Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Фамилии. Поиск родственников.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люся
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 06, 2010
Сообщения: 17
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr
Плюснины- новая находка в моей родословной .
Никита Кузнецов- это мой прапрадед. Он оправился в Петропавловку. У него был сын Александр, который был женат на Плюсниной( имя родные не помнят). У них родилась дочь Кристинья –моя бабушка. По мужу Зайцева .Муж -Роман Зайцев из д.Зайцево . Сын Степана Зайцева и Аси Сперанской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся,
Плюснины и Зайцевы из моей родной Петропавловки. Плюснины - вдобавок еще и двоюродные братья по матери. В целом располагаю солидным материалом по Плюсниным из ст.Босинской, к которой были приписаны пос. Халзаново, Чемуртайский, Зайцево. Известно более 3-х десятков пограничных казаков, босинских Плюсниных, происхождением из Селенгинского острога. Среди них много урядников, есть ст.урядники и вахмитр Плюснин.Часть из них упоминается в Памятных Книжках Забайкальской области в списках станичных атаманов и почетных судей, в частности 1898-1901 гг. В современных селах Боций и Петропавловка сейчас проживает много потомков казаков Плюсниных и Зайцевых

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся,
И добавление по Кузнецовым. В Петропавловке Кузнецовы жили по ул Школьная , недалеко от нас. Мы жили на горе по улице, а они внизу и у них был колодец. Вот мы у них по соседски и брали у них постоянно питьевую воду. Кстати и отцы наши вместе рыбачили - неводили на Джиде. Помню, что внешне они выглядели как смуглые чернявые и крепкие мужики.

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Люся
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Oct 06, 2010
Сообщения: 17
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишмарев
Жду с нетерпением всю информацию о Плюсниных, Зайцевых, Кузнецовых.Может и о Асе Сперанской что то есть- знаю что она в дальнем родстве со Сперанским М, М,(ген.губ.Иркутска)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Помогите пожалуйста,найти любую информацию о ниже перечисленных фамилиях:
Лининские
Малышевы
Бурико
Буду очень признателен,зарание спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинаСоснова
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 05, 2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: генеалогия Ответить с цитатой

Я занялась изучением своих корней. Может быть кто-то сможет мне помочь.
Моя мама,- Литвинцева Арина Николаевна,1917 г.р., родилась в с.Барановское, Жидкинского района, это недалеко от Балея, Читинской обл.
Её отец,- Литвинцев Николай Иванович, мать- Белокрылова Марфа Анисимовна. У отца были братья: Лаврентий, Ефим и Тимофей, которые так же проживали в с.Барановском. И сестры: Матрёна( жила в с. Буторино), Фёкла( с.Барановское) и Вера( где-то в степях). А братья Анны Анисимовны занимались торговлей, имён их я, к сожалению, не знаю.
Мой папа- Сверкунов Иван Егорович, родился в Новотроицке в 1914 г., остался сиротой в 4 года. Отец- Сверкунов Егор Иванович, это всё что я знаю.
Хотелось бы узнать о прадедах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIUDA
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Nov 05, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста найти информацию о моих прадедах казаках: Васильев Никифор (сотник, с.Камкай, владелец Никишкиных земель),Баранов Нестор (Турга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEG
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Mar 05, 2009
Сообщения: 51
Откуда: г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIUDA
В каком населённом пункте проживали Ваши прадеды, в частности Баранов Нестор. Моим прадедом по линии матери тоже является Баранов Нестор Семёнович, проживал в Петровском Заводе.

