Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Казаковы отзовитесь!
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 03, 2010
Сообщения: 63
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Казаковы отзовитесь! Ответить с цитатой

Ищу потомков( Родственников) Полковника Казакова Василия Георгиевича из д.Кангил(Берёзовка) Забайкальской обл. Нерчиинского р-на Я его правнучка.Помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка, Я живу в Нерчинске, сейчас приехала из Читы, автобус идёт по федеральной трассе, мимо Берёзово, удивляют дома в этом селе, старинные. В с.Знаменка, до неё 45км,организовали единственный в Забайкальском крае Казачий музей, в Кангиле, ещё живут, но очень мало, семей 20. Вы л\с читали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1888 г. В п. Березовка Знаменской станицы родился Василий Георгиевич Казаков - полковник, полный Георгиевский кавалер, награжден Георгиевским оружием "За храбрость". В течение 23 лет сохранял в эмиграции 34 исторических знамени ЗКВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 03, 2010
Сообщения: 63
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могли бы вы зайти в архивы Нерчинска и посмотреть метрические книги на моех предков ..Или это можно через инет сделать. Про музей я смотрела передачу в инете. Хотелось бы с ними связаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка, Документы в Нерчинском архиве с 1922 года, ранние документы хранятся в архиве г.Читы. Завтра в л\с , я передам вам телефон Ташлыковой В.Л., она руководитель и организатор музея в Знаменке. Так как музей молодой, к вам, будет больше вопросов, чем у вас к ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 03, 2010
Сообщения: 63
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что такое л/с?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Светланка
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 03, 2010
Сообщения: 63
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь за вопросы..Но я живу в Германии и некоторве сокращения мне не понятны. Я уже нашла информацию о прадеде , разговаривала по телефону с Перминовым ,который написал о нём статью..И заказала в Российской Центральной библиотеке копию книги "Немые свидетели" ,которую написал мой прадед.Мне её уже выслали.Очень рада , что состою с вами в переписке.
Храни вас бог!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка, Л\С личное сообщение,здесь на форуме, лично вам.
В книге "История Забайкалья",авторы КонстантиновА.В. и КонстантиноваН.Н. на странице236, есть фото и написано о Казакове В.Г.
Я перепишу, на ветку "Нерчинские казачьи полки (1-й и 2-й)".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 03, 2010
Сообщения: 63
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ввела в поисковую машину, но она не нашла ничего .Где можно посмотреть эту книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка, К сожалению электронного варианта этой книги нет, она интересна архивными документами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка,
В сети эта книга не полностью, нужной Вам страницы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Светланка
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 03, 2010
Сообщения: 63
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где вы видели эту книгу и эту страницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка, Я сам сканировал и выкладывал, здесь на сайте где-то была ссылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка,

Если до субботы подождете, я выложу в Нерчинских полках отрывок про Казакова из упомянутой книги. Он ведь нерчинец был. А где он служмл действительную службу, если в 1-м Нерчинском, то значит служил с моим прадедом вместе, как минимум два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
Светланка
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Oct 03, 2010
Сообщения: 63
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1909 нчал в Лейб-гвардии Сводно-казачьего полка в Санкт-Петербурге.На Турецком фронте в составе 2-го Нерчинского полка в чине Зауряд-хорунжего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.043 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.006 сек.