Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Потомки Забайкальских казаков
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения,
Кожевниковы и Москвитины известны в Западном Забайкалье в нынешнем Джидинском районе. История их идет с Селенгинского острога. Джидинские Кожевниковы уже появлялись на сайте. Сейчас Москвитины и Кожевниковы живут в районном центре Петропавловка Джидинского района ( ранее караул Чемуртайский, станица Петро-Павловская)

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишмарев, Александр Тихонович, не путайте Ксению. Она чётко сказала, её бабушка из Балея, а отсюда до Джидинского района тысяча км.
Ксения, Кажевниковы, Пельменёвы, Сафроновы, Гусельниковы- все сейчас проживают в г.Балее и в немалом количестве, они ваши родственники. А вот как связаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, насколько будет читабельна схема в этом формате. Попытался объединить все полученные, благодаря многоуважаемым участникам "Предыстории", сведения о Первухиных. Выстроилась непрерывная цепь от 1756 до 1956, т.е. - до меня. Множество "боковых" линий, несколько "непривязанных" веток. Нет еще связи с Кайгородовыми, Чегодаевыми. Не разобраны "уровни" поколений. Словом, схема сырая, но мне не терпится ее выложить - вдруг кто-то найдет привязку к своим? Еще раз огромное спасибо Всем, кто помог мне найти мои корни!
http://s008.radikal.ru/i305/1011/10/11c9c53608cd.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу извинения, схема не читается. Подумаю, как все же ее показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Ксения
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 31, 2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, спасибо за информацию! Не подскажете ли мне, есть ли на сайте такие люди? Или у вас знакомые? Буду рада информации, ведь про эту ветвь я знаю меньше всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения, Можно написать письмо в Балейскую газету или в инете поискать, есть же сайт «Одноклассники»,
Адрес редакции: Балей, ул.Профсоюзная 5, редакция газеты «Балейская новь».
Телефон:83023251065
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 31, 2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera, Вы даже не представляете, насколько я вам благодарна! Спасибо огромное! Сейчас же напишу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
texto
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 31, 2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Чита

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения,

На сайте lists.memo.ru нашлись вот такие записи:

Гусельников Афанасий Дмитриевич
Родился в 1903 г., с. Казаковский промысел Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; красный партизан. Не работал. Проживал: с. Каменка Балейского р-на Читинской обл.
Арестован 25 декабря 1937 г.
Приговорен: Особым совещанием НКВД СССР 22 февраля 1938 г., обв.: по ст. 58-1а УК РСФСР.
Приговор: к 10 годам лишения свободы. Реабилитирован 4 января 1957 г. военным трибуналом ЗабВО.
Источник: Книга памяти Читинской обл.

Гусельников Иван Андреевич
Родился в 1900 г., с. Казаковский промысел Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; Служил в Белой армии. Красный партизан. Работал в "Балейзолото", крепильщик. Проживал: г. Балей Балейского р-на Читинской обл.
Арестован 8 августа 1937 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 17 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 26 декабря 1937 г. Реабилитирован 3 июня 1959 г. Читинским облсудом.
Источник: Книга памяти Читинской обл.

Гусельников Михаил Андреевич
Родился в 1889 г., с. Казаковский промысел Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; работал в колхозе. Проживал: с. Казаковский Промысел Нерчинского р-на Читинской обл.
Арестован 8 августа 1937 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 17 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 26 декабря 1937 г. Реабилитирован 3 июня 1958 г. Читинским облсудом.
Источник: Книга памяти Читинской обл.

В 1864-1865 гг. в исповедных ведомостях и метрических книгах Ундинской Преображенской церкви есть записи о сельских обывателях Казаковского Промысла (Казаковского участка) Гусельникове Александре Осиповиче (1833 г.р.) и Гусельникове Филиппе Осиповиче (около 1835 г.р.). Жена Александра Осиповича - Гусельникова (в девичестве Чешкина) Анфиса Ильинична, жена Филиппа Осиповича - Гусельникова Матрена Никифоровна, в 1864 г. у них родился сын Афанасий.

Elgina_Vera права, район ваших поисков - это Балей, Унда, Казаковский Промысел, Журавлёво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Ксения
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 31, 2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

texto, Афанасий Дмитриевич, это точно брат прабабушки! Спасибо! Не подскажете ,куда можно сделать запрос для более точных сведений? А то в этом деле я еще новичок, и знаю лишь, то что мне рассказали бабушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все первухины. Попытка №2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегПервухин,
Все прекрасно! Скачивается, читается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев, вот и хорошо. Теперь буду голову ломать, как разместить всех первухинских, известных мне, родственников. И очень хотелось бы "отдельных" П. (справа внизу) когда-нибудь прикрепить. И уж только мечтать приходится - а вдруг обнаружатся и более ранние? Хотя, честно говоря, я и об этом мечтать не мог! А все благодаря тем, кто хранил историю несмотря ни на что, и сердечным, отзывчивым и компетентным людям на нашем сайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
бакшеев
Участник
Участник


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 166
Откуда: Свердловская, Алапаевск.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегПервухин,
Олег! Если я не ошибаюсь, Вы «ваяли» в Visio?
Мне кажется, лучше и проще в проге «Древо Жизни» и через Радикал хорошо читается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
ОлегПервухин
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 18, 2010
Сообщения: 271
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бакшеев, Олег, это Paint, стандартная. Пока эскиз, а "Древо Жизни" обязательно попробую, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
texto
Любитель
Любитель


Зарегистрирован: Jul 31, 2010
Сообщения: 70
Откуда: г. Чита

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения,

Если у вас есть документы, подтверждающие родство с прабабушкой, тогда вы можете подать заявление в местные органы ФСБ с просьбой ознакомить вас с делом Афанасия Дмитриевича Гусельникова. Его дело хранится в архиве Управления ФСБ по Забайкальскому краю.

Вообще же я дала информацию о Гусельниковых, чтобы поддержать мнение Elgina_Vera. Все они, как видите, родились в с. Казаковский Промысел, проживали или там же, или в г. Балее.

У моей мамы был знакомый Пельменев, он был родом из д. Журавлёво, а это недалеко от Казаковского Промысла, все тот же Балейский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.077 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.023 сек.