_________________
Воронков Евгений Георгиевич R1а1а Барановы, Щипицины, Кухтины из Петровского Завода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIUDA, Здравствуйте! Оловяннинский район.LIUDA, Село Камкай находиться в 12 км от села Улятуй, бывшей Улятуевской станицы ( Камкай входил в состав Улятуевской станицы), Турга также сегодня село. Турга входила в состав Улятуевской станицы. Барановых много проживает в селе Турга. Барановы в Турге делятся на "родовы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
peshkov62
Активист
Активист


Зарегистрирован: Apr 20, 2010
Сообщения: 914
Откуда: Ясногорск Забайкалье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIUDA, Родословная Барановых подтверждает что они все родствееники. На сайте "Одноклассники" попробуйте найти Четверикову Ольгу (Безъязыкова Ольга),Шелехово Иркутской области 47 лет. Думаю там все узнаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГалинаСоснова, откройте ветку " Поиск в архивах Иркутска, Улан-Уде и Читы", форума"Предыстория". на стр.25 и стр.26 есть Белокрыловы из Нижнегалгатайска 1812г.(сейчас это село Барановск)
Есть сведения, что в 1812г.в Новотроитске жили Сверкуновы, а у них 12летний Филлип Белокрылов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
texto
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 31, 2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Чита

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIUDA,

Запись в метрической книге Шундуинской Крестовоздвиженской церкви за 1918 г.: "Умершего казака селения Тургинского Нестора Баранова сын Макарий, умер в возрасте 3 лет". Получается, сам Нестор Баранов умер между 1915 и 1918 гг.


Последний раз редактировалось: texto (Вс Ноя 07, 2010 4:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
texto
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 31, 2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Чита

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГалинаСоснова,
Вот информация о братьях вашего деда из "Книги памяти":

Литвинцев Лаврентий Иванович
Род. в 1888 г., с. Барановское Нерчинского уезда Забайкальской области, русский, житель с. Барановское Жидкинского района ДВК. Красный партизан. Участник крестьянского восстания. Крестьянин-единоличник. Арестован 28.06.1930 г. Приговорен 16.09.1930 г. Тройкой ПП ОГПУ по ДВК по ст. 58-2 УК РСФСР к 5 годам лишения свободы. Реабилитирован 17.05.1989 г. прокуратурой Читинской области. Жена Капитолина - 42, дети: Варвара - 12, Агриппина - 6, Прасковья - 4, Евдокия - 3.

Литвинцев Ефим Иванович
Род. в 1890 г., с. Барановское Нерчинского уезда Забайкальской области, русский, житель с. Барановское Жидкинского района ДВК. Служил в Белой армии. Участник крестьянского восстания. Крестьянин-единоличник. Арестован 28.06.1930 г. Приговорен 16.09.1930 г. Тройкой ПП ОГПУ по ДВК по ст. 58-2 УК РСФСР к 5 годам лишения свободы. Реабилитирован 17.05.1989 г. прокуратурой Читинской области. Жена - 35, дети: Анна - 9, Ирина - 7, ребенок - 5, Агафья - 3, Михаил - 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
texto
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 31, 2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Чита

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГалинаСоснова,

В "Книге памяти" есть еще один уроженец с. Барановского. Может быть, это также родственник вашей мамы?

Литвинцев Алексей Николаевич
Род. в 1910 г. в с. Барановское Нерчинского уезда Забайкальской области, русский, житель с. Барановское Жидкинского района ВСК. Крестьянин-единоличник. Арестован 13.03.1931 г. Приговорен 14.06.1931 г. Тройкой ПП ОГПУ по ВСК по ст. 58-10 УК РСФСР к высылке из Забайкалья. Реабилитирован 1.12.1997 г. прокуратурой Омской области. Холост.

Информацию по Белокрыловым вы можете поискать в постах пользователя Wings. Кажется, где-то на форуме он упоминал "галгатайскую ветвь" Белокрыловых. Барановск, как уже указала Elgina_Vera, в более раннее время назывался селением Нижнегалгатайским (по названию реки Нижний Галгатай, впадающей в реку Унду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГалинаСоснова, Вспомнила, с подсказкой texto, на 1 стр. ветки "Каширины(станица Кулаково) репрессированные Белокрыловы из с Барановское Жидкинского р-она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 41 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.073 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.028 сек.