Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

"О службе в ЗКВ" (Верхнеудинск 2010г.)
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искатель,
А я и не утверждал, что именно так она называется. Я уже пояснил Вам. Здесь подразумевается не более чем территориальное подразделение организации "Союз казаков России" в Республике Бурятия. А мое упорство в привлечении официальных географических терминов легко обьяснить, речь идет о современных временах и я привлекаю те термины, которые обозначают современную конкретную территорию, хотя для меня, как потомка с 300-летней родовой казачьей историей в крае, более близки термины "Западное Забайкалье" и " Верхнеудинск"
Что касается дискуссии, то непонятно зачем она затевается, я к сожалению, в силу удаленности и непричастности к этим региональным организациям не имею право и возможности вести столь бесплодные разговоры.

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
искатель
Заблокирован
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, Александр Тихонович!
«Удаленность и непричастность» - объективные категории. Но ответьте, мне, пожалуйста, если бы в Истории, существовала станица Шишмаревская, населенная вашими предками, а некие товарищи в кожанках, вырезали бы жителей станицы и переименовали бы последнюю в «коммуну имени Льва Давыдовича Троцкого». Вы, как потомок тех, убиенных Шишмаревых, также бы «удаленно и непричастно» продолжали бы называть станицу – коммуной имени Л.Д.Т.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искатель,
К счастью, в моей личной истории, есть уже станица Петро-Павловская, наполненная казаками Шишмаревыми, основателями ее с 1768 года. Благодаря тому , что Шишмаревы совместно с Таракановскими, Кавелиными, Кожевниковыми, Колмыниными,Григорьевыми, Якимовыми, Вершиниными, Зайцевыми и другими русскими людьми создали мощный остров руссской культуры на пограничной линии Забайкалья, ни у кого не поднялась рука переименовать село Петропавловку , например, в Цагатуй и до сих пор. Более того, после того как найдены основания, есть возможность поставить вопрос об увековечении памяти великого служителя России консула Я.П.Шишмарева в названии центральной улицы, например, вместо улицы Ленина. Как видите, любое дело базироваться должно на прочном фундаменте , на обьединении людей под сильной идеей, у уж потом могут происходить какие-то эволюционные изменения.
Вас возмущают известные факты . Так все вокруг переименовано такими людьми. Начинайте с себя, создавайте свой круг, нишу, свою тему в конце концов и делайте конкретное дело вместо призывом к топору.
А одни эмоции могут только напомнить известную историю о козле- провокаторе, ведущему стадо под нож на мясокомбинате.
С уважением Александр

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
искатель
Заблокирован
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да! Институт гойских «козлищ» доказал свою эффективность веками!
Ваш «призрачный намек» несостоятелен по одной причине: технологию «козлищ» изобрёл и, постоянно использовал только один народ в истории – богоизбранный. Я к нему не отношусь. Это, во-первых!
Во-вторых, насколько я могу судить по фотографии, вы причисляете себя к казакам-забайкальцам, что накладывает на вас некоторые обязательства: соответствовать народу-воину.
Вы считаете, что в традициях народа-воина «эволюционный путь»?
И в –третьих, я не «возмущаюсь известным фактам»! Когда насилует твою мать свора недоделков, я не утешаю себя «сильной идеей» о том, что всё совершается для её же блага –«с целью профилактики рака шейки матки»…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albert
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Feb 14, 2010
Сообщения: 1292

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Это уже пошли элементарные мерзости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail Посетить сайт автора
искатель
Заблокирован
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! И забайкальские казаки – рафинированные девицы из Смольного института!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишмарев
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 733
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок,родом из с.Петропавловка, Джида, Бурятии

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искатель,
А кто Вас знает из какого Вы сообщества? По крайней мере знакомые квакерские приемчики используете- поднимаете крик, скандал везде, где только возможно. Многим, полагаю, не нравится спокойная профессиональная работа по восстановлении истории забайкальского казачества на нашем сайте. И Вам тоже! Дальнейшую дискуссию с Вами считаю бессмысленной - честь имею!

_________________
Шишмарев Александр Тихонович
Шишмаревы, Бурдуковские, ,Фомицкие, Колмаковы, Джида Бурятия), Аршинские (Забайкалье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-Mail
искатель
Заблокирован
Редкий Гость
Редкий Гость


Зарегистрирован: Jan 18, 2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это, Александр Тихонович, вы так быстро «сдались»? Вам не понравилась иная точка зрения или аргументы закончились? Про «квакерские приемчики» тронуло… вы, наверное, хотели написать – «клакерские»?
Так клакеры работают за деньги и толпой, а я один и «без оружия».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wings
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Sep 17, 2006
Сообщения: 2395
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искатель,
А Шишмарев и не сдался. он мотивировал достаточно четко свое отношение к происходящему. Что же касается Вас, то Вы с Александром Тихоновичем совершенно в разных весовых категориях (взгляд со стороны). Он идет, так сказать, с открытым забралом, а Вы? ни лица, ни имен, ни...дел ("без оружия", говоря вашими словами)...

_________________
Белокрылов Иван Александрович.
Белокрыловы (Красноярово, Ара-Иля), Березины (Шахтама, Казаково, Баньщиково), Рукосуевы (Ара-Иля), Слепковы (Баньщиково, Шахтама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Казачество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.135 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.007 сек.