Предыстория
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Елгины (Ёлгины)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elgina, Хорошо вы так написали. Александра, записывайте за мамой, а то потом некого будет спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elgina
Посетитель
Посетитель


Зарегистрирован: Oct 16, 2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera,

Последний раз редактировалось: elgina (Пт Ноя 05, 2010 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ромашка, Людмила Васильевна,я нашла Егора Ёлгина, но год наверно не подойдет. Если вы говорили, что он жил ещё перед войной. Этот Егор Ёлгин с1847года, ему перед войной 90лет. Мой прадед, по маминой линии, Зражевский Прокоп в 1895г пришёл с Полтавской губернии, умер он в 1943г в возрасте 90 лет.
Пожалуй, это ваш прадед.
Нерчинско Заводской уезд, Средне Борзенская Казанская церковь. 1865год.
Чашино Ильдиканская деревня .Казаки 2-го батальона.
Кадаинский рудник.
Василий Ёлгин 1-й, 58лет,у него дети: Захар 25лет,Яков 21год, Егор 18лет,Руф 14лет. Жены нет.
Чашино Ильдикан, Кадаинский рудник . эти селения рядом с д.Потаскуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Буду всем благодарен за любое упоминание о фамилии Плотниковых. С уважением, Плотников Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Сергей. Семейные фото у нас с1950года. Мамины «ушли» с её братьями. У отца, очень жаль, их не было.
Афанасий Ёлгин, был упомянут в книге к 300 летию Нерчинских Заводов. Куда он девался после 1922года-?
Сейчас в МВД, более десяти лет работают мои племяшки-двойняшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zett
Местный
Местный


Зарегистрирован: Feb 21, 2010
Сообщения: 400
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера Николаевна, это из книги о забайкальской милиции, издана практически в частном порядке. Я соавтору уже написал про Ваш интерес.
_________________
Буду всем благодарен за любое упоминание о фамилии Плотниковых. С уважением, Плотников Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://planeta.rambler.ru/users/iter-miles/10938705.html
В 1904-1905 гг. казаки ЗКВ первыми вступили в войну с Японией, они подавили революцию 1905-1907 гг. в Маньчжурии. И после недолгой мирной передышки отправились в 1914 г. на поля сражений первой мировой войны.

Забайкальцы воевали на Западном и Кавказском фронтах. Проявили свои лучшие качества: стойкость, выдержку, разумную инициативу. За проявленную храбрость многие были удостоены наград. Одними из первых Георгиевских кавалеров на этой войне стали: Трофим Воложанин, Фёдор Гагарин, Роман Перевалов, Илья Большаков, Лаврентий Секисов, Хрисанф Гантимуров, Степан Козлов, хорунжий Лавров, казаки Жилин, Гурулёв, Елгин, Кокташев, Перухин, Хлебников, Шангин.
Может ошибка,не Перухин, а Первухин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ёлгины . В нашей семье хранится фото , на котором изображен в папахе Ёлгин Федор. Рядом в катанках старший кузнец Митрофанов. Так подписано на обороте. Фото сделано в 1929 году и подписано на память моему деду Ёлгину Матвею Федосеевичу. На данный момент времени нет людей , которые бы помнили Федора Ёлгина. А хотелось бы знать , кто это. То что он родственник или друг???
[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_Vera

Здравствуйте. Просмотрев Вашу переписку с участниками, я думаю, что Вы и мне можете помочь в поисках. Я составила родословную, но в ней нет информации о нашем прадеде, только Ёлгин Федосей. Его сын Ёлгин Матвей Федосеевич, мой дед, родился в 1890г. в с. Курунзулай. Если добыть актовую запись о рождении деда, то наверное будет видно кто есть прадед и прабабушка. Помогите , чем сможете, информацией или советом. С уважением и надеждой Ёлгина Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_N,
Ваш прадед Федосей Тихонович Ёлгин. Его жена Ксения Титовна.

У Федосея был брат Елизар Тихонович. Жена Елизара Наталья Александровна (Китовна).
Их дети: Ольга, Мария, Василий.
Сын Василия - Михаил 1924 г.р. муж Нины Ивановны Ёлгиной (ур. Козловой), которая через посредника участвует на данном сайте.
Т.е. Нина Ивановна является Вашей родственницей.

Так как Вера Николаевна и Нина Ивановна владеют всей информацией по Ёлгиным, то я не буду отнимать у них право пообщаться с Вами по Вашей родословной.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_N, Здравствуйте Наталья.очень рада с вами познакомиться,т.к. пытаюсь понять историю заселения Ёлгиных в Забайкалье.В середине 18 века их поселили на реке Газимур,со вступлением в 1851году в сословие казаков, Ёлгиных распределили по области на службу.Мои попали в Дучарскую волость, здесь добывали серебро и золото. Ваши, я думаю, стали служить при железо добывающем Курунзулайском заводе.
Напишите пожалуйста, где жили ваши дед и бабушка? Сколько в семье детей?
В семье Феодосия Тихоновича,были ещё братья Елизар Тихонович, Арсений Тихонович и сестра Августа Тихоновна, всё это я узнала из архива, возможно ещё были братья и сёстры. На первой странице Ёлгины из Курунзулая.Дети Нины Ивановны Ёлгиной(Козловой)ваши ближайшие родственники. Пишите. Может ещё,что найдём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_Vera
Забайкальская казачка
Забайкальская казачка


Зарегистрирован: Mar 13, 2010
Сообщения: 734

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_N, Елгин Федор Петрович

Родился в 1905 г., с. Курунзулай Нерчинского уезда Забайкальской обл.; русский; Работал в райпотребсоюзе, шофер.. Проживал: с. Акша Акшинского р-на Читинской обл..
Арестован 1 августа 1937 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 9 ноября 1937 г., обв.: по ст. 58-1а, 58-7, 58-10, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 17 ноября 1937 г. Реабилитирован 10 марта 1958 г. прокуратурой Читинской обл.

Источник: Книга памяти Читинской обл
Скорее всего это Фёдор Ёлгин на фото ему24 года, жалко. Посмотрела все фото Ёлгиных,какие есть на форуме, кажется схожи.


Последний раз редактировалось: Elgina_Vera (Сб Ноя 20, 2010 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантастика!!! Спасибо Вам Вера и Вам Шестаков за такой быстрый ответ и советы по направлению работы. С уважением Ёлгина Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elgina_N
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 18, 2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shestakov, ЗДРАВСТВУЙТЕ. Как мне связаться с Ниной Ивановной для общения по родословной.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shestakov
Забайкальский казак
Забайкальский казак


Зарегистрирован: Oct 10, 2006
Сообщения: 3020
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elgina_N,
Она общается через меня. Прочитает и ответит Вам.

_________________
Михаил Шестаков
Фамилии - Шестаковы, Пешковы, Мунгаловы, Васильевы из Старого и Нового Цурухайтуя. И также Гантимуровы,Федосеевы и Кайдаловы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Предыстория -> Генеалогия и ДНК-генеалогия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 11 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме
Главная | Статьи | Форум | Темы | Галерея | Вопросы и ответы | Библиотека | Рекомендовать | Обратная связь

Предыстория - общенациональный историко-культурологический сервер
 © 2005—2009 Predistoria.org
Предыстория.орг
© Денис Григорьев
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Рейтинг@Mail.ru
Генерация страницы: 0.056 сек. и 17 запросов к базе данных за 0.011 сек.