г.р.
сХамней Закаменского р-на,домохозяйка

Я собрал много информации о других Ловцовых, но вот о своём роде ничего пока не могу найти.


Последний раз редактировалось: wen (Пн Окт 18, 2010 2:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishu
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 05, 2010
Сообщения: 7
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, а где постмотреть ветку "Поиск в архивах Иркутска, Улан Уде и Читы? я так плохо ориентируюсь еще здесь. Тяжеловато мне. Помогите, просвятите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
mishu
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 05, 2010
Сообщения: 7
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, прочитала ветку,но ничего для себя не нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishu, На стр. 25, там где вы ничего не нашли, есть документ, называется: Ревизская книга приписанных к Нерчинскому Заводу крестьян в 1812 году, ф.31.оп.1.ед.хр.571.л.695.
По этому документу крестьяне Чащины приписаны и живут в д. Ильдиканской и Ишагинской. Это разве мало: год ранний 1812, семьи Чащиных переписаны от мала до велика, номер документа есть. Заказывайте в Читинский архив или сами в архив приезжайте. Возможно есть Чащины и в д.Патринской, или позднее переехали туда. Все эти деревни в Нер-заводском уезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papakash
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 13, 2008
Сообщения: 565
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, а номер дела 571 или 572, как было написано в какой-то ветке форума?
_________________
Каширины, Кривоносовы (Кулаково), Кампинские, Кибиревы (Урульгинский пос.), Золотухины, Проскуряковы (Верхний Теленгуй), Стафеевы (Кироча), Несмашные (Ундино-Поселье), Аранины (Самсоново), Аршинские (Мирсаново) (Заб. обл.), Томахины, Котрины (Копейск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papakash, Посмотрите на ветке "Ревизские сказки", там писал Пешков62 о номере 17511. Номера документов, просмотренных мною в Читинском архиве,записаны на разных страницах, на ветке:"Поиск в архивах Иркутска,Улан Уде и Читы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishu
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 05, 2010
Сообщения: 7
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, спасибо огромное! И за помощь и за терпение! Обязательно пойду в архив. Только интересно как всё-таки деревня называлась Патрино как в ОБД мемориал или Патринская? Везде по-разному. Когда я роюсь и ищу предков я обычно интересуюсь историей села/деревни, а вот про Подволок Читинского района ничего нет...Странно это..Может как всегда не там ищу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 38 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.082 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.029 сек